Shift Up

Новосибирские врачи будут лечить

5 сообщений в этой теме

Новосибирские ученые планируют лечить ожирение по методу американских коллег - с помощью пересадки донорского кала, нормализующего микрофлору в кишечнике. Об этом на пресс-конференции заявил директор Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН академик РАН Валентин Власов.

600n.jpg

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Валентина Власова, в США метод пересадки донорского кала активно используют для лечения диареи, вызванной бактерией Clostridium dificile. Ежегодно в Соединенных Штатах от нее умирают 15 тысяч человек. Эффективным лечением признана пересадка кала от донора с правильной микрофлорой.

- Пересадка кала решает эту проблему за один день, ввели его через эндоскоп в определенную точку, поглубже... С большим трудом я убедил этим заняться ученых, пациенты первые пошли, но просто есть большое предубеждение, - пояснил журналистам академик.

По словам ученого, метод в перспективе позволит влиять на ожирение и может, теоретически, лечить расстройства нервной системы. Валентин Власов отметил, что незатратный способ не требует применения особых приборов, его легко внедрять.

http://www.rg.ru/2014/03/13/reg-sibfo/kal-anons.html

0

Поделиться сообщением

УЖАС

0

Поделиться сообщением

Я кофе пила, когда начала эту тему читать, так он у меня чуть из носа не полился, кошмар какой. Вот америкосы дают!

0

Поделиться сообщением

Пути врачей неисповедимы!  :smile12:  :smile12:  :smile12:  :smile12:

0

Поделиться сообщением

Фейк

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено