Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Проблема с рулевым механизмом (рулевой колонкой) на Е38 1994 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Скажу что много бочков hde привозил ребятам.Никто не жаловался.Если пытаться ставить в оригинале все денег не хватит.Где то можно обходится проверенными аналогами.В обслуживании бмв денежные средства нужно рационально вливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу что много бочков hde привозил ребятам.Никто не жаловался.Если пытаться ставить в оригинале все денег не хватит.Где то можно обходится проверенными аналогами.В обслуживании бмв денежные средства нужно рационально вливать.

Насчет рациональности полностью согласен, если бы все оригинальное ставил мне бы ремонт вышел не в сотку, а больше чем сама машина стоит. поэтому пользуясь возможностью и уточняю. Всем огромное спасибо, кто помогает!!! Первый день в клубе и мне уже нравится. Сейчас еще заявление на карту отправил - буду полноценным членом клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайся здесь очень много ребят знающих.Я сам еще начинающий.Поэтому должны помогать друг дружке!По поводу биби и скорняжной положительных отзывов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ставь оригинал в остальном вот тебе список заменителей:

1.Тормозная система(колодки,шланги и диски) -

Ате и Текстар)

2.Стойки - Сакс и Билштайн

3.Элементы подвески - Лемфердер, чуть похуже Муг и Мейле.

4.Ступицы, подшипники и привода (Фаг, Скф и Hde)

5.Маховик,Сцепа, рабочий и главные цилиндры - Сакс и Лук

6.Фильтра - Кнехт и Кольбеншмидт

7.Бензонасос - Пирбург

8.Система охлаждения - Бехр и Хелла

9.Осветительные приборы - Бош и Хелла

10.Ремни - Бош, Контитеч и Гейтз.

Из того что вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так мне все - таки правильно сказали жидкость в рулевой механизм (он же рулевая колонка) поступает из ГУРа?

   

Нет, в рулевой колонке жидкости ГУР нет. Задефектовали скорей всего по распространенной болячке Е38 - люфт нижней секции рулевого вала (колонки). Крестовина часто на Е38 разбивается.

Жидкость ГУР циркулирует только от бочка, в насос, потом под давлением в рул.редуктор и от него обратно в бачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ставь оригинал в остальном вот тебе список заменителей:

1.Тормозная система(колодки,шланги и диски) -

Ате и Текстар)

2.Стойки - Сакс и Билштайн

3.Элементы подвески - Лемфердер, чуть похуже Муг и Мейле.

4.Ступицы, подшипники и привода (Фаг, Скф и Hde)

5.Маховик,Сцепа, рабочий и главные цилиндры - Сакс и Лук

6.Фильтра - Кнехт и Кольбеншмидт

7.Бензонасос - Пирбург

8.Система охлаждения - Бехр и Хелла

9.Осветительные приборы - Бош и Хелла

10.Ремни - Бош, Контитеч и Гейтз.

Из того что вспомнил.

Спасибо, буду иметь в виду

Да в том то и дело, что нет(не нижнюю секцию рулевого вала) ее я тоже менял, но сказали что течет конкретно рулевой механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что нет(не нижнюю секцию рулевого вала) ее я тоже менял, но сказали что течет конкретно рулевой механизм

 

 Рулевой механизм, т.е. рулевой редуктор? 

Рулевой механизм Е38 состоит их нескольких узлов.

Пободная дефектовка "течь рулевого механизма" обычно характерна для рейки, т.к. там замена рейки всборе идет. Либо полная переборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рулевой механизм, т.е. рулевой редуктор? 

Рулевой механизм Е38 состоит их нескольких узлов.

Пободная дефектовка "течь рулевого механизма" обычно характерна для рейки, т.к. там замена рейки всборе идет. Либо полная переборка

Когда приценивался по б.у. рулевому механизму - позвонив в одно место, меня сразу поняли и сказали цену, когда позвонил в другое место - не поняли что именно я имел ввиду под рулевым механизмом и я уточнил у мастера в Канавто как объяснить ему другими словами, он сказал другими словами называется рулевая колонка. Редуктор и рейку он не упоминал, завтра еще раз уточню и напишу, надеюсь уже точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е38 таже система что на е34, древняя как египетские пирамиды и надёжная как ак-47, рулевой редуктор он же рулевая колонка- я бы продавал 4-5 рублей, у меня их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, чтобы не было обид на сервис Канавто, общайся с Сергеем Ниловым, договорись, что если тебе не к спеху то запчасти ты сам им привезешь, скидки для клуба они делают, если заранее договориться на определенный объем работ то и цена хорошая будет. А траты на расходный материал в любом случае будут, еще могу посоветовать обратиться к Саше с бакры (тема и номер есть в партнерах), но он ходовую не диагностирует, можешь к нему приехать с рекомендациями от Канавто и он тебе все на пальцах объяснит что куда и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е38 таже система что на е34, древняя как египетские пирамиды и надёжная как ак-47, рулевой редуктор он же рулевая колонка- я бы продавал 4-5 рублей, у меня их много

Хорошо, спасибо! Буду иметь ввиду! Если что наберу.

Русик, чтобы не было обид на сервис Канавто, общайся с Сергеем Ниловым, договорись, что если тебе не к спеху то запчасти ты сам им привезешь, скидки для клуба они делают, если заранее договориться на определенный объем работ то и цена хорошая будет. А траты на расходный материал в любом случае будут, еще могу посоветовать обратиться к Саше с бакры (тема и номер есть в партнерах), но он ходовую не диагностирует, можешь к нему приехать с рекомендациями от Канавто и он тебе все на пальцах объяснит что куда и как

Да, Нилов С.Ю. по - моему самый нормальный мужик из всех кто там работает, но дело даже в том когда возникает какой - то спорный вопрос, или который следует обсудить (я имею ввиду финансовый) я говорю что обсужу его с Юрьвичем, а мастер, который ведет мою машину говорит, что Нилов не решает здесь финансовые вопросы, уже трижды я слышал такой ответ. И как тут без обид когда мастер, который ведет машину говорит, что он уложится по этим гайкам в разницу между стоимостью дубликатного рычага и восстановленного, то есть 2000 а в итоге выскакивает 4500, вроде 2500 не та сумма, из - за которой обижаться, но когда это не впервые - это уже напрягает и тем более когда зараннее обговорено одно а по факту получается совсем иное.

Вычитал на форуме Е38 про рулевой редуктор с сервотроником следующее. Цитирую:

Вот уже 3 года как я являюсь владельцем 735 е38 1998 г. И все время я пытался победить плавание по колеям. Отремонтировал всю подвеску как переднюю так и заднюю. Но ничего не помогало. Причем когда я купил машину, она была на 16-х колесах, а когда я переобулся на 18-е и выехал на дорогу, я просто охренел от такой рулежки. В общем рыл форума, интернет, все пишут одну и туже хрень, мол колеса широкие, колеи глубокие - так и должно быть. Но не может БМВ так реагировать на колею. Просто я пробовал ездить на кайене с 22-ми колесами, на Х5 с 20-ми, там ничего подобного нет.

Все свелось к рулевому редуктору. Люфтов в нем не было. Я его перебирал раза 3, но ничего криминального не обнаружил. кстати у меня не сервотроник. И вот однажды мне довелось прокатиться на 735 с сервотроником и она не плавала по колее вообще, причем у нее была разбита центральная тяга и маятник, тут я вообще охренел, как так?!

В общем решил менять редуктор на сервотроник. Купил б.у. в хорошем состоянии, установил, пока не подключил, и все стало намного лучше ,машина не плавает, руль упругий. Вскрытие показало, что в сервотронике следящее устройство выполнено по другой схеме нежели в обычном редукторе. Оно обеспечивает более четкое срабатывание усилителя.

Остальное напишу позже.

Продолжаю.

Все получилось, сервотроник работает.

Для его установки нужен рулевой редуктор с сервотроником. Потом, протягиваем провода от клапана сервотроника до главного модуля. Еще один провод от модуля до провода с заднего левого датчика абс. По WDS все более понятно. Кстати, главный блок должен быть версии HIGH, у меня такой и оказался. На нем так и написано HIGH. Далее через программу NSC Expert выставляем сервотроник из night active в active и все!

Что скажете, действительно ли он так хорош это сервотроник по сравнению с обычным редуктором и можно ли его поставить на мою машину пользуясь случаем раз уж речь идет о замене. И сколько он стоит, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно севрвотроник лучше.Машина на руль реагирует гораздо быстрее, ежели без него.Сервотроник б/у будет стоит не дешево.Но это бмв не должны волновать эти мелочи.Сашка Краш зайдет все напишет. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Нилов С.Ю. по - моему самый нормальный мужик из всех кто там работает, но дело даже в том когда возникает какой - то спорный вопрос, или который следует обсудить (я имею ввиду финансовый) я говорю что обсужу его с Юрьвичем, а мастер, который ведет мою машину говорит, что Нилов не решает здесь финансовые вопросы, уже трижды я слышал такой ответ. И как тут без обид когда мастер, который ведет машину говорит, что он уложится по этим гайкам в разницу между стоимостью дубликатного рычага и восстановленного, то есть 2000 а в итоге выскакивает 4500, вроде 2500 не та сумма, из - за которой обижаться, но когда это не впервые - это уже напрягает и тем более когда зараннее обговорено одно а по факту получается совсем иное.

Решает, сразу с ним цену старайся обговорить, если будут какие-либо подводные камни, то он скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно севрвотроник лучше.Машина на руль реагирует гораздо быстрее, ежели без него.Сервотроник б/у будет стоит не дешево.Но это бмв не должны волновать эти мелочи.Сашка Краш зайдет все напишет. :smile3:

цена та же, покупайте и кулибничайте на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена та же, покупайте и кулибничайте на здоровье

Это хорошо, что та же. Выше было написано что главный блок должен быть версии HIGH, как узнать какой у меня главный блок и действительно ли сервотроник не станет, если главный блок не HIGH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что та же. Выше было написано что главный блок должен быть версии HIGH, как узнать какой у меня главный блок и действительно ли сервотроник не станет, если главный блок не HIGH?

Сам себе отвечаю, сейчас на Канавто уточнил, они пробили по вину и сказали, что у меня с сервотроником идет, так что если что можно будет смело с ним ставить. Также мастер на Канавто сказал как было написано выше, что жидкость ГУР циркулирует от бочка в насос, потом под давлением в рулевой механизм (он же рул.редуктор и он же рулевая колонка) и от него обратно в бачок. Рулевой рейки сказали нет на моей машине. Так что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, пока не забыл (все хотел поинтересоваться у знающих людей). На всех ли 38 руль туговато поворачивается, у меня что на первой моей 38 так было, что на этой также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это потому что электроклапан сервотроника который стоит на рул редукторе, у тебя умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, пока не забыл (все хотел поинтересоваться у знающих людей). На всех ли 38 руль туговато поворачивается, у меня что на первой моей 38 так было, что на этой также.

У меня допустим сервотроника нет.И руль крутится не особо хорошо.Приходит время насосу гура)))А у тебя как раз есть сервотроник тут соглашусь с Жекой, что скорее всего умер или умирает клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это потому что электроклапан сервотроника который стоит на рул редукторе, у тебя умер...

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено