Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

bahmud

Дпкв М50 Е34

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость замены ДПКВ, и тут же вопрос с выбором: проблема состоит в следующем,есть 2 на экзисте, я так понял зависит от мозгово, бош и сименс, но по сименсу аналоги плохого качества и их мало,а по бошу выбор больше. Фишки вроде бы одинаковые.в прейскуранте датчики под разными артикулами и на второй датчик условие L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии , у меня как раз такая опция присутствует. и итак знатоки внимание вопрос) какой датчик ставить, прилагаю фото чтобы было более понятно о чем я.

спасибо за понимание).

 

P.S. думаю взять оригинал, но не знаю какой именно.

post-5252-0-74568700-1394537111_thumb.jp

post-5252-0-57003900-1394537117_thumb.jp

post-5252-0-62002700-1394537122_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки завелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки завелась?

ну да, заводится минут 10 работает и опять гасится, постоит опять заводится, и когда заведется отсечку на 3 тысячах выдает, ну вроде по симптомам датчик. на выходных диагностику сделаю, пока что постоит пускай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, заводится минут 10 работает и опять гасится, постоит опять заводится, и когда заведется отсечку на 3 тысячах выдает, ну вроде по симптомам датчик. на выходных диагностику сделаю, пока что постоит пускай

ну я через час шел и уже морально готовился тебя толкать :smile5:  хорошо что завелась :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я через час шел и уже морально готовился тебя толкать :smile5:  хорошо что завелась :smile3:

хех) да не это не дело)запустил я тачку с этой зимой...щас чуть потеплеет и начнется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апп.хелп ми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахмуд дай 7 знаков vin кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахмуд дай 7 знаков vin кода.

GG10919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой крышку мозгов и посмотри, бош или сименс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой крышку мозгов и посмотри, бош или сименс

сименс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 14 1 730 027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 14 1 730 027

(((

этот не подойдет? http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3B302392&flag=386925684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это под мозги бош.Не стал бы рисковать

Поставь мейле, пацантре знакомый ездит уже 2 месяц сбоев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это под мозги бош.Не стал бы рисковать

Поставь мейле, пацантре знакомый ездит уже 2 месяц сбоев не было.

ну не знаю.спасибо.подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сто процентов установил что дело в нем?Искра пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.спасибо.подумаю

Там с бош скорей всего разница только в разъеме. По устройству - все они обыкновенные датчики холла.

Можете закидать меня помидорами, но нищеброды на Е34.су ставят волговские, перекручивая разъемы, и пестец)) так же делают и с тазовскими лябдами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с бош скорей всего разница только в разъеме. По устройству - все они обыкновенные датчики холла.

Можете закидать меня помидорами, но нищеброды на Е34.су ставят волговские, перекручивая разъемы, и пестец)) так же делают и с тазовскими лябдами)))

Ты знаешь я сам ездил с ДПКВ от волги.Мозги БОШ были.Правда на м30 моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с бош скорей всего разница только в разъеме. По устройству - все они обыкновенные датчики холла.

Можете закидать меня помидорами, но нищеброды на Е34.су ставят волговские, перекручивая разъемы, и пестец)) так же делают и с тазовскими лябдами)))

Прогуглил , разница есть, принципе работы ЭБУ отличается: Для систем впрыска Siemens и Bosh не являются взаимозаменяемыми датчик положения коленвала(ДПКВ), датчик положения распредвала(ДПРВ) и лямбда-зонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с бош скорей всего разница только в разъеме. По устройству - все они обыкновенные датчики холла.

Можете закидать меня помидорами, но нищеброды на Е34.су ставят волговские, перекручивая разъемы, и пестец)) так же делают и с тазовскими лябдами)))

ну там кажется разница в сопротивлении кажется 

ну как бы по всем симптомам,ну заеду в пятницу на диагностику,кстати посоветуйте где?. а симпотомы следующие,ехал,начала падать мощность,заглохла,через какое то время завелась, троила, потом отсечка была на 300 тысячах и постепенно стала нормальной 6500,через минут 10 такая же фигня,опять заглохла и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там кажется разница в сопротивлении кажется 

ну как бы по всем симптомам,ну заеду в пятницу на диагностику,кстати посоветуйте где?. а симпотомы следующие,ехал,начала падать мощность,заглохла,через какое то время завелась, троила, потом отсечка была на 300 тысячах и постепенно стала нормальной 6500,через минут 10 такая же фигня,опять заглохла и т.д. 

Ну куда заехать, это тебе Краснодарские наши скажут))А ты не думал что может быть проблема не в зажигании, а в подаче топлива допустим?

Так что не спеши ДПКВ брать.Диагностируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куда заехать, это тебе Краснодарские наши скажут))А ты не думал что может быть проблема не в зажигании, а в подаче топлива допустим?

Так что не спеши ДПКВ брать.Диагностируй!

не,не думал,т.к. сам учусь на инженера автомобильного хозяйства,работал в сервисе,и есть опытные люди знакомые)в общем симптомы похоже,но конечно продиагностируют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено