Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

MacBook vs флешка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Если у кого то имеется Macbook: После покупки макбука выявилась такая проблема с копированием файлов: есть у меня флешка USB 3.0 на 16гб вот я ее в бук воткнул, песни скопировал, в машину поставил и значит слушаю. Все бы хорошо, но увидел что файлы дублированы, то есть я например в папку копирую один трек, сажусь в машину и вижу уже два одинаковых трека например: копировал "Вася Пупкин - привет" а увидел в машине: "Вася Пупкин - привет" и "_Вася Пупкин - привет" второй трек не играет он просто перелистывается автоматически, соответственно у меня на флешке вместо 60 файлов 120. Форматирование флешки не помогло, проблема эта не только у меня в машине, эта же флешка то же самое показывает в другом авто, на другом магнитофоне, да и другая флешка то же самое делает. Не пойму как убрать эту проблему, подскажите плиз!! А то если назад треки листать в машине, то палец как минимум устает!) MacBook Pro 13; dec 2013; Mac OS X последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кароче мак ось создает фаилы индексации для поиска Spotlight, вот некоторые решения проблемы

http://macpages.ru/node/2200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кароче мак ось создает фаилы индексации для поиска Spotlight, вот некоторые решения проблемы

http://macpages.ru/node/2200

Спасибо, проблема частично исправилась! Папки пропали, но файлы все равно дублированы!((( Ща еще пару методов попробую, но не факт конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается с файлами ни фига!( Файлы в папке идут как скрытые и обозначаются как "._название файла" в мак оси точка перед файлом делает его скрытым, но даже открыв функцию "скрытые папки" ось не видит эти файлы!( и убрать соответственно я их не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался! Тема закрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красаучег!!!!Бемевеводы настолько умны и суровы, что остальным до нас далеко!!!!!!!!!!!! :smile21:  :smile21:  :smile14:  :smile12:  :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался! Тема закрыта!

Расскажи, как разобрался и исправил? Может, помощь на будущее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как разобрался и исправил? Может, помощь на будущее будет

 

Как как, выну шлэху, закрыл бук, выругался и пошел спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра расказывай, а то я после мака флэшку в виндовс втыкаю постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой проблемы :smile3:  копирует то что копирую и ни чего лишнего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой проблемы :smile3: копирует то что копирую и ни чего лишнего)

Блин, повезло! У мака есть фишка создавать файлы индексации, называется ._appledouble! Фишка прикольная когда искать что то надо, он находит за пару секунд, но в машине магнитофон все эти файлы видит!(

Как как, выну шлэху, закрыл бук, выругался и пошел спать...

Тебя вообще ни кто не спрашивал!)

Расскажи, как разобрался и исправил? Может, помощь на будущее будет

Ща найду тему!!

http://macdaily.me/howto/how-to-remove-ds-store-and-other-hidden-system-files-on-usb-flash-drives-and-network-shares/

Решение проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил прогу Tuxera NTFS  причем с самого начала (по совету одного маковода) и не сталкивался с ней ни разу (проблемой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено