Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

totziz

детское кресло изофикс

Рекомендуемые сообщения

всем привет! стала актуальная тема!))) вот решил совета бывалых спросить. Кресла системы изофикс под петли в задних сиденьях как вообще ? лучше чем обычные что через ремень крепятся?

post-5656-0-46843300-1395729915_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя же груднечек еще, тебе люлька пока нужна, такое кресло с 8 кг идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тём, я уже задумываюсь))) надо работать на опережение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тём, я уже задумываюсь))) надо работать на опережение

Не стоит, потом выберешь, еще мес 8 есть)) мы взяли без изофикс, ибо эти вперед не раскладываются, только сидячие положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

У тебя же груднечек еще, тебе люлька пока нужна, такое кресло с 8 кг идет

не успеешь оглянуться, как перестанет хватать.

Себе взял Kenga 718 с 4-мя положениями. И мелкая (1.2 года) и старшая (4.5) спокойно в нем ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успеешь оглянуться, как перестанет хватать.

Себе взял Kenga 718 с 4-мя положениями. И мелкая (1.2 года) и старшая (4.5) спокойно в нем ездят.

Это понятно, только у него совсем кроха, ему люлька нужна щас. Я взял которое от 8 кг до 24 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока искал мелкому 12 стукнуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Это понятно, только у него совсем кроха, ему люлька нужна щас. Я взял которое от 8 кг до 24 кг...

если нет прибабаха на чисто новые вещи, то можно купить на авито хорошую люльку и продать потом по той же цене:) Они ушатываться не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас коляска 3 в 1 была, там и люлька шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас коляска 3 в 1 была, там и люлька шла

тоже такая есть. 

PS хочется как то цивильно чтоб в БМВ было, а не колхозная перетянутая ремнями и которая кожу царапает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох а если брендовое?От Bmw?

http://bmw-lifestyle.ru/product.php?id_product=790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, вот буду прицениваться. Но мне вот такого типа сидушки как раз и не нравятся тем что ребенок сидит затылком относительно движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, вот буду прицениваться. Но мне вот такого типа сидушки как раз и не нравятся тем что ребенок сидит затылком относительно движения

Так это по правилам так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это по правилам так!

ну это не совсем так, правила подразумевают его наличие, а установка от производителя зависят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, прописано ли это в законе, но знаю, что по правилам безопасности кресло размещают спиной к движению, чтобы в случае ДТП или очень резкого торможения ребенка лицом куда-нить не унесло. Может, я, конечно, что-то не верно понимаю. Разъясните тогда пожалуйста, интересно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, вот буду прицениваться. Но мне вот такого типа сидушки как раз и не нравятся тем что ребенок сидит затылком относительно движения

Ну если выберешь bmw-ное, то крепление отдельно нужно будет докупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, прописано ли это в законе, но знаю, что по правилам безопасности кресло размещают спиной к движению, чтобы в случае ДТП или очень резкого торможения ребенка лицом куда-нить не унесло. Может, я, конечно, что-то не верно понимаю. Разъясните тогда пожалуйста, интересно ведь.

http://razvitie-rebenka.org/282-samoe-bezopasnoe-mesto-dlya-detskogo-avtokresla-v.html надыбал вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

как вариант, вот буду прицениваться. Но мне вот такого типа сидушки как раз и не нравятся тем что ребенок сидит затылком относительно движения

так все люльки головой вперед. Видать чтобы не видел как приближаются предметы, чтобы не подташнивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все люльки головой вперед. Видать чтобы не видел как приближаются предметы, чтобы не подташнивало.

так ты за креслом ставишь, а боковое либо тонируют либо шторкой, а то полюбас коженые сиденья испорчены будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

так ты за креслом ставишь, а боковое либо тонируют либо шторкой, а то полюбас коженые сиденья испорчены будут

я не про колясочную, а про любую автолюльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не знаешь как произойдёт авария, закономерности нет, разные байки про самые безопасные места в машине всё это сказки, по моему опыту и наблюдениям это самое место находится сзади ровно посередине, в остальном если есть возможность максимально жёстко прикрепить кресло к кузову а потом также ребёнка к креслу- вот вам теоретически панацея, ну конструкция кресла должна быть крепкой и с хорошими боковыми мягкими поддержками, беда в том что дети очень хрупкие существа, так же как и женщины- в большинстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, прописано ли это в законе, но знаю, что по правилам безопасности кресло размещают спиной к движению, чтобы в случае ДТП или очень резкого торможения ребенка лицом куда-нить не унесло. Может, я, конечно, что-то не верно понимаю. Разъясните тогда пожалуйста, интересно ведь.

Ребенка так размещают потому что первые пол года у него не окрепшие мышцы спины и шеи и при резком торможении голова по инерции идет вперед, только мышцы не способны еще удержать голову и можно повредить шейные позвонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я понимаю, сидения располагают спиной к движению... Значит это предусматривает, что ребенок сидит! В первые полгода ребенка не садят, это же малыш совсем, он еще не умеет сидеть. Да и не полезно это. Где истина? Кстати, совсем не считаю это поводом для снижения репутации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я понимаю, сидения располагают спиной к движению... Значит это предусматривает, что ребенок сидит! В первые полгода ребенка не садят, это же малыш совсем, он еще не умеет сидеть. Да и не полезно это. Где истина? Кстати, совсем не считаю это поводом для снижения репутации

какой бы не был возраст ребёнка, прежде чем сажать его в машину надо бы думать о худшем, максимально обезопасив его хорошим креслом люлькой и тд итп с хорошими креплениями, другое дело что всё у нас на авось или по незнанию или по убеждению, опять же куда лицом-не угадаешь, по статистике дтп  надо смотреть, а её нет такой, удар может быть любой направленности, соответственно и инерция будет работать в том направлении, в бока ли , в лоб или сзади, насчёт репутации и не думал даже, когда редактировал чтото не клацнул может быть, если это ко мне, так что всенародно извиняюсь-ошибочка вышла, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я понимаю, сидения располагают спиной к движению... Значит это предусматривает, что ребенок сидит! В первые полгода ребенка не садят, это же малыш совсем, он еще не умеет сидеть. Да и не полезно это. Где истина? Кстати, совсем не считаю это поводом для снижения репутации

Я же тебе истину написал уже, вроде по русски...ребенок лежит первые пол года, садить нельзя ибо позвоночник повредить можно, спиной по ходу движения чтобы шея цела осталась при торможении. Когда становится взрослее и хорошо держит спину тогда садятся ибо у это времени и шея уже крепнет и голова не мотыляется из стороны в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От totziz
      Компания называется ЮгАгроКлимат, вот ссыль на них http://yug-agro.biz/. Занимаются заправкой установкой и обслуживанием кондеев на любые виды техники. Думаю для начала летнего сезона особо актуально. Директор мой близкий друг. Вот договорился с ним о предоставление этого спектра услуг и нам. Естественно при предъявлении клубной карты он делает скидки. сам поеду на недели к нему заправлять кондей на Х5. 
      8 918 044 55 69 Александр.
             

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено