Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Noprolimit

Вода в багажнике!

Рекомендуемые сообщения

Всем утра.Итак собственно вчера чуть инфаркт не получил.Провалялся дома везь день с температурой.Но потом вечером встал и пошел к своей машинке.ДУмаю заодно сниму акум и на зарядку поставлю, чтобы завести и прогреть.

Ребят был в шоке под акумом обнаружил целое озеро!!!!!Естественно взялся всю эту воду тряпкой удалять.Удалил.Вскольз просмотрел возможны варианты течи в багажник.Уплотнитель багажника целый.Засунул руку под крыло на верх, там все влажное..

Какие могут быть варианты?Детально проблемой займусь позже.Но хотелось бы вооружиться сразу. :smile17:  :smile17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утра.Итак собственно вчера чуть инфаркт не получил.Провалялся дома везь день с температурой.Но потом вечером встал и пошел к своей машинке.ДУмаю заодно сниму акум и на зарядку поставлю, чтобы завести и прогреть.

Ребят был в шоке под акумом обнаружил целое озеро!!!!!Естественно взялся всю эту воду тряпкой удалять.Удалил.Вскольз просмотрел возможны варианты течи в багажник.Уплотнитель багажника целый.Засунул руку под крыло на верх, там все влажное..

Какие могут быть варианты?Детально проблемой займусь позже.Но хотелось бы вооружиться сразу. :smile17:  :smile17:

 

Возможно дренаж люка. Он должен по задней стойке на улицу уводить, но если трубка короткая или кривые руки не туда её пихнули - то водичко в багажнег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дренаж люка. Он должен по задней стойке на улицу уводить, но если трубка короткая или кривые руки не туда её пихнули - то водичко в багажнег

Брат у меня нет люка(

Или я не правильно понял?Я там нашел маленькую трубку, ну совсем маленькую.Так вот она как раз под акумом валяется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат у меня нет люка(

Или я не правильно понял?Я там нашел маленькую трубку, ну совсем маленькую.Так вот она как раз под акумом валяется.....

Тез привет!Вода в том месте может быть в двух вариантах.

-в 95 случаях машина битая в зад или  в правое заднее крыло(у меня серебристая была, пока не ударили ее мне все было ок.До  этого машина не была битая 100% так как машина отца ему пригоняли в 2006 из Германии.)Фонарь задний сними, посмотри стоит ли между кузовом и ним  резинка уплотнительная и плотнячком она если нет на герметик.

То есть либо резинка либо кузов не дотянули чуть.

Трубочка которая валяется, это не то пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тез привет!Вода в том месте может быть в двух вариантах.

-в 95 случаях машина битая в зад или  в правое заднее крыло(у меня серебристая была, пока не ударили ее мне все было ок.До  этого машина не была битая 100% так как машина отца ему пригоняли в 2006 из Германии.)Фонарь задний сними, посмотри стоит ли между кузовом и ним  резинка уплотнительная и плотнячком она если нет на герметик.

То есть либо резинка либо кузов не дотянули чуть.

Трубочка которая валяется, это не то пальто.

Проверю, спасибо Тез))) :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем.Нашел проблему вода стекает по крылу c внешней стороны и проникает между щели крыла и бампера, в крыльях отверстия под вентиляцию, а в них пластмассовые фиговины с резиновыми створками..Так вот машина и в правду была бита в задницу - с правой стороны, и именно в отверстии под вентиляцию, по краю идет шов, который собственно и не дает плотно сесть этой фиговине вода и оказывается в багажнике.И тут же возникает вопрос, если я попросту заварю эти отверстия, будет ли это это колхозом и повлияет ли сильно на вентиляцию багажника????Кстати и заслонки я когда выдирал сломал :smile17: :smile17: :smile17:

:smile17:Фотка заслонки ниже.

 

P.S.Даже Рахману на уши успел насесть, когда разбирал :smile12:  :smile12:  :smile12:

post-5928-0-72479800-1394603657_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздуховоды лучше не заваривать, ради эксперимента, заткни их (справа и слева) и закрой двери с поднятыми стёклами, двери будут закрываться хуже (воздуху в салоне некуда деваться(компрессия ёпт)). Такая же ситуация будет и с печкой.

Не колхозь, сними бампер и отрехтуй эти дырки под воздуховоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздуховоды лучше не заваривать, ради эксперимента, заткни их (справа и слева) и закрой двери с поднятыми стёклами, двери будут закрываться хуже (воздуху в салоне некуда деваться(компрессия ёпт)). Такая же ситуация будет и с печкой.

Не колхозь, сними бампер и отрехтуй эти дырки под воздуховоды.

ВТФ.Леш как я отрихтую шов сварки?Если только обратно их поставить и герметиком замазать, ну хз будет держать или нет, просто я же говорю плотно не садится.То что на фотке это левая сторона и там течи по минимуму, там то я замажу допустим герметиком, а вот справа хз что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметиком замазать, ну хз будет держать или нет,

на силикон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй замазать, только не обычным герметиком а автомобильным капроном (шовный герметик).



А лучше на стекольный клей посадить, зубами потом хрен отгрызёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов примерно в 1 сантиметр.Теперь еще и заслонки эти искать((Выкинул их же.Благополучно были сломаны.

Короче заваривать это последнее дело, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но и дырку оставлять тоже нельзя, пыль будет сосать. Ищи воздуховод прихерач его на стекольный клей и вечная память ему :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но и дырку оставлять тоже нельзя, пыль будет сосать. Ищи воздуховод прихерач его на стекольный клей и вечная память ему :smile5:

Да лучше бы она пыль сосала, чем воду..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тез,шов замазывай(каким материалом подсказали много тебе) так что выбирай.

А по поводу заглушек, я бы нашел другие на разборке не дефицит,посадил на герметик(ИМХО силикон з...па),а по контуру жидким пластмассом.Есть такие карандаши в пистолет вставляеш и горячим наносишь(понял да очем говорю)

Удобства конечно там мало, нодержать герметик с пластмассом будет,(герметик влагу,а пластмасс жестко шторку эту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тез,шов замазывай(каким материалом подсказали много тебе) так что выбирай.

А по поводу заглушек, я бы нашел другие на разборке не дефицит,посадил на герметик(ИМХО силикон з...па),а по контуру жидким пластмассом.Есть такие карандаши в пистолет вставляеш и горячим наносишь(понял да очем говорю)

Удобства конечно там мало, нодержать герметик с пластмассом будет,(герметик влагу,а пластмасс жестко шторку эту)

Спасибо Рус.Уже понял, колхозить не буду. :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты потолок еще не снимал? загляни сразу, пока денег не сильно много влил в тачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты потолок еще не снимал? загляни сразу, пока денег не сильно много влил в тачку...

Крыша моя Дим))Единственное правая стойка делалась, после последствий удара в правое крыло.Менялся брызговик.А так все на месте.

Кстати все таки вы по-более находитесь в клубе.Машину брал у него, крайний справа.

post-5928-0-92006300-1394691083_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша моя Дим))Единственное правая стойка делалась, после последствий удара в правое крыло.Менялся брызговик.А так все на месте.

Кстати все таки вы по-более находитесь в клубе.Машину брал у него, крайний справа.

я тебе написал :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про воду в багажнике у меня история была как на е39 так и на е53. Как в первом так и во втором случае у меня были уставшие уплотнители фонарей. Поменял на более плотные просиликонил и проблема решилась. Хотя тоже сначала грешил на вентиляцию багажника, но в е53 она ниже чем подиум на котором вода была. Этот вариант никто не предлагал, поэтому делюсь опытом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про воду в багажнике у меня история была как на е39 так и на е53. Как в первом так и во втором случае у меня были уставшие уплотнители фонарей. Поменял на более плотные просиликонил и проблема решилась. Хотя тоже сначала грешил на вентиляцию багажника, но в е53 она ниже чем подиум на котором вода была. Этот вариант никто не предлагал, поэтому делюсь опытом))

Антох я уже нашел причину))))Но все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох я уже нашел причину))))Но все равно спасибо.

я читал)))) просто для будущих соискателей её один вариант, вдруг с твоим не совпадёт)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От ТрофиМ
      Продам уплотнители дверей (комплект, 4 шт) c BMW Е38. Состояние близко к идеальному. 
      Ценник 2500. 
      Фото ниже:
       


       
      Трофим
      тел. +7 9I8 242 76 I7
    • От mikonb
      Добрый день дорогие члены сообщества, я ищу адекватного продавца 5-ки или 7ки  2.5-3 л бензин, автомат, год от 99 что бы цена соответствовала состоянию, что бы продавец не придумывал небылицы когда предлагаю проехать на СТО и проверить мотор и т.д скажу сразу эта будет 7-я по счету бмв в семье. (что я понимаю под адекватностью, не надо рассказывать что на машине ездила жена,сестра или тетя, не надо предлагать ведра по 400-450 которые сварены из разных машин и у которых ржавчины больше чем у меня в приоре, и т.д просто накипело, очень мало осталось адекватных людей.) заранее благодарю за внимание. p.s надеюсь не нарушил правил.
    • От Noprolimit
      Итак всем дня. Созрел я.
      Неспешно ищется на моего динозавра.
      Капот рест.
      Фары передние рест.
      В идеале крылья передние. (я купил себе из Москвы, что то не особо нравятся).
      Бампер передний в сборе без туманок.Под парктроники и омыватель.(если оригинал и без ремонтов).
      Накладки на пароги рест.

      Собственно все. Ищу везде.
      Тел. 8-918-911-51-49. Руслан.




      BMW Life Style
    • От Noprolimit
      https://vk.com/video52483992_170907931
    • От ИГРОК
      Продаю Е38 728 1997 г. Весной был сделан капремонт двигателя у Васи на Толбухина, договор и чеки на работы есть. Много поменяно по подвеске. Хочу 350 000 руб., знаю, что много, но кто знает, что такое капиталка двигла, тот поймет. 89183366654


Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено