Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Это проблема с воздухом, или сосет или датчик какой-то. Возьми расходомер у кого нить, я думаю одолжит кто-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой купить?

Сименс VDO, у тебя не американка случайно? смотри на штекер 3-и или 5-ть проводов подходят. С завода по идее Сименс должен стоять только со значком бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сименс VDO, у тебя не американка случайно? смотри на штекер 3-и или 5-ть проводов подходят. С завода по идее Сименс должен стоять только со значком бмв.

Вроде 3 провода, позже гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема с воздухом, или сосет или датчик какой-то. Возьми расходомер у кого нить, я думаю одолжит кто-то

Да к стати, не факт, что это дмрв, поищи подсос воздуха после расходомера, гофру хорошенько проверь, дису, РХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводи и быстрым стартом вокруг впускного коллектора пшикай и смотри меняется или нет работа двигателя, соответственно есть ли подсосы воздуха мимо расходомера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с гаража, подсосов воздуха не обнаружил, и опять же с отключенной фишкой расходомера все отлично работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключи лямбды и подключи расходомер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден как я написал выше, попробуй другой ДМРВ поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,дайте на время рабочий ДМРВ, буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНЫ ТРОЕНИЯ:

1НЕДОЛИВ ТОПЛИВА.

2 ПЕРЕЛИВ ТОПЛИВА (при этом мозг отключает одну форсунку)

3 СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ

4 ГИДРИКИ

5 ТРЕЩИНА В БАШКЕ

6 дачик детонации не работает- один шанс из 100000000000000000000

ПРИЧИНЫ ПЕРЕЛИВА- расходомер+ лямбды (отдельно расходомер тряску давать не будет!!!!!), каты вырезаны- лямбды не отключены, подсос воздуха.

Ппро остальные 5 пунктов писать нет смысла. 



я не увидел- ты диагностику делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНЫ ТРОЕНИЯ:

1НЕДОЛИВ ТОПЛИВА.

2 ПЕРЕЛИВ ТОПЛИВА (при этом мозг отключает одну форсунку)

3 СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ

4 ГИДРИКИ

5 ТРЕЩИНА В БАШКЕ

6 дачик детонации не работает- один шанс из 100000000000000000000

ПРИЧИНЫ ПЕРЕЛИВА- расходомер+ лямбды (отдельно расходомер тряску давать не будет!!!!!), каты вырезаны- лямбды не отключены, подсос воздуха.

Ппро остальные 5 пунктов писать нет смысла.

я не увидел- ты диагностику делал?

Да делал, весной, пропуски зажигания первого цилиндра, вылечено чисткой форсунок.

А сейчас опять таже песня.

Лямбды просто выкрутить и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая хрень была диагностика что показала то и зделал итог оборвался успакаитель центральной цепи,открой крышку глян успакоитель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая хрень была диагностика что показала то и зделал итог оборвался успакаитель центральной цепи,открой крышку глян успакоитель

Как он выглядит этот успокоитель?

Картинка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя идёт цепь от коленвала на распредвал .слева натежитель а справа успакаитель он на двух болтах его от чего не знаю вырывает и троит .это заметь у меня было ,а проверь на всякий случай .я за такой мелочи двигло выкенул в экзисе глянь он так и называется успакоитель центральной цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкручивать не надо. Просто вы дернуть штекера из разьемов.

Еще троение вызывает не работающий температурный дачик. (Один из двух- охлаждающей жидкости) надо по инпе хотя бы посмотреть показания, чтоб исключить левые варианты.

у тебя идёт цепь от коленвала на распредвал .слева натежитель а справа успакаитель он на двух болтах его от чего не знаю вырывает и троит .это заметь у меня было ,а проверь на всякий случай .я за такой мелочи двигло выкенул в экзисе глянь он так и называется успакоитель центральной цепи

Чтоб это росмотреть- надо пол двига разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да успакойся его будет видно если крышку клапанов снять .я ни кого не заставляю. я повторяю у меня такая тема была и диагноз поставлен но поздно кагда 12 клапанов впускных зогнула  но это было у меня :smile16:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкручивать не надо. Просто вы дернуть штекера из разьемов.
Еще троение вызывает не работающий температурный дачик. (Один из двух- охлаждающей жидкости) надо по инпе хотя бы посмотреть показания, чтоб исключить левые варианты.

Чтоб это росмотреть- надо пол двига разобрать.


Он?

post-5751-0-14881400-1401639225_thumb.jp



Отключил лямбды, 25 км проехал по городу не троит, и может быть переть лучше стала, хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ездий пока так. пока диагностику не сделаешь. на диагностике подключишь их обратно и посмотри их значения. должны быть везде 0.42 если они больше, а каты вырезаны- то прошивай на безлямбдовый режим.

зы- посмотри резинку, которая уплотнительная на расходомере. в месте, где он в корпус возд фильтра вставляется. она часто сползает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ездий пока так. пока диагностику не сделаешь. на диагностике подключишь их обратно и посмотри их значения. должны быть везде 0.42 если они больше, а каты вырезаны- то прошивай на безлямбдовый режим.

зы- посмотри резинку, которая уплотнительная на расходомере. в месте, где он в корпус возд фильтра вставляется. она часто сползает

Ок, так троит то из за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. это эти разьемы. еще 2 находятся под верхней декоративной крышкой, которая над форсунками.

из-за лямбд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они синхронно должны работать, сделай диагностику на лямбды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил бы на разборку, оставил деньги в залог, а если бы не в нем проблема вернул бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил бы на разборку, оставил деньги в залог, а если бы не в нем проблема вернул бы

Все ок, только что оставил тачку, завтра до обеда будет диагноз. Взападло самому искать что где да как. Да и времени совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Взападло самому искать что где да как.

достойно! :smile20:  :smile5:  :smile5:  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз-писта кольцам. Решение-замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено