Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shift Up

Новосибирские врачи будут лечить

Рекомендуемые сообщения

Новосибирские ученые планируют лечить ожирение по методу американских коллег - с помощью пересадки донорского кала, нормализующего микрофлору в кишечнике. Об этом на пресс-конференции заявил директор Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН академик РАН Валентин Власов.

 

600n.jpg

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Валентина Власова, в США метод пересадки донорского кала активно используют для лечения диареи, вызванной бактерией Clostridium dificile. Ежегодно в Соединенных Штатах от нее умирают 15 тысяч человек. Эффективным лечением признана пересадка кала от донора с правильной микрофлорой.

- Пересадка кала решает эту проблему за один день, ввели его через эндоскоп в определенную точку, поглубже... С большим трудом я убедил этим заняться ученых, пациенты первые пошли, но просто есть большое предубеждение, - пояснил журналистам академик.

По словам ученого, метод в перспективе позволит влиять на ожирение и может, теоретически, лечить расстройства нервной системы. Валентин Власов отметил, что незатратный способ не требует применения особых приборов, его легко внедрять.

 

http://www.rg.ru/2014/03/13/reg-sibfo/kal-anons.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кофе пила, когда начала эту тему читать, так он у меня чуть из носа не полился, кошмар какой. Вот америкосы дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пути врачей неисповедимы!  :smile12:  :smile12:  :smile12:  :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено