Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Ремонт МКПП на Е38 и как себя будет чувствовать 5 ступка на 730 с движком 4.4

Рекомендуемые сообщения

если там 4 литра, то соответственно одной заменой расходомера там не обойтись, еще придется менять корпус воздухана, гофру, шить мозги (или менять и кодировать), возможно форсунки, чтобы двигатель развил свою мощность

Ну да, так и есть, на сервисе и сказали, что нужен расходомер с корпусом фильтра воздушного и сам воздуховод от расходомера к движку который идет. Гофра - это что? Как узнать были ли перешиты мозги? А форсунки что именно не понял, менять имеешь ввиду или тоже кодируются они каким - то образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и есть, на сервисе и сказали, что нужен расходомер с корпусом фильтра воздушного и сам воздуховод от расходомера к движку который идет. Гофра - это что? Как узнать были ли перешиты мозги? А форсунки что именно не понял, менять имеешь ввиду или тоже кодируются они каким - то образом?

гофра это резиновый шланг от расходомера до движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и есть, на сервисе и сказали, что нужен расходомер с корпусом фильтра воздушного и сам воздуховод от расходомера к движку который идет. Гофра - это что? Как узнать были ли перешиты мозги? А форсунки что именно не понял, менять имеешь ввиду или тоже кодируются они каким - то образом?

форсунки топливные, они не кодируются, они могут только меняться, если на 4 литровом они отличаются, в етк еще не смотрел потому не скажу точно.

но чтобы получить всю мощность мотора, а именно 286 лс, придется сменить расходомер, корпус, гофру, программу дме, и возможно, форсунки (если они отличаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из Майкопа. А кому продавал не знаешь случайно фамилию? И скажи, пожалуйста, когда продавал, что за маркировка и ваносный он или нет? Так он 4.0, а не 4.4? Какая на нем мощность? А ты машину эту видел?

Что значит на нем ревизию провели и что значит на обвесе 3литра?

никаких фамилий не знаю, маркировка известна и так-м60 4л без ваносов и зачем они тебе нужны, мощность в справочнике, машину не видел, знаю что там много чего улучшали и вкладывали, ревизия мотора означает замена сальников  прокладок и цепей грм, денег в этой машине забито немало, обвес 3литра то и означает-болванка мотор 4литра, а обвес на нём родной трёхлитровый,  кайфовая редкая машина

всё это или большинство у меня есть, выясняйте что надо, не факт что всё разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки топливные, они не кодируются, они могут только меняться, если на 4 литровом они отличаются, в етк еще не смотрел потому не скажу точно.

но чтобы получить всю мощность мотора, а именно 286 лс, придется сменить расходомер, корпус, гофру, программу дме, и возможно, форсунки (если они отличаются)

А зачем форсунки смотреть, думаешь там могут стоять форсунки не от этого движка? Етк - это что? А у четырехлитрового тоже 286 л.с? И не ответил на вопрос как узнать были ли перешиты мозги, не знаешь случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем форсунки смотреть, думаешь там могут стоять форсунки не от этого движка? Етк - это что? А у четырехлитрового тоже 286 л.с? И не ответил на вопрос как узнать были ли перешиты мозги, не знаешь случайно?

У меня есть веселая прошивка от М60В40 МКПП безкатовая. И вообще, прошивка - последнее что должно тебя волновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких фамилий не знаю, маркировка известна и так-м60 4л без ваносов и зачем они тебе нужны, мощность в справочнике, машину не видел, знаю что там много чего улучшали и вкладывали, ревизия мотора означает замена сальников  прокладок и цепей грм, денег в этой машине забито немало, обвес 3литра то и означает-болванка мотор 4литра, а обвес на нём родной трёхлитровый,  кайфовая редкая машина

всё это или большинство у меня есть, выясняйте что надо, не факт что всё разное

Да ваносы в том то и дело мне наоборот нафиг не нужны. Жаль, что не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть веселая прошивка от М60В40 МКПП безкатовая. И вообще, прошивка - последнее что должно тебя волновать

Втф а почему я это не знаю?Или на мой овощной мотор не залить? :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втф а почему я это не знаю?Или на мой овощной мотор не залить? :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:

на 4л вроде как прошивка другая. Хз. Можно попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем уточнил я по поводу коробке также как обещал что было сделано и что надо доделать, чтоб кулиса не болталась, сказал кулису мне восстановили на самой коробке а надо еще заменить сферический шар и сделать кулисный механизм от ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем форсунки смотреть, думаешь там могут стоять форсунки не от этого движка? Етк - это что? А у четырехлитрового тоже 286 л.с? И не ответил на вопрос как узнать были ли перешиты мозги, не знаешь случайно?

на 3 и 4 литрах могут быть разные по проивзодительности форсунки. ЕТК это электронный каталог запчастей. bmwcats.com. 

У моторов 4.0 и 4.4 мощнсть одинаковая. были ли прошиты мозги или нет никак не узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено