Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера, друзья!

Опять откуда не возьмись, появилась давняя проблема по двиглу. Как видно из названия "троит". То есть после нового года перидически начинало троит и то редко, заглушил-завел, все в норме полет нормальный. Могло на день раза два затроить, могло раз в неделю. Был в марте у Костика-пропуски зажигания первого цилиндра, там же у Володи почистили форсунки. Проблема ушла и 2,5 месяца летал в удовольствие. НО с прошлой недели опять началось. Те же периоды 3-5 раз в день или 1 раз в неделю. Никакой закономерности. Свечи в идеале, катушки тоже. Одна закономерность все же есть-начинает троить на холостых и на рабочей температуре. При движении,хоть 3 часа едь, хоть 10-все четко. До диагностики доеду не скоро, и почитав форумы ясно что нет гарантии что причину обнаружат.

Как вариант грешу на топливный насос.

Прошу помочь куда копать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две недели назад затроила и заглохла, вот это топливный насос который перегрелся, твоя проблема похожа на что-то другое.. форсы когда мыл сильно грязные были? Мж квкг? можешь вечерком заехать посмотрим на диагностике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две недели назад затроила и заглохла, вот это топливный насос который перегрелся, твоя проблема похожа на что-то другое.. форсы когда мыл сильно грязные были? Мж квкг? можешь вечерком заехать посмотрим на диагностике

Да, форсунки были в ужасе, спасибо Вове сделал в идеал. КВКГ менял с патрубками перед нг.

Вечером давай заеду, интересно что покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Свечи гавно, может катушка погибает или наконечник плохо себя чувствует. Следы пробоя на свечах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Свечи гавно, может катушка погибает или наконечник плохо себя чувствует. Следы пробоя на свечах есть?

Да нету вроде, хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как троит? какие симптомы? не едет с низов, верхов? расход? двиг теребонькается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едет отлично, на верхах, на низах, при стоянке с включенным ДВС никаких вибраций и каких то там шумов, троить начинает только после полной остановки, при движении все четко. Заглушил завел все ок. И дальше может повториться а может и нет. Бывает за 40 минут пробок 5-7 раз затроит, бывает один раз в неделю. В последнее время участилось. Вчера с Димой определили пропуск зажигания первого цилиндра, перемена местами свечей и катушек результата не дали, опять первый цилиндр.

Чистил форсунки 3000 км. назад. Как то так.

Едет отлично, на верхах, на низах, при стоянке с включенным ДВС никаких вибраций и каких то там шумов, троить начинает только после полной остановки, при движении все четко. Заглушил завел все ок. И дальше может повториться а может и нет. Бывает за 40 минут пробок 5-7 раз затроит, бывает один раз в неделю. В последнее время участилось. Вчера с Димой определили пропуск зажигания первого цилиндра, перемена местами свечей и катушек результата не дали, опять первый цилиндр.

Чистил форсунки 3000 км. назад. Как то так.

Расход 14-15 как и был в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис когда стоишь и на холостых тормоз давишь никаких троений не появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троение появляются когда стою и естественно жму тормоз, автомат коробка. Тоже уже думал про тормоз но не могу понять как это связано. Сегодня поэкспериментирую, остановка на нейтрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троение появляются когда стою и естественно жму тормоз, автомат коробка. Тоже уже думал про тормоз но не могу понять как это связано. Сегодня поэкспериментирую, остановка на нейтрали.

Вакуум сосет воздух по-ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуум сосет воздух по-ходу.

А почему именно первый цилиндр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно первый цилиндр?

я про цилиндр ничего не говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня была на копейке, едешь все норм, останавливаешься начинает троить, прыгают обороты как будто газуешь, диагностика показывала все время разную фигню, и троил то не всегда. Короче подловили именно в такой состоянии оказался датчик температуры всасымаего воздуха. поменял все норм стало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня была на копейке, едешь все норм, останавливаешься начинает троить, прыгают обороты как будто газуешь, диагностика показывала все время разную фигню, и троил то не всегда. Короче подловили именно в такой состоянии оказался датчик температуры всасымаего воздуха. поменял все норм стало

Благодарю, гляну,мож его почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с такой фигней недавно столкнулся. Приехал клиент- утром троит м54. Минуту работает, выключил- включил и все норм. Поменяли все что можно!!!!! Вплоть до впускного коллектора. В итоге- я ему отключил все лямбды и о-чудо!!!!!!! Помогло. Хотя диагностика ничего страшного не показывала. В итоге клиент признался, что у него каты стоят не родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с такой фигней недавно столкнулся. Приехал клиент- утром троит м54. Минуту работает, выключил- включил и все норм. Поменяли все что можно!!!!! Вплоть до впускного коллектора. В итоге- я ему отключил все лямбды и о-чудо!!!!!!! Помогло. Хотя диагностика ничего страшного не показывала. В итоге клиент признался, что у него каты стоят не родные.

Каты вырезаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каты вырезаны

а под евро2 прошита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под евро2 прошита?

А вот это загадка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чек не светится, значит прошита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек светится на ооооочень не многих машинах, поверь. Отключи лямбды все и посмотри как будет себя вести она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался 3 дня на отключенном расходомере-все идеально вопросов нет, только поставил фишку опять началось.

Замена? Или вариант почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая идея чистить ДМРВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой купить?

Ден ты бы проверил еще какой нибудь ДМРВ, ну снял бы с другой машины.Прежде чем бабки выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рус, был бы такой поставил, но нету блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено