Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

235/55 R17 или 235/50 R18

Рекомендуемые сообщения

На ближайшее будущее думаю поменять мои передние 265/35/18 и задние 295/30/18 на колеса с адекватными размерами, что за ненормальный человек их вообще нацепил на машину. Трамвай и то мягче идет, а когда наскакиваешь на небольшую ямку вообще такое впечатление, что амортизаторов в принципе нет на машине, хотя всю ходовку поменял, в том числе и передние стойки амортизаторов. Думаю поставить 235/55 R17 (225/55/17) или 235/50 R18, что скажете, будет ли  на 18 радиусе машина более жесткая или заметной разницы не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вольво хс70 235/55/17 накатал 120 000 км ни каких проблем, мой совет бери их не переживай. Это вроде по крышки на ХЗ!!! Проблем с подвеской не будет!! Очень комфортные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вольво хс70 235/55/17 накатал 120 000 км ни каких проблем, мой совет бери их не переживай. Это вроде по крышки на ХЗ!!! Проблем с подвеской не будет!! Очень комфортные!!!

Я тоже пока склоняюсь в пользу 17 колес, пусть немного пожертвую внешним видом, зато комфортнее ездить и вроде не так сильно наши хорошие дороги будут чувствоваться подвеской и мной само собой. А с другой стороны высота профиля 50 на 18 радиусе против 55 на 17 - небольшая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, от резины многое зависит, если резя жесткая то 17 могут быть жестче чем 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, от резины многое зависит, если резя жесткая то 17 могут быть жестче чем 18

Не знал. А как узнать жесткая она или нет, не на ощупь же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал. А как узнать жесткая она или нет, не на ощупь же?

по отзывам или самому ставить пробовать, бридж жесткий, мишлен и контик мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще е38 с любыми колесами ям не чувствует,мож чего все таки с подвеской криво собрали?,а диски оригинал?если тяжелые диски+жесткая резина,то будет каждая яма как котлован ощущаться,а 265 спереди это гениально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще е38 с любыми колесами ям не чувствует,мож чего все таки с подвеской криво собрали?,а диски оригинал?если тяжелые диски+жесткая резина,то будет каждая яма как котлован ощущаться,а 265 спереди это гениально)

Да ну где ж они могут быть оригинальными с шириной 295 и 265, конечно, нет. Не думаю, что в Канавто плохо собрали. Гениально имеется ввиду в ковычках или в прямом смысле, если в прямом, то в чем она(гениальность) заключается? На оригинальных колесах максимальная ширина 255

Кто знает какой это стиль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну где ж они могут быть оригинальными с шириной 295 и 265, конечно, нет. Не думаю, что в Канавто плохо собрали. Гениально имеется ввиду в ковычках или в прямом смысле, если в прямом, то в чем она(гениальность) заключается? На оригинальных колесах максимальная ширина 255

Гениально конечно в кавычках) на видео 95ый стиль дисков) на Е65 такие ставились от завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится 95 ый!Только почему - то здесь не увидел его. http://felgenkatalog.auto-treff.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится 95 ый!Только почему - то здесь не увидел его. http://felgenkatalog.auto-treff.com

95-стиль в оригинале идет только r19. Я лично  разницы по жесткости почти не заметил между r17 и r18 в стандартных размерах резины для е39. А какие стойки стоят на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95-стиль в оригинале идет только r19. Я лично  разницы по жесткости почти не заметил между r17 и r18 в стандартных размерах резины для е39. А какие стойки стоят на машине?

Bilstein - те, что пожестче сакса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же из опыта владения вольво хс70, когда брал. Был выбор 16', 17' или 18' . 16' смотрятся стремно!!! 18' великолепно, но консультанты сказали, что проблемы с подвеской только на 18' колесах. На 17' откал 120 000 км и проблем не знал! А вообще смотря какие цели и задачи! Если классическая езда, то ИМХО больше 17' радиуса не надо прыгать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Паши (Vanos) есть 95ый стиль 19ые с резиной, позвони ему спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено