Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oman21

Тюнинг М3 Е92 2010гв

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех клубней!!!))) Многим я думаю, а еще большим интересно что да как с тюнингом М3. Конечно говорить о даработке такой машины кто то скажет ЗАЧЕМ?! Ведь отделение М и так все сделало превосходно, но как говорится аппетит приходит во время еды и каждому владельцу своего авто хочется привнести что то новое и интересное, даже придать индивидуальности своей/своему красавеце/красавцу!))) многие после 2-х литровых моторов желают как правило поменять на 2,5-3,0 литра двигатель или 3,5 ! И постоянно со времен кажется , что и этого мало! Когда встал выбор покупки машины для себя, вопрос выбора был только брать 335 хдрайв или задний привод либо м3. Долго думал, примерно полгода. Когда определился, что именно М3 начал поиски. Нашел машину радующую глаз в Волгограде. Поехал и без какой либо диагностики купил, никогда так не делайте! В общем это все лирика, но... От предыдущего хозяина мне осталось: полностью перешитый салон кожа+алькантара, центральная панель зашита в кожу (ориентировочная цена 300-350 тр) выхлоп Акрапович с серединой VP Racing( цена ~270-290 тр) музыка поставленная через жопу ( по другому и не скажешь ) около 250тр, капот Варштайнер (около ~60-70 тр), так же на ней стоял комплект ESS, но после небольшого дтп был снят и продан некомплектом ребятам с БМВ клуба в Питере. Также стоял новый комплект колес мишлен пилот супер спорт, к слову очень хорошие шины. Что же сейчас уже сделано и уже заказано и будет установлено в ближайшие 1-2 месяца. Все же 420 лс это здорово, но ... Я установил новый кит ESS VT2 - 650, также замена вкладышей, замена лямбда зонтов всех, фильтр воздушный нулевие,прошивка мозгов : в итоге мощность ориентировочно 670-730 лс. Цена работы и запчасти 650тр. Полностью переустановка аудио кампонентов ~ 120 тр, тк установка идет в данный момент. Через неделю приходит новая тормозная система AP Racing G shock которая вышла все несколько месяцев назад, суппорта перед 6 поршневые зад 4, колодки Ferodo / Fedoro DS2500 не помню как правильно и армированные шланги + диски Volk Racing TE37 TTA на 19 без с доставкой тормоза и тормоза 440 тр, шины зад Toyo888 295/30/19 2 шт 40 тр, а также 4 шины Yokohama advan AD08R 265/30/19 и 295/30/19 4 колеса 85тр. Также скоро будут установлены ковши BMW Perfomance еще около 150 тр. И конечно замена подвески еще порядка 250 тр. После покупки была проведена полная диагностика машины . Заменено масло, колодки все, дворники, все жидкости со всеми фильтрами на 31 тр. В общем ка то так. И решил написать все это для общей информации, тк многим интересно что и как стоит, а иногда может и неудобно спросить. В целом стоимость владения м3 Е92 в стоковом варианте особо не отличается по затратам от то же 335. А тюнинг всегда было дело дорогостоящее!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотим фотки! Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотим фотки! Есть?

Плюсую :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где все это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, Рома, но я так и так тебя парить буду вопросами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESS устанавливал в Москве, где 80-85% ess комплектов установлено по стране именно в том месте. Мастер Максим но форуме БМВ Россия его все знают. Остальное все ставится в КРД. Не могу фотки залить , сейчас брошу их в what's up , закиньте их сюда пожалуйста.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2944-0-30662700-1395910101_thumb.jppost-2944-0-64223800-1395910166_thumb.jppost-2944-0-02261200-1395910190_thumb.jp

post-2944-0-74663800-1395910276_thumb.jppost-2944-0-09309000-1395910352_thumb.jppost-2944-0-44095200-1395910399_thumb.jp

post-2944-0-14109700-1395910480_thumb.jppost-2944-0-63371500-1395910563_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, машина на каждый день))) так и хочется назвать поджопником!)))) шутк))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, машина на каждый день))) так и хочется назвать поджопником!)))) шутк))))

летом на каждый день, так и есть. Ну конечно когда с детьми, то для этого другая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенствуя совершенство  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплошные ништяки )) по музыки можешь подробнее расписать - чисто профессиональный интерес ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб Бостон , два усилителя Alpine модель не знаю, мозги аудиосон, колонки сейчас не скажу, и название третьего усилителя не помню , всего 8 каналов , меняют заводские сабы которые под сиденьями. Надеюсь играть будет неплохо, но это узнаем не раньше чем через неделю ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб Бостон , два усилителя Alpine модель не знаю, мозги аудиосон, колонки сейчас не скажу, и название третьего усилителя не помню , всего 8 каналов , меняют заводские сабы которые под сиденьями. Надеюсь играть будет неплохо, но это узнаем не раньше чем через неделю ! )))

послушаем как нибудь ) недавно просто F10 что то подобное делали но там без саба в 6 каналов с двумя усилками на мозгах бит тена, перед Eton kit комплект  ) вообще с БМВ интересно работать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо когда желания совпадают с возможностями, крутая тачила получается, браво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2944-0-01401100-1398146066_thumb.jppost-2944-0-56185600-1398146118_thumb.jppost-2944-0-28897000-1398146175_thumb.jp

Поставил полностью новый комплект тормозной системы и заменил сиденья на Perfomance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьюсь в экстазе  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк))) покажи передние тормоза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2944-0-17212900-1398150904_thumb.jppost-2944-0-43915100-1398153432_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, ты на ночь драга едешь? Напиши по мероприятию, приедем за тебя болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Какие машины на драге ты объезжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кончил! O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Какие машины на драге ты объезжаешь?

я еще ни разу не гонял, поэтому сказать не могу, но на подобном ките на ютубе есть видео Fillin330 на красной м3 е90 на налиме гонял. И это конечно больше для себя, это больше не драговая машина. Ее стихия больше трэк. А 3 мая на турбодроме будет форсаж ночная лига, хочу поехать попробовать. Также приедет филин у него сейчас стоит VT3 800, будет моя VT2-650, и еще м3 с VT2-625 тоже с Краснодара .

На ютубе наберите vt2 700 и первое видео на 4 минуты с красной м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю съездить туда с рэйслоджиком замериться на прямике. Может в выходные...надо договориться, чтоб пустили. Есть желание? Присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, я думаю VT2 625 тоже приедет, а во сколько и в какой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайф)

это не тебя ли я видел в районе сорока лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено