Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Была в точности твоя ситуация в 2010году, поехал на плановый на диагностировали ремонт рейки из за стука. Сделали отдал 12 р и уехал. И просто офигел выезжая с планового по буйракам, беспокоящий меня стук в ходовой не ушел, возвращаюсь, подъемник крутили вертели, приговорили к реставрации рулевые тяги, результата ноль, я в ах...е, реставрируем 4 передних рычага, и только после этого я избавился от стука. В итоге: мой совет заедь на скорняжку на диагностику ходовки иначе на плановом тебя разведут на ремонт передка. И еще никогда не реставрируй рычаги и тяги это все ху...ня. Потом умрет Гур, так как усилие обжима шарниров не соответствует заводским нормам, отсюда нагрузка на гидрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в точности твоя ситуация в 2010году, поехал на плановый на диагностировали ремонт рейки из за стука. Сделали отдал 12 р и уехал. И просто офигел выезжая с планового по буйракам, беспокоящий меня стук в ходовой не ушел, возвращаюсь, подъемник крутили вертели, приговорили к реставрации рулевые тяги, результата ноль, я в ах...е, реставрируем 4 передних рычага, и только после этого я избавился от стука. В итоге: мой совет заедь на скорняжку на диагностику ходовки иначе на плановом тебя разведут на ремонт передка. И еще никогда не реставрируй рычаги и тяги это все ху...ня. Потом умрет Гур, так как усилие обжима шарниров не соответствует заводским нормам, отсюда нагрузка на гидрач.

Все верно, но если обжим сделан правильно, под завод, то все будет в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в точности твоя ситуация в 2010году, поехал на плановый на диагностировали ремонт рейки из за стука. Сделали отдал 12 р и уехал. И просто офигел выезжая с планового по буйракам, беспокоящий меня стук в ходовой не ушел, возвращаюсь, подъемник крутили вертели, приговорили к реставрации рулевые тяги, результата ноль, я в ах...е, реставрируем 4 передних рычага, и только после этого я избавился от стука. В итоге: мой совет заедь на скорняжку на диагностику ходовки иначе на плановом тебя разведут на ремонт передка. И еще никогда не реставрируй рычаги и тяги это все ху...ня. Потом умрет Гур, так как усилие обжима шарниров не соответствует заводским нормам, отсюда нагрузка на гидрач.

Понял, проверю ходовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе у вас цены на ремонт!!!!!! в мск самый дорогой мы отдавали рейку от е60. там замена валов и втулки точили индивидуальные-18 тыщ. обошлось. средняя цена 9 тыщ с гарантией в полгода. пофиг как ты ездишь.

от рейки стук идет редкий и приглушонный. если рейка долбарит громко- она уже труп и ремониторать ее нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе у вас цены на ремонт!!!!!! в мск самый дорогой мы отдавали рейку от е60. там замена валов и втулки точили индивидуальные-18 тыщ. обошлось. средняя цена 9 тыщ с гарантией в полгода. пофиг как ты ездишь.

от рейки стук идет редкий и приглушонный. если рейка долбарит громко- она уже труп и ремониторать ее нет смысла.

Стук идет брынчащий, при езде по стыкам или мелкой неровности, порекомендовали поменять втулки пер стаба, вроде они с люфтом, говорят из за них такое дребезжание может быть, рассказывали что одному челу рейку починили, а звук не пропал, заменили втулки стаба все в норме стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял втулки стаба, с люфтом были, стук не прошел, никак на скорняжную не доеду на диагностику ходовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял втулки стаба, с люфтом были, стук не прошел, никак на скорняжную не доеду на диагностику ходовки

Гениально методом замен определять источник звука)) закажи уж тогда все по переду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года назад делал рейку в плановом. Сейчас начала подстукивать. Правда я проехал более 100 тыс. км :)

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально методом замен определять источник звука)) закажи уж тогда все по переду))

На плановом сказали что они слабые, заменил, следующим шагом они предложили заменить вертикальный вал, но думаю всетаки диаг ходовки сделать, правда ее уже смотрели перед развалом, заехал в первый гараж сервис, чел посмотрел, подергал, ломик потягал, сказал все гут, мож на скорняжной че найдут

А что канкретно делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстанавливали вал, постели и т.д. Ну и до кучи сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рейками всё грустно, если не врубаешься конкретная лотерея, их конечно большинство пока ещё не течёт, но тоже самое большинство стучит, по причине выработки зубов на вертикально-горизонтальной паре, в основном на горизонтальном валу 12-13 зуб, которые работают как раз в прямолинейном движении , и которые кстати на снятой рейке при вывернутом до упора валу видны, и если в таком положении на них нет выработки, то можно смело брать такую рейку и отдавать на ревизию-для полного счастья, те замены сальников и если требуется то и втулок, что добавляет к стоимости ещё рублей 6-7. зато после забудьте про проблему с рейкой надолго.                               Покупая же аналог есть риск нарваться на очень неприятную вещь, внешне рейка будет новая и на вид сказочная, но засада в стали И алюминии из которого она сделана, сталь цементация и хромирование валов в оригиналах соответствует всем нужным параметрам, в отличии от неизвестно где сделанного аналога, что очень круто влияет на ресурс, например плохой заменитель может не выходить и сезон, то же относится и к корпусу рейки, где хороший сплав борется с трением уплотнительных колец на вертикальном валу, так что делайте выводы. Конечно ещё к болезням рейки относятся подшипники а так же вышеупомянутый корпус в вертикальном его месте

самый верный пост по рейке 

восстановление возможно но на заводах - иногда хватает надолго- все зависит от технологии  и материала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А кто в Краснодаре может отреставрировать рейку на e39. Просто в лотерею с разбора не хочется играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе партнеры смотри, почти все партнеры могут, в канавто ставят уже отремонтированную например,в других твою делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено