Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Теперь и я с вами. История покупки и сразу же ремонта (приведения машины в порядок)

Рекомендуемые сообщения

Русик, если тормоза на 730 и на 740 одинаковые, то не мешай машине работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, если тормоза на 730 и на 740 одинаковые, то не мешай машине работать))

Да насколько я знаю на 740 другие да и диски тормозные тоже побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так то можно поставить больше тормоза, с 740, но опять же, если ты диски с колодками новые поставил и не летаешь, есть ли смысл тебе опять деньги тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил несколько фото (см. первую запись), пока только вечерние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да насколько я знаю на 740 другие да и диски тормозные тоже побольше

могу предложить тормоза с е31 850 механики, попалась мне тут в руки, продукт для гурманов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по чем и что именно? Они нормально станут на е38?



если так то можно поставить больше тормоза, с 740, но опять же, если ты диски с колодками новые поставил и не летаешь, есть ли смысл тебе опять деньги тратить?

Да ну ты тоже скажешь, как можно на 4 литровой механике не летать, сейчас в порядок приведу или не знаю когда это случится и буду давать "жару", а тормоза немаловажный фактор - дибилов хватает, которые не смотрят в зеркала и по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, если тормоза на 730 и на 740 одинаковые, то не мешай машине работать))

Разные Димка.По аналогии разница больше 60 л.с., между 730 и 740, и тормозные диски соответственно толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по чем и что именно? Они нормально станут на е38?

Да ну ты тоже скажешь, как можно на 4 литровой механике не летать, сейчас в порядок приведу или не знаю когда это случится и буду давать "жару", а тормоза немаловажный фактор - дибилов хватает, которые не смотрят в зеркала и по сторонам.

в таком случае ставить тормоза больше обязательно,в етк не лазил, не сравнивал, сзади такие же тормоза на 730 и 740?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня к электрику удалил древнюю никчемную сигнализацию и заодно сфотографировал машину при дневном свете.



в таком случае ставить тормоза больше обязательно,в етк не лазил, не сравнивал, сзади такие же тормоза на 730 и 740?

Да задние тоже побольше должны быть.

post-6104-0-74250200-1398952336_thumb.jp

post-6104-0-47632100-1398952339_thumb.jp

post-6104-0-68497900-1398952349_thumb.jp

post-6104-0-84993200-1398952376_thumb.jp

post-6104-0-06125300-1398952380_thumb.jp

post-6104-0-84536400-1398952382_thumb.jp

post-6104-0-76265900-1398952443_thumb.jp

post-6104-0-26772700-1398952447_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тез, в клубе по пальцам пересчитать 38-х)))Свободу нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош тачка, я бы ее на 37ой стиль поставил, имхо круче смотрелась бы))

 

Тез, в клубе по пальцам пересчитать 38-х)))Свободу нам)

дык вас никто не ущемляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош тачка, я бы ее на 37ой стиль поставил, имхо круче смотрелась бы))

 

дык вас никто не ущемляет)))

Нет, мне 37 не нравится, я бы 32 поставил.

post-6104-0-03302100-1398977185_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 тоже можно, только 18ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32й будет круто, 89604990405-у него есть р18, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32й будет круто, 89604990405-у него есть р18, 

Б.у.? Спасибо! Сегодня позвоню.

Ну по поводу 18 я еще подумаю, вроде и хочется, но и как - то боязно брать после моих колес, что сейчас стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор думал если придется менять, то хотелось бы гелевый поставить, чтобы утечки по току, которые будут во время простоя (а они наверняка будут, потому что проводка 94 года уже вся дряхлая) потом не сказывались на заряде аккумулятора на запуске двигателя. На Канавто спросил сколько стоит гелевый Бош на 95 амперчасов (у них там стоит такой на стенде) - сказали 15. Нашел нормальный, другой фирмы, причем хорошая фирма сам мастер по запчастям на Канавто сказал, правда они его за 11 предлагают буду его ставить http://yugarus.ru/shop/catalog/exide/battery_car_exide_micro_hybrid_agm_ek920_92_a_h_gel/


Поставил я себе этот аккумулятор!


После ремонта в Канавто, при торжественном вручении ключей от готовой ко всему "отремонтированной" машины, я, как ни странно, глубоко разочаровался, так как видимые, а точнее слышимые проблемы имевшие место быть до ремонта никуда не исчезли и после него. На Канавто даже лучший мастер по ходовке при пробной поездке вместе со мной уже после ремонта так и не смог понять что за шумы были (стуки и дребезжание) во время езды. В итоге по поводу шумов объяснений не поступило (кроме догадок, впоследствии опровергнутых), так и не понял в чем дело ни мастер - приемщик ни один из лучших мастеров по ремонту ходовой. По поводу дребезга мастер - приемщик сказал, что это кардан, надо сделать профилактику шлицевого соединения кардана и все пройдет (в дальнейшем оказалось, что кардан вообще не при чем и обнаружить источник дребезга не представляло никаких проблем и трудностей, и даже пробная поездка не понадобилась), но вспомнив, что до ремонта мастер - приемщик меня уверял в том, что стуки уйдут после устранения всех проблем в списке диагностического заключения, ссылаясь на то, что они скорее всего возникают из - за изношенных подушек двигателя или коробки, а, возможно и из - за других проблем выявленных во время диагностики касаемо ходовой части.
По завершению ремонта, когда все опоры двигателя и коробки уже были заменены, у него появились предположения, что это стучит лапка сцепления, но догадок больше не хотелось... И поехал я в другой бмв сервис на Скорняжную, и каково же было мое удивление когда кроме нерешенных проблем оказалось, что во время предпродажной диагностики в Канавто мастера "не смогли" заметить отсутствие полностью всего механизма кондиционера, вышедший из строя насос ГУРа, рвущийся пыльник заднего левого приводного вала, левый продольный передний рычаг, который необходимо поменять, отсутствие двух защит тормозных дисков и дребезжание еще одной задней левой защиты тормозного диска (самое что интересное - мне меняли заднюю левую ступицу и не заметить это было просто невозможно, потому что при малейшем касании этой защиты раздавался дребезг), также не обнаружили разбитую в двух местах крепления эластичную муфту кардана, не поменяли вообще почему - то задние с/блоки н - образных рычагов - с этим еще предстоит разобраться, вдобавок во время замены задних интегральных рычагов повредили правый шаровый шарнир (шаровой опору) и плавающий с/блок интегрального рычага, также не заметили необходимость скорой замены левого шарового шарнира. В результате всего вышеперечисленного появилась необходимость вложения еще примерно на 70000 р.
После этой диагностики я отправился в Канавто к Нилову Сергею Юрьевичу (к директору), высказал все мои недовольства по поводу никчемной предпродажной диагностики, и некачественного ремонта, сказал ему, что если бы я знал о необходимости вложения не 70, а 140 тысяч, то не брал бы вообще эту машину, к тому же на основании этой диагностики я торговался с продавцом. Он пообещал во всем разобраться. Загнали на яму С.Ю. лично осмотрел ходовку при моем участии. Нашли все вышеперечисленные недостатки, С.Ю. позвал мастера - приемщика, который "вёл" мою машину во время ремонта, показали и ему, он в ответ сказал: "Ну а что я могу сделать". В итоге свою вину признали только наполовину, на остальную половину получил ответ разнообразными отговорками.
Директор, сказал, чтоб я не переживал, пообещал скидку при устранении за МОЙ счет в их сервисе признанных дефектов. Кратко говоря было предложено произвести ремонт стоимостью 9750 за 9265 (5% скидка). Смешно, не правда ли. Вот так вот. Думаю, другие комментарии будут здесь излишними.
​ Я, конечно, понимаю С.Ю. он, как директор, должен защищать "свой" сервис и своих накосячивших подчиненных и не усмотревших за накосячившими, и в случае возникновения аналогичных моей проблем, обходиться "наименьшими потерями" и затратами при их решении, но меня как - то совсем не удовлетворяет такое отношение и такой "выход" из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил..Тезка, ну что сказать печальный опыт, тоже опыт.....Мое мнение такое к полковнику нужно ездить только на точечный ремонт, приехал сказал и уехал.Ну и после драки кулаками не машут, но все же изначально нужно обращаться к Нилову, перед ремонтом.Но пусть останется жирный след псевдо-ремонта.Создай аргументированный отзыв в теме Канавто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил..Тезка, ну что сказать печальный опыт, тоже опыт.....Мое мнение такое к полковнику нужно ездить только на точечный ремонт, приехал сказал и уехал.Ну и после драки кулаками не машут, но все же изначально нужно обращаться к Нилову, перед ремонтом.Но пусть останется жирный след псевдо-ремонта.Создай аргументированный отзыв в теме Канавто.

Очень надеюсь, что больше и не придется ехать на ремонт к ним. Насчет кулаков - не в тему. Сейчас просто скопирую да туда вставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай сканы протокола проделанных работ и тоже выложи.

Может все таки, получится у тебя посетить дет дом 7 числа?Выходной как никак, я буду на своей, Валерка Босс тоже на своей, ну и ты бы к нам на своей присоеденился бы в тему, мы 38-е в дефиците))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки, получится у тебя посетить дет дом 7 числа?Выходной как никак, я буду на своей, Валерка Босс тоже на своей, ну и ты бы к нам на своей присоеденился бы в тему, мы 38-е в дефиците))))))


Я бы с удовольствием, думал будет готова к концу недели, да и Антон изначально сказал, что коробка придет на неделе, а сегодня признался, что не уверен в этом, в виду того, что завтра уже как третий день будет идти с момента отправки запроса по коробкам, до сих пор не отвтили, хотя предполагалось сегодня как крайний день для заказа.

Вот.
post-6104-0-92660000-1401824525_thumb.jppost-6104-0-08563000-1401824532_thumb.jppost-6104-0-01829400-1401824538_thumb.jppost-6104-0-47524500-1401824542_thumb.jppost-6104-0-05168100-1401824548_thumb.jp
Позавчера загнал на Скорняжную уже на ремонт.
post-6104-0-17434200-1401827091_thumb.jppost-6104-0-32601600-1401827192_thumb.jppost-6104-0-24057200-1401827198_thumb.jppost-6104-0-76684700-1401827203_thumb.jppost-6104-0-88174700-1401827209_thumb.jppost-6104-0-20052400-1401827215_thumb.jppost-6104-0-19512800-1401827226_thumb.jppost-6104-0-30679500-1401827232_thumb.jppost-6104-0-78877800-1401827237_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вчера на скорняжной) конкретный подход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с коробкой что? О_о коробас под замену??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему Doctor тему читает, но не комментирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего тут непонятного - то. Все как раз - таки понятно и все просто! Сервис ориентирован не на клиентов, а на себя. И отсюда все вытекающие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с коробкой что? О_о коробас под замену??

Да, под замену, в понедельник Антон сказал, что до конца недели коробка придет и цена говорил будет, 10 - 15, за 15 вообще хорошая уж точно. Потом оказалось, что он перепутал ее с другой и сегодня уже как третий день с момента отправки запроса по коробкам, а варианта только 3 и то никчемных, есть за 35, за 32 и за 26 и все трое продают в комплекте с маховиком, который наверняка вообще не менялся на машине и с наполовину изношенным сцеплением. 

Еще с топливным баком облом случился. Поставили его, а стяжками не стягивается с двух сторон, в итоге сняли его, положили рядом с тем, что стоял, а он аж сантиметра на 4 выше его, так что, оказывается, на разных 38 даже баки отличаются. Никто и подумать не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено