Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Какой усилитель поставить для 8-ми колонок по 13 см.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой надо ставить усилок (двух или четырех или пятиканальный) на восемь 13 сантиметровых колонок (по 1 в 4 дверях + 2 слева и 2 справа в пластиковом подиуме под задним стеклом). Также, желательно, чтобы осталась мощность на  1 сабвуфер средней мощности. И заодно еще один вопрос - бывают ли маленькие сабвуферы 13см в диаметре

На фото тех характеристики и фото колонок.

post-6104-0-38268200-1399311479_thumb.pn

post-6104-0-46338600-1399311484_thumb.pn

post-6104-0-95778000-1399311505_thumb.jp

post-6104-0-02944900-1399311515_thumb.jp

post-6104-0-01612200-1399311521_thumb.jp

post-6104-0-98945400-1399311524_thumb.jp

post-6104-0-01485100-1399311528_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, что ты хочешь получить скажи сначала и почему выбрал именно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу нормальный чистый звук но на штатные места, т.е. надо именно 13 см в диаметре, что в двери, что в задний подиум, выбрал их потому что самый чистый звук из всех, что я слушал в м-видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-видео не лучшее место для выбора автозвука, к тому же не вижу смысла менять все динамики в авто, начать следует с фронта, как он устроен на е38 в частности у тебя я хз потому трудно что-то посоветовать, но явно не так как ты сейчас хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас общая головная боль. Хочется получить нормальный звук, в смысле лучше чем стоковый. Проблема в том что родной уселок у меня распределяет звук бас на зад, середина и пищалки на передок. Недавно поменял динамики на практически такие же, толку не особо дало, поскольку звук заключен не в двери, а в пластиковый короб, да и родной уселок не тянет новые колонки. Родные динамики стоят Nokia 4 ом 40 w. Новые Hertz 4 ом 80 w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не портить штатный вид авто, проц аудисон bit ten (или bit one) плюс какие-нибудь компонентные 2х или 3х на фронт для начала, естественно через усилитель, но и цена всего комплекта будет немаленькая, если хочется бюджетно то фронт через усилитель, но опять же будут играть не все частоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-видео не лучшее место для выбора автозвука, к тому же не вижу смысла менять все динамики в авто, начать следует с фронта, как он устроен на е38 в частности у тебя я хз потому трудно что-то посоветовать, но явно не так как ты сейчас хочешь :)

Почему только спереди, а не сразу везде поменять их? Не понял что не так как я сейчас хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, нормальный чистый звук данная конфигурация не даст тебе, потому как ты слышал эти динамики на стенде, в машине будет все совсем по-другому, из-за совершенно другого источника звука (как уже сказал выше Валера, частоты режутся) и расположения и объема в котором они будут играть.

качество звука можно улучшить в твоем случае начать с замены фронта на более качественный и установкой усилителя (у тебя, насколько я помню, стоит нештатный мафон), остальные будут чуток подыгрывать и ты особо их не будешь слышать, они будут нужны лишь сзади сидящим пассажирам, дальше уже по результату думать что дальше - какой саб ставить и ставить ли вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший звук даст хорошая голова. Ну или проц под штатную голову. По акустике послушай Morel, мне очень нравятся как они играют, можно сказать поют

Хороший звук даст хорошая голова. Ну или проц под штатную голову. По акустике послушай Morel, мне очень нравятся как они играют, можно сказать поют

P.S. И я бы не ставил акустику назад, 2-х,3-х полосный фронт-самый правильный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в е38 с дсп(это когда сабы штатные)ничего не режется,на фронт идет широкая полоса,акустика гавенного качества типа герц в начале темы не будет играть в родных ящиках лучше штатной,туда нужна акустика,способная нормально играть в маленьком объеме,вместо штатных сабов опять же ничего лучше не станет,ибо в тех объемах,которые имеются в задней полке ничего не сыграет полноценный басс,если нужен басс,то тути чудес не бывает,только ящик в багажник и отдельный усилитель,с фронтом то же самое,отдельный усилитель и переколхозить половину двери,либо морель темпо 5,они нормально играют в объеме родного пластикового ящика,даже от штатного усилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная загвоздка в 7ке это пластиковые короба. Обычно объем берется за счет дверей а в нашем случае все портит именно этот короб, из-за него нет объема. В данном случае у Руслана отсутствует штатный усилок и динамики подключены на прямую к майфуну. В моем случае есть ахренительная загвоздка это полностью штатная акустика. Случайно ни у кого нет электро схемы акустики в особенности распределения проводов по входному сигналу от головы в усилок и выходу на динамики.

К стати о птичках, если найти входящий сигнальный кабель то можно и 3,5 jeck примастырить скажем на радиомодуль для проигрывантя через внешний проигрыватель, так как при отсутствии касеты или диска майфон возвращается к доступному источнику звука то есть FM. Но походу загвоздка в том что придется чем то жертвовать FMкой. Фак как все сложно. Просто не охото колхозить отдельный майфон в перчаточный ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, нормальный чистый звук данная конфигурация не даст тебе, потому как ты слышал эти динамики на стенде, в машине будет все совсем по-другому, из-за совершенно другого источника звука (как уже сказал выше Валера, частоты режутся) и расположения и объема в котором они будут играть.

качество звука можно улучшить в твоем случае начать с замены фронта на более качественный и установкой усилителя (у тебя, насколько я помню, стоит нештатный мафон), остальные будут чуток подыгрывать и ты особо их не будешь слышать, они будут нужны лишь сзади сидящим пассажирам, дальше уже по результату думать что дальше - какой саб ставить и ставить ли вообще

Ну да, не штатный. Так какие именно посоветуете ставить колонки, чтобы они нормально играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян может сделать аукс на кассетной башке 4х3 которая с маленьким моником

Ну да, не штатный. Так какие именно посоветуете ставить колонки, чтобы они нормально играли?

Русик, по автозвуку Костян тебе выше расписал все как грамотно делать, с ним договорись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший звук даст хорошая голова. Ну или проц под штатную голову. По акустике послушай Morel, мне очень нравятся как они играют, можно сказать поют

P.S. И я бы не ставил акустику назад, 2-х,3-х полосный фронт-самый правильный звук

А модель не подскажешь? Так это что слушать получается нужно установив их в двери для того, чтобы понять как они играют? Голова - это магнитола? Если да, то какая например? Потом посмотрю какая у меня стоит магнитола - напишу, чтобы вы оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модель не подскажешь? Так это что слушать получается нужно установив их в двери для того, чтобы понять как они играют? Голова - это магнитола? Если да, то какая например? Потом посмотрю какая у меня стоит магнитола - напишу, чтобы вы оценили.

Русик, один фик никто не разрешит в машину ставить чтобы послушать как играют динамики, все слушается на стенде, Костян тебе написал послушать морели темпо 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в е38 с дсп(это когда сабы штатные)ничего не режется,на фронт идет широкая полоса,акустика гавенного качества типа герц в начале темы не будет играть в родных ящиках лучше штатной,туда нужна акустика,способная нормально играть в маленьком объеме,вместо штатных сабов опять же ничего лучше не станет,ибо в тех объемах,которые имеются в задней полке ничего не сыграет полноценный басс,если нужен басс,то тути чудес не бывает,только ящик в багажник и отдельный усилитель,с фронтом то же самое,отдельный усилитель и переколхозить половину двери,либо морель темпо 5,они нормально играют в объеме родного пластикового ящика,даже от штатного усилка

Колхозить не хочу, просто хочется, чтоб звук был почище штатных колонок, а то вообще никуда не годится... Штатных сабов нет, у меня даже самого подиума не было, как оказалось, спасибо Валере - он заметил, сегодня купил этот подиум и получается зря, что ли? Костя по поводу усилителей половину не понял, можешь написать свой номер в личку я тебе позвоню

Увидел, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян может сделать аукс на кассетной башке 4х3

Так в дэке тогда должна постоянно касета болтаться? Или все зависит от сигнала источника звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел в инете морель увидел 2 модификации http://www.sotmarket.ru/product/morel-tempo-coax-5.html и http://www.sotmarket.ru/product/morel-tempo-5.html
Есть разница какую ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модель не подскажешь? Так это что слушать получается нужно установив их в двери для того, чтобы понять как они играют? Голова - это магнитола? Если да, то какая например? Потом посмотрю какая у меня стоит магнитола - напишу, чтобы вы оценили.

Альпайн бери, 13-14 тыс.руб. можно отличную голову купить с встроенным проциком.

А вообще авто звук дело такое что сначала нужно определиться с финансовой частью вопроса, а потом уже слушать и выбирать.

Я например на прошлой тачке хотел за 50 косарей уложиться (мафон колонки и усилок) в итоге только колонки вышли под саракет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альпайн бери, 13-14 тыс.руб. можно отличную голову купить с встроенным проциком.

А вообще авто звук дело такое что сначала нужно определиться с финансовой частью вопроса, а потом уже слушать и выбирать.

Я например на прошлой тачке хотел за 50 косарей уложиться (мафон колонки и усилок) в итоге только колонки вышли под саракет.

С магнитолой я пока повременю, потом же без проблем ее будет поменять, если колонки уже будут установлены другие?

С финансовой частью я определился 10000 на колонки не считая усилителя (пока не знаю какой нужен). Саб потом буду ставить. Так что зря я купил родной задний подиум с 4 отверстиями по 13 см колонки или нужен будет он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел в инете морель увидел 2 модификации http://www.sotmarket.ru/product/morel-tempo-coax-5.html и http://www.sotmarket.ru/product/morel-tempo-5.html

Есть разница какую ставить?

есть конечно, одни компоненты другие коаксиалы, с костей обговоришь он скажет что лучше в твоем случае сделать, он вообще раньше автозвуком занимался и установщиком одно время клубным был, сейчас если договоришься - поставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно, одни компоненты другие коаксиалы, с костей обговоришь он скажет что лучше в твоем случае сделать, он вообще раньше автозвуком занимался и установщиком одно время клубным был, сейчас если договоришься - поставит

Ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян может сделать аукс на кассетной башке 4х3

Так в дэке тогда должна постоянно касета болтаться? Или все зависит от сигнала источника звука?

набери в гугле аукс 4:3 очень много тем и способов это организовать,если через кассетник,то там вечная кассета остается,есть еще приблуда вместо чейнджера флехи читает и аукс в ней есть,есть еще штатный аукс через видеомодуль работает,но он моно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альпайн бери, 13-14 тыс.руб. можно отличную голову купить с встроенным проциком.
А вообще авто звук дело такое что сначала нужно определиться с финансовой частью вопроса, а потом уже слушать и выбирать.
Я например на прошлой тачке хотел за 50 косарей уложиться (мафон колонки и усилок) в итоге только колонки вышли под саракет.


Где вы такие цены находите!? Мне за 55т. под рок музыку предложили http://w-m-s.ru/item?id=2876 она в пежо стоит, я ездил слушал, мне понравилось.


По мне так надо определится что будешь слушать, какой стиль, потом выбирать динамики по параметрам звучания для этого стиля музыки, головы сейчас продают уже с процессорами, отдельно покупать не надо(если конечно не ставишь звук проф качества), вообще хорошо было бы 3-компонентку вперед под усилок, назад 13см что ты купил, от магнитофона пусть подыгрывают и саб с усилком, самый бюджетный вариант, да и сравнительно качественно играть будет(Правда с е38 я не знаю как это правильно сделать, т.к. не видел что у вас там за ящики и короба заводские стоят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попсу, клубную, рэп, рок - обязательно! и классику иногда буду слушать. Я 13см колонки еще не покупал, я только собирался, теперь буду брать морель темпо 5. А подиум вот такой стоит. http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=7950&st=0&p=104378


Где вы такие цены находите!? Мне за 55т. под рок музыку предложили http://w-m-s.ru/item?id=2876 она в пежо стоит, я ездил слушал, мне понравилось.


По мне так надо определится что будешь слушать, какой стиль, потом выбирать динамики по параметрам звучания для этого стиля музыки, головы сейчас продают уже с процессорами, отдельно покупать не надо(если конечно не ставишь звук проф качества), вообще хорошо было бы 3-компонентку вперед под усилок, назад 13см что ты купил, от магнитофона пусть подыгрывают и саб с усилком, самый бюджетный вариант, да и сравнительно качественно играть будет(Правда с е38 я не знаю как это правильно сделать, т.к. не видел что у вас там за ящики и короба заводские стоят)



А голову такую присмотрел. http://www.ulmart.ru/goods/581867# это с процессором или без? И как узнавать с процессором голова или нет, в описании вроде нет таких параметров. И процессор этот где он вообще внутри магнитолы стоит или как? А стоит у меня сейчас такая. Костя сказал плохая. Буду менять.


Усилитель такой будет, скорее всего. http://www.sotmarket.ru/product/magnat-edition-special-four.html#

post-6104-0-23858100-1399380267_thumb.jp

post-6104-0-41441400-1399380271_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено