Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Noprolimit

Тачко не едит!

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Костяном. Очень похоже на нехватку давления/производительности топливного насоса. У меня так было, когда насос в баке криво стоял. Как только стрелка приближалась к нулю, начинались отливы бенза от насоса в поворотах, ускорениях и на 4тыс обороты зависали, начинала дергаться. А на месте крутилась норм. Только в моем случае насос воздух хапал.

Бери манометр и меряй давление от насоса.

Хлопки ведь в выхлоп? или во впуск?
 

Мне не нравится ошибка по датчику детонации,как я понял он вырубает цилиндры?

Датчик детонации немного передвигает угол опережения зажигания. Он не вырубает ничо.



На холостых (прогазовки на нейтрали) большой производительности не требуется, нагрузки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопки в выхлоп раздаются.Буду мерить.Снова дождь(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддержу Костю и Рахмана. У меня такая беда была с насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак по порядку сделал диагностику сейчас скину все данные:

X431 Отчет диагностики LAUNCH

 

Smartbox: 980240035918

Дата: 13.04.2014 11:16:10

 

Всего по кодо0:003

Код001:

70 Датчик детонации 1

Код002:

23 Зажигание, цилиндр 6

Код003:

16 Источник импульсов коленчатого вала.

 

Х431 Отчет диагностики Launch

 

Smartbox 980240035910

Дата:13.04.2014 11;17:45

 

Всего кодов:001

Код 001:

3 Регулировка зажигания

 

Х431 Отчет диагностики Launch

 

Smartbox 980240035910

Дата:13.04.2014 11;22:35

 

Всего кодов 001:

Код 001:

5 Линия данных функционирования рулевого колеса.

 

 

Вот такое выдало.Также пока там был выкрутил все свечи.Они в идела даже без нагара(чистенькие.Замерил компрессию в моторе.В левом блоке; 2 цилиндра по 10 и 2 цилиндра по 11.5.В правом блоке: 2 цилиндра 12 и 2 по 11.Поменял катушки местами.ВЫехал на трассу дал жару.ПРопали хлопки в коллекторе, но машина врзрывается, затем тупит и затем снова едит и такие скачки постоянны.!!!!!Что думаем ?Все таки бензонасос накрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫехал на трассу дал жару.ПРопали хлопки в коллекторе, но машина врзрывается, затем тупит и затем снова едит и такие скачки постоянны.!!!!!Что думаем ?Все таки бензонасос накрывается?

Замеряй давление и все будет ясно. На холостых - 3-3.5 Бара, на оборотах должно кратковременно подпрыгивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеряй давление и все будет ясно. На холостых - 3-3.5 Бара, на оборотах должно кратковременно подпрыгивать

Да буду в ближайшее время мерить.К сожалению монометра на станции у пацана не оказалось((((Что скажешь по поводу скачков компресии от 10 до 12?Это критично братский сердце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо критично, влей раскоксовки и она выровняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо критично, влей раскоксовки и она выровняется

так можно и мотор похоронить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо критично, влей раскоксовки и она выровняется

не стоит, если катализаторы на месте))

ну кагбе расхождения более 1 очка - не есть хорошо, но тут дело скорей всего залегших колечках. Ездить можно. Пока что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно и мотор похоронить

надо ж не бездумно лить)))
не думаю что они там остались)) если катов нету, то можно попробовать влить этой шняги, с обязательной заменой масла и свечей, если же есть каты, то данная процедура отпадает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть вы на меня и ругаетесь за ссылки ну всё же не удержусь http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=763213 :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать монометр,чтобы замерить давление.Катов нет вырезаны они.Что за приблуда, для выравнивания компрессии подробней можно?Про колечки хз масло мотор пока не ест тфу тфу))

Короче видимо нужно уже сейчас.По тихоньку покупать детали для ремонта пихла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или купить на литовских номерах и сделать пересадку сердца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на одной машине было следующее: плавно на газ давишь-  разгоняется хорошо, а если с 1,5 -2,5 тысяч газу резко дать, то машина дергается и хлопки в выхлопе. В итоге оказалась не рабочая катушка зажигания на 1 и 3 цилиндре.  правда движок там маленький ( 4 цилиндра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или купить на литовских номерах и сделать пересадку сердца))

Литовская конечно норм.Ну нужно смотреть, что у меня в пихле состояние блока колена и распредвалов.Не очень я доверяю машинам которые у нас катаются.Убивают же пихло.((

Ладно это все на будущее.Сейчас решить с проблемой нынешней разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай с малого! катушки местами менял, а потом диагностикой смотрел? пропуски в том же цилиндре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на одной машине было следующее: плавно на газ давишь-  разгоняется хорошо, а если с 1,5 -2,5 тысяч газу резко дать, то машина дергается и хлопки в выхлопе. В итоге оказалась не рабочая катушка зажигания на 1 и 3 цилиндре.  правда движок там маленький ( 4 цилиндра)

Свечи выкручивал все рабочие.Предполагаю если бы катушка не работала бы то и свеча залита была бы.Хотя смущает одно почему ошибка на 6 цилиндре.Кстати на нем как раз компрессия 12.Ну да ландо сначала давление замерю, а дальше будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты же свечи недавно менял, может еще не засралась. ну попробовать надо было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты же свечи недавно менял, может еще не засралась. ну попробовать надо было 

Ты немного не понял Антон нерабочую свечу сразу видно.Она залитая будет.А у меня все 8 работают.Причем они не то что коричневые, они беленькие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей когда катушку не работала свечи как новые были. а проверяли компьютером, на ВВ провода клешни зацепили и они на монитор график выдали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile15:  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и советы.Во вторник после суток.Заеду замерю давление.Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с когмпрессией рано кошмаришся,когда замерял компрессию бензонасос отключал?если нет,то все у тебя нормально,пока мерял в остальных котлах в последние бенза поналивало,вот и выросла компрессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРРРА,Товарищи!!!!1Проблема устранена все 8 горшков работают тихо как штиль.МАши поперла так, что я даже испугался, не привык просто.Крутил жука на центральном перекрестке, не знаю кто больше испугался я или участники движения :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile17:  :smile17:  :smile21:  :smile21:  :smile21:  :smile21:  :smile21: Итак отчет.Съездил я к мастеру.Замеряли давление бензонасоса, вот что сначала выяснили.На холостых насос качает 3.2.При плавном нажатии педали в пол, и держа потом обороты в районе 3-4 тысяч,давление падало до 2.8.Если же резко надавить кашетку до отсечки показывало 3.5 и прыгало давление.Посовещавшись с мастером и предварительно задолбав Рахмана,Костяна и Димку АНубиса.Которым величайшее спасибо за помощь мне.!!!Реально очень помогли разобраться.Там вот какая система, клапан обратки связан с вакуумом через маленький шланг, который как оказалось был испорчен временем и передавлен.В следствии того мотору не хватало топлива, потому что не сбрасывало и перенасыщало систему, отсюда и отключение одного из цилиндров со всеми вытекающими, заменили патрубок на другой и вуаля мой V8 ожил с новой силой!!!!Я отжигал целый час и все это газ в пол.Пришлось второй раз заправляться. :smile12:  :smile12: Машина просто самолет :avt12:  :avt12:  :avt12: Я очень рад ведь столько времени меня мучала эта проблема!!!!Так что друзья мои соклубники, я очень благодарен этому форуму за то, что знаком с Вами.Без вас хрен бы я разобрался.Теперь спокойно можно делать ходовку.Держитесь всякие телеги да мерседесы, будете наблюдать мои задние фонари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile14:  :smile14:  :smile14:  :smile12:  :smile12:  :smile12:  :smile12:  :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено