Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

V@dim

Моя Акулка Е28 524Тд

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, год тому, приехал ко мне мой товарисч. Подогнал аппарат, на предпродажную подкраску...Ну, я. "невзначай" и вспомнил - что он мне пару тыс. зелени задолжал. Вобщем, договорились - я ему 500 американских денег, и машино моя! :smile8:

Учитывая, то, что мой сынуля подженился, с улетел из гнезда (прихватив мою вазу 06-ю) - вариант устраивал.

Поломки начались, на второй день(( Первым лег гениратор. Заклинил подшипник , и ремень начал гореть-вонять. - Галстук, покупка подшипников и в дорогу! Дальше постоянные перегревы - радиатор -хлам! Заменил... потом при экстренном торможении, вырвало переднюю правую стойку - несло что дурного (90км\ч) Чуть таксистов припаккованных не прессонул. Фигня ! поменял все рычаги заодно.....Через пару месяцев, ежедневного-безпроблемной эксплуатации (если не учитывапть, почти каждодневной войны с печкой) повез дочьку на ЕГ в Феодосию -100км от нас. Ехал бодро, даже борзо..... пока не учуял в салоне, запашок паленого антифриза. Вобщем рванул патрубок((( За, "ноздрю притянули меня домой. Вскрыл - прокладке амбе. Чтоб, долго не телиться- купил новую б\у движку. Поставил - не едит! Оказалось, двиг атмосферный, турбина вколхоженна и ТНВД атмо. Переставил ТНВД -поехала, но грелась на трассе. Уже под Новый Год, загорелась лампа -на масло, остановил проверил уровень -нормульно. Ну, думаю - ща сразу на яму, поддон скину, маслонасос гляну (был на замену)  , заодно масло и фильтр купил поменять. Не доехал...стукнула!

Растроился! забухал, начал в тырнете учить матчасть, параллельно закупая под заказ запчастюльки.

Вобщем, на сегодня : новый блок, поршня, кольца, шатуны, Квал, все вкладыши. Все сам собрал, воткнул в подкапотье, привентил (баран) старую ГБЦ. тНачал заводить - хватанула, гляну в подкапотье - между турбиной и коллектором бежит охлождайка. Позвонил "вумному" говорит "башке хана! Ищу, щаз головуmd_deded3b4.jpg Так, машино выглядело тем летомmd_aa0d077c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты мученик вообще! Аэрография красивая. Да и вообще е28 - очень достойная тачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне самому оч нравится! Я, уже ремонтился, приехали какие-то реконструкторы, глянули кузов (двиг их не волновал) -предложили продать, или махнуть на тоёту анологичного г\в + штука дойляров. Нееотдал! Я, упертый! подниму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер, побольше бы фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

md_03e5492b.jpgmd_b2ddf8c2.jpgmd_d0497406.jpg Фары уже все черные, а в ближний линзы втулил :smile15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрография на таких авто моветон имхо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 моветон? Извини за дремучесть...я, не понял этого слова...плохо-да?

Понимаешь, я, занимаюсь аэрографией, нелегально, объявений не даю, налоги не плачу, там патенты всякие...Вот и ловлю клиента "наживца" ))) Клюют! А, всякие рисуночки наклеечки, на авто - мне самому не очень. Но, этож кормящая работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то в последнее время и меня на антиквариат пробило. Такую пятерочек можно сделать из нее - ахонь) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, удачи в восстановлении

зы. запчасти если что у нас Семен продает на е28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, связаться с Семеном? Нужна ГБЦ м21б24тд! Очень очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие цены у тебя на аэрографию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, связаться с Семеном? Нужна ГБЦ м21б24тд! Очень очень!

http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=7643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дизель у мя ничего нет, но я попробую седня позвонить человеку у него вроде была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нету головки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нету головки

Жалко! Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика!!Классная тачка :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20: Только старый дизель :smile7:  :smile7:  :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здрасте! Поднял, я, таки "акулку" на ход. Гбц долго искал! С 1-го числа этого месяца уже обкатываю. 

md_429b47f7.jpg

Бампер, конечно не оригинал...но лудще (как по мне) чем бывший - ржавое,  мятое

с дырами, не подлежащее ремонту, с самопальными поворотами гуано!

md_de4269e3.jpg

Из туманок сделал повороты :smile8:  (на фото аварийка горит). Поставил калесы р15, было р14. Только, диски из комплекта только сзади стали, передок об стойку трет, проставки нужны. Подождет! Раньше сильно грелся двиг и датчик барахлил. Когда строился, не взирая, на новый радиатор и замену датчика, решил датчик продублировать цыфровым. Теперь точно, не прозеваю перегрева!

md_a1305745.jpg

На днях слетел патрубок с печки, еслиб не цифротермометр, не сразуб и заметил (он очень чуствительный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим мне кажется или у тебя зазор с крылом и капотом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое, пока потерпит... полечим, попозже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По сложившейся дурной традиции, прошедший год исключением не стал. Вобщем, каждый Новій год, машина не на ходу.Опять треснула ГБЦ, начало гнать охлаждайку в цилиндры.(((( Нашел(на форуме) разборку Майкопе , смотался и привез ГБЦ. Заказал новую прокладку - поставил "бошку" обтянул. Завел - еле бздит.угол опережения выставил - поехала, только дымит. опресовал комплект форсунок, перекрутил, не могу завести! прозвонил свечи - только одна работает((((заменил - проводка не до всех свечей питание доводит..... плюнул - старую похоронил, новую сделал. А, завести не могу! короче воздух в системе. Вызвонил сына, потягал меня на галстуке, завелась....но, паршиво звучит. Вызвал механника, говорит : минимум две форсунки нерабочие. Дело было 31-го, и решил потом форсунки лечить. Начал машино запарковывать во дворе, ну и сделал перегазовку - тут бабах, хлопок громкий! машино вообще как-то странно затарахтела и дым из под копота. Вобщем выстрельнула форсунка одна.... только на топливной трубочке держится. Нус, думаю уже в 2015м займусь - не судьба! в девять вечера, с горя решил стрельнутьпетарду. Она такая не кислая была, размером с гранату.Стрельнул......мля! фителек был короткий, не успел балкон открыть....короче у меня теперь нет большего пальца на левой руке(((и проникающее в бочину .......Ремонт отложен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим привет, хер с машиной палец нафига сгубил на старости лет, ёпт, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще осталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще осталось)))

ты великий оптимист, у меня была такая же фигня только в руке взорвался армейский взрывпакет, палец пришили как то, бок зажил, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим ну е-мое(((Как так то, хер с машиной все делается. Аккуратней надо быть. Я так чуть без руки не остался, еще в школьные времена мастерили ударки. И по великому счастью одна из них взорвалась в 5 метрах от меня. Если бы ближе было бы плохо. Так с тех времен к пиротехнике близко не подхожу. Мой максимум это бенгальские огни.

BMW Life Style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем время суток! Парни, тут проблемс появился - чего-то первая и задняя скорости не врубаются..... педаль сцепы в пол - машино ехает!?? Как отрегулировать? (я с таким еще не сталкивался) На педали нет регулировки.....под машину не заглядывал еще. Та и одной рукой не удобно - просто погодка супер, а, я дома на больничном - грех не использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено