Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

3D-King

Новогодние Приключения.

Рекомендуемые сообщения

На праздники поехали к родителям в город Армавир. Как приехал залил 92 бензина литров 15 наверное, думаю праздники,

все равно стоять будет. Тут гаража нету, поэтому машина стоит на улице. А той злой ночью мы все остались у тещи на ночь и

машину загнал во двор. Утром сажусь...а она не заводится. Я второй раз, третий ...... десятый НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Только

аккумулятор посадил.

Небольшое волнение, стал спокойно рассуждать чтоже могло случиться. Все мои мысли пали на свечи сажигания. Позвонил

знакомому мастеру, он посоветовал выкрутить свечи и капнуть в каждый котел по 20 гр. масла (того что в двигл лью).

С тестем выкрутили свечьки (а он автомастер, но только по старым Вазам), они все залитые были. Так как в г. Армавире

магазины не работают вообще в праздники, а если и работают то там ничего нет - пришлось реанимировать старые свечки:

погрели их на комфорке, капнули масла, как мастер сказал - вставили все на место - завелась с четвертого раза. Теперь

нетерпится скорее в Краснодар за новыми свечами.

Звонил в Бакру - сказали что зимой лучше 2-х контактные а летом 4-х. И лить только 92 БЕНЗИН!!!

Удачи всем. Надеюсь это поможет кому нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт это конечно хорошая штука, только я чет не понял морали. или сплю уже или надо сделать вывод, что если утром машина не завелась, то это свечи? какое отношение 15 литрв бензина имеют и то, что машина стояла на улице?))))

И есть на мою BMW подходят одни свечи, то мне стоит искать искать 4 контактные обязательно? и почему нельзя лить 95? :smile10: 3D-King, можешь разъяснить? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было не в бобине :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей кагвсихда :smile12:

95го и 98го у нас нет (по словам самих же заправщегоф). У меня у самого на авте на приборке и на горловине бака написано min 95й. Но нормальный 95й, вроде по слухам, есть тока в Маскве на двух АЗС (BP чтоль) по цене ~40рэ за литр. А у нас 95й - тупо 92й с добавками гавна для лучшего гарения, сухой спирт чтоль :smile10: :smile12: На 92ом меньше прёт, но дольше ездить будит :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей кагвсихда :smile12:

95го и 98го у нас нет (по словам самих же заправщегоф). У меня у самого на авте на приборке и на горловине бака написано min 95й. Но нормальный 95й, вроде по слухам, есть тока в Маскве на двух АЗС (BP чтоль) по цене ~40рэ за литр. А у нас 95й - тупо 92й с добавками гавна для лучшего гарения, сухой спирт чтоль :smile10: :smile12: На 92ом меньше прёт, но дольше ездить будит :avt07:

Саня абсолютно практически прав, только эти добавки металлизированный, для повышения октанового числа, и они плохо сказываются на ДВС та и систему впуска и выпуска!

Хотя плюс - Это лучшая динамика авто и меньший расход :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавки это обычное железо Fe в виде порошка, поэтому и свечи красные от такого бенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Только добрался до нета...

Отвечаю Косте:

1. Для запуска двигателя необходимо:

а) Подача топлива в двигатель.

б) Подача электричества для образования искры и сгораниятоплива (тем самым приводя в движение поршни и т.д.)

Так вот, то что бензин подавался - я был уверен, т.к. был слышно что двигатель делал несколько оборотов после прокручиванием стартера. А вот то что он дальше не работал и говорило о том что проблема именно во втором, а именно в образовании искры.

2. То что машина стояла на улице - значит то что на морозе в горячем двигателе образовывается конденсат на тех самых свечах, который также мешает образованию искры.

3. Про бензин: у нас (по крайней мере в крае) 95й - отстой полный. Поэтому лучше 92й, который не так пагубно влияет на двигатель.

4. Про свечи: в сервис центре сказали что зимой лучше себя зарекомендовали именно 2-х контактные свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливал 92 попробывал 95 мне нравится .....(Всё познаётся в сравнение!!!) :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на 95 меньше немного расход да и прет от него посильнее, но все бывалые пользователи BMW, знакомые мастера, да и в сервис центрах - советуют только 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советуют только 92.

... в зимний период...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile16:

Почитал, думаю можь тоже 92 начать заправляться...

Вроде и понятно что добавки всякие и то се... но такое ощущение что своему ребенку вкусные конфеты покупаешь, а потом раз... и похуже, подешевле... ощущение какое то нехорошее

:smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато потом у ребенка от вкусных конфеток животик как разболится, и потом по новой диагностика, ремонт и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено