Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ТрофиМ

Сорвал грани болта, как открутить колесо?)))

Рекомендуемые сообщения

Подскажите или может кто в курсе, где есть сервис в котором могу открутить или высверлить болт колёсный, у которого все грани слизаны под чистую, плюс затянут от "души"...

 

Пробовал головку приварить, но не получилось, открутить меньшей головой пока не пробовал. 

Кто-то предлагал открутить все 4 болта,но не до конца и покататься по кварталу, затем попробовать открутить каким-то образом...

 

eYbac_aK8xM.jpg

M2lCgf40-tU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то предлагал открутить все 4 болта,но не до конца и покататься по кварталу, затем попробовать открутить каким-то образом...

Это что за "доброжелатели" такие??))) :smile12:

 

Ваще есть такой наборчег экстаркторов, типа свёрел с обратной резьбой, они вгрызаются в тело и проворачивают его по резьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за "доброжелатели" такие??))) :smile12:

нашлись на работе...

смех смехом, а разбить болт немного может 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у полкана открутят, Саша але там на 34ке ездил снимать болты, недорого вышло, отпишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у полкана открутят, Саша але там на 34ке ездил снимать болты, недорого вышло, отпишет

было бы неплохо за ценник узнать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо за ценник узнать ))

255-33-66

Cпросить полковника))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстракторы имеются в моем хозяйстве. Дорогу знаешь.  :avt00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстракторы имеются в моем хозяйстве. Дорогу знаешь. :avt00:

а как ими работать? только сейчас о их существовании узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смех смехом, а разбить болт немного может

Да, может... Вместе с резьбой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ими работать? только сейчас о их существовании узнал

Выглядят как-то так.  http://instrumentale.ru/product/4320/?from=ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у полкана открутят, Саша але там на 34ке ездил снимать болты, недорого вышло, отпишет

3 года назад за 250 рублей выковыряли в 5 сек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад за 250 рублей выковыряли в 5 сек)

а каким образом не помнишь?

болт был как и у меня утоплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом не помнишь?

болт был как и у меня утоплен?

да всё также было, слизали кхерам всякими ключами, наставками, из болта на 17 сделали на 15) Машину подняли на подъёмник. поставили наставку специфичную и очень серьёзной кувалдой уебали 1 раз)) у меня аж в сердце екнуло...после этого болт выкрутился от руки, я офигел) тамже и поменяли остальные полуслизаные болты, болты недешовые у них сразу грю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё также было, слизали кхерам всякими ключами, наставками, из болта на 17 сделали на 15) Машину подняли на подъёмник. поставили наставку специфичную и очень серьёзной кувалдой уебали 1 раз)) у меня аж в сердце екнуло...после этого болт выкрутился от руки, я офигел) тамже и поменяли остальные полуслизаные болты, болты недешовые у них сразу грю.

Буду надеяться, что цены у них не сильно изменились и мастера нормальные есть)

Завтра поеду проверять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумнее сначала позвонить и узнать по ценам, чо кататься, если по деньгам не приемлемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумнее сначала позвонить и узнать по ценам, чо кататься, если по деньгам не приемлемо?

Пытался дозвониться, но кроме гудков и каких-то "пип" вразумительной речи не услышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала звонил, на что ответили - приезжайте будем смотреть, всё зависит от сложности работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала звонил, на что ответили - приезжайте будем смотреть, всё зависит от сложности работ.

Я вот тоже им только что дозвонился, сказали, как и тебе, чтобы приезжал. "Посмотрим и скажем ценник в зависимости от сложности" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят как-то так.  http://instrumentale.ru/product/4320/?from=ya

Эт хорошая вещь. я хуже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант набить головку или трубу меньшего размера, кстати ,пр,едложение покататься на одном болте вещь реально может сработать-едить до тех пор пока не появиться стук, есст-но страховочные болты должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е60 недавно товарищ потерял секретку и не мог колеса открутить, чтоб перекинуть на лето!!! Заехали на подъемник и мастер СТО за 400р. обклеили диск скотчем, приварили к секреткам кусочки арматурины или подобной фигни и открутил. Главное аккуратно ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е60 недавно товарищ потерял секретку и не мог колеса открутить, чтоб перекинуть на лето!!! Заехали на подъемник и мастер СТО за 400р. обклеили диск скотчем, приварили к секреткам кусочки арматурины или подобной фигни и открутил. Главное аккуратно ))) 

Леш ну это редко)Чтобы сделали аккуратно.

 

P.S.В субботу с ночевкой в Туапсе стартую может жахнем пивка?) :smile21:  :smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт:

Болт мне успешно вывернули на авто сервисе в 2-х кварталах от моего дома) Собирался специально ехать к полковнику, но подумал: "а дайка к ребятам заеду, которые другу на нексии двиг делали", те подсказали, где могут выкрутить. Проехал 200 метров, объяснил, что надо сделать, сказали: "Заезжай".  Ну и после 20-ти минут секса с кувалдой, головками, лампой, болт выкрули, причём очень просто: сначала попытались набить голову на "16", но не прокатило... решили взять трубу, заваренную с одного конца, кувалду и немного расплющить болт... и ... прокатило! После того, как набили головку на "18" открутили злосчастный болт!!!  

Обошлось всё в 200+50 на чай)

Фотографии не делал, так как тогда бы были материалы, способные повредить психику любителей BMW.

:smile1:

 

Всем спасибо за помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт:

Болт мне успешно вывернули на авто сервисе в 2-х кварталах от моего дома) Собирался специально ехать к полковнику, но подумал: "а дайка к ребятам заеду, которые другу на нексии двиг делали", те подсказали, где могут выкрутить. Проехал 200 метров, объяснил, что надо сделать, сказали: "Заезжай".  Ну и после 20-ти минут секса с кувалдой, головками, лампой, болт выкрули, причём очень просто: сначала попытались набить голову на "16", но не прокатило... решили взять трубу, заваренную с одного конца, кувалду и немного расплющить болт... и ... прокатило! После того, как набили головку на "18" открутили злосчастный болт!!!  

Обошлось всё в 200+50 на чай)

Фотографии не делал, так как тогда бы были материалы, способные повредить психику любителей BMW.

:smile1:

 

Всем спасибо за помощь))

А у нас нервы закаленные нашим автопромом!  :smile12:  :smile12:  :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас нервы закаленные нашим автопромом!  :smile12:  :smile12:  :smile12:

ну если закалённые, то получилось что-то вроде этого

oYbdZfgd68s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено