Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

МОПЕД НЕ МОЙ ))))))
 
Звонит сейчас мне один дружище и говорит, вот поехал до бабушки в деревню, приехал все норм, заглушил Х5 (2002г. дорест), поел и вышел загнать во двор, завел, а руль тугой как **** (видимо ГИДРАЧ НЕ РАБОТАЕТ).
Подскажите в чем может быть причина, на что обратить внимание, куда посмотреть, как и что проверить, предохранители и т.п. что б он завтра с утра полез смотреть в чем причина, что он ни с того ни с сего перестал работать!!! Естественно сто там нет   :smile16:  (ну так на всякий случай)
Всем спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость то есть в бачке?  :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс да говорит есть!!! Завтра будет смотреть - по дню!! Щас темно и с фанариком поза машиной лазит не в кайф походу ))) А у тебя тож на ровном месте на е46 переставал работать

жидкость то есть в бачке?  :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала такой же симптом, неожиданно после паркинга не работал гур, потом заработал - когда захотел.. бывали скрипы еще при парковке короче подыхающий был гур.. 80% это замена насоса думаю, никаких предохранителей там нет! все просто! гур бачок патрубки и рейка! пускай если берет то LUK - идет как оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скажу !!! спасибо!!!

сначала такой же симптом, неожиданно после паркинга не работал гур, потом заработал - когда захотел.. бывали скрипы еще при парковке короче подыхающий был гур.. 80% это замена насоса думаю, никаких предохранителей там нет! все просто! гур бачок патрубки и рейка! пускай если берет то LUK - идет как оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех ну естественно нужно покупать после осмотра на подъемнике.. свой гур кстати я менял уже после именно МЕХАНИЧЕСКОГО повреждения.. на немаленькой скорости заехал на пригорок и бедолага полуживой просто сломался, че то там откололось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я помню! А тут просто приехал - заглушал - через 30мин. он пришел загнать во двор и руль еле повернулся! (прям на ровном месте) - 

Лех ну естественно нужно покупать после осмотра на подъемнике.. свой гур кстати я менял уже после именно МЕХАНИЧЕСКОГО повреждения.. на немаленькой скорости заехал на пригорок и бедолага полуживой просто сломался, че то там откололось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таким же макором накрылся. Приехал на обед, было всё ок, вышел, завел и тут понял, что руль на алё............... Посмотрел - жидкость на месте, ремни тоже, так и пришлось менять насос. Выяснилось, что все потроха внутри оторвало, так как вся подвижная часть вытащилась вместе со штоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо - но ссылка ни о чем, один стеб над пацаном и нет нормальных ответов!

написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там варианты что может быть. Вот у меня вопрос возник в процессе размышления, на е39 подходит ГУР от шнивы, опыт установки был на несколько машин, работает отлично и цена норм. По сути на е53 он тоже должен подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон. просто нет времени экспериментировать!!! Авто нужно на днях... Завтра утром лечу с соседом в Краснодар к Хасану за новым - ему ж надо домой ехать как-то (и буду передавать автобусом в деревню)

там варианты что может быть. Вот у меня вопрос возник в процессе размышления, на е39 подходит ГУР от шнивы, опыт установки был на несколько машин, работает отлично и цена норм. По сути на е53 он тоже должен подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не ехать же ему по перевалам без гидрача )))  кстати он все проверил - ремень на месте, масло есть (руль крутишь уровень масла в масленке гидрача не меняется) видимо или он сломался или что-то попало в клапан!!! Снимет будет реанимировать - на прозапас))) или продажу

да уж жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там варианты что может быть. Вот у меня вопрос возник в процессе размышления, на е39 подходит ГУР от шнивы, опыт установки был на несколько машин, работает отлично и цена норм. По сути на е53 он тоже должен подойти?

Я тоже слышал про такой вариант... Там еще какую то втулку мутить надо... 

Но потом нашел новый насос ГУР дешевле насоса нивы... Поставил на прошлой е39 96г.в. пол года поездил без проблем и продал авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода на ГУРе дешевле 3000р???? это нонсенс! и не гудел и не троил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода на ГУРе дешевле 3000р???? это нонсенс! и не гудел и не троил?

Полёт нормальный был... Фирму жаль не помню... Цена была 2500р. примерно но не выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500 это китай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт MSG-Италия 2500 Vpm- Россия 2600 CF-2670 -Италия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага фирма италия, а производство китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага фирма италия, а производство китай

сейчас 70 % продуктов Китай, контроль качества только по странам.  Так что производство не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайское говно в итальянской упаковке с надписью италия, а на продукте китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На насосе гидрача не стал бы экономить.Луковский ставить нужно.Ну а если на продажу, то мсг.

Кстати чтобы не удивлялись у Лемфердера в Китае есть завод)Встречал такие запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайское говно в итальянской упаковке с надписью италия, а на продукте китай

адидас носишь? а он весь в китае шьётся!!! в германии ниодного завода. Глупые предрассудки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно звучит - неоригинальный китайский адидас)))))))))ППЦ умора))Соре за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено