Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Е39 528 "изумрудик"

Рекомендуемые сообщения

Потратился на ништяк)))

attachicon.gifDSC_0254.JPG

+15лыс!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое ТО перед отпуском:

Замена помпы

Замена ролика с икцентриком и натяжной ролик гены

Замена крышки радиатора

Диагностика гены, разобрали почистили и замени подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1.5мес тыр на 20-25 уже нарисовываецо, добавь сюды есчо "тапки с носками" и будет среднестатистическая стоимость е39)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1.5мес тыр на 20-25 уже нарисовываецо, добавь сюды есчо "тапки с носками" и будет среднестатистическая стоимость е39)

А должно быть по другому? Или ты когда берешь е39 за 400к тебе продавец дает гарантию что ты в ближайший год только заправлять будешь и масло менять? Е39 старое уг и на любой из них есть текущий ремонт и обслуга, не бывает машин без вложений. Я делаю многое для профилактики, сегодня то делаю не потому что развалилось что-то, а потому что есть время и возможность нормально содержать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должно быть по другому? Или ты когда берешь е39 за 400к тебе продавец дает гарантию что ты в ближайший год только заправлять будешь и масло менять? Е39 старое уг и на любой из них есть текущий ремонт и обслуга, не бывает машин без вложений. Я делаю многое для профилактики, сегодня то делаю не потому что развалилось что-то, а потому что есть время и возможность нормально содержать машину

все правильно.

я дела так: если увидели, что подходит - меняем, загремело - меняем. 

А так кончено было бы хорошо, если бы был четкий план указывающий на каком пробеге что менять. Хотя пробег не показатель, хорош было бы ввести моточасы на авто и ТО по моточасам, а не пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно.

я дела так: если увидели, что подходит - меняем, загремело - меняем. 

А так кончено было бы хорошо, если бы был четкий план указывающий на каком пробеге что менять. Хотя пробег не показатель, хорош было бы ввести моточасы на авто и ТО по моточасам, а не пробегу.

Вот и я так все свои машины обслуживанию...хуже когда меняют только после поломок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно.

я дела так: если увидели, что подходит - меняем, загремело - меняем.

А так кончено было бы хорошо, если бы был четкий план указывающий на каком пробеге что менять. Хотя пробег не показатель, хорош было бы ввести моточасы на авто и ТО по моточасам, а не пробегу.

На самом деле есть такой план, но если по нему все менять - содержание выйдет в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть такой план, но если по нему все менять - содержание выйдет в копеечку.

Оно и без плана не дешево:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должно быть по другому? Или ты когда берешь е39 за 400к тебе продавец дает гарантию что ты в ближайший год только заправлять будешь и масло менять? Е39 старое уг и на любой из них есть текущий ремонт и обслуга, не бывает машин без вложений. Я делаю многое для профилактики, сегодня то делаю не потому что развалилось что-то, а потому что есть время и возможность нормально содержать машину

да по другому, а точнее как подойти к вопросу. Я выбирал тачку именно с тем, чтобы год туда ничего не вкладывать а потом начать перебирать и так и вышло, за год только масло и бенз. Любую тачку которой более 10 лет придётся перебрать всю до последнего болтика, ибо 80%запчастей в БМВ не ходят больше 10 лет. Вообщем у тебя всё в переди, из того, что предыдущий хозяин ещё не менял последние 2-3 года. И я когда покупаю тачку именно так и спрашиваю хозяина, а на что он может дать гаратнию и ничего тут такого нет, сразу вылезет всё гавно. И по своей машине я могу многое гарантировать на ближайшие 2-3 года, это нормальный подход, в отличии от тех, кто потом грит - "странно, при мне всё было норм".

УГном может быть любая тачка и 39 и 60,  это скорее всего показатель подхода к делу, а не сама машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по другому, а точнее как подойти к вопросу. Я выбирал тачку именно с тем, чтобы год туда ничего не вкладывать а потом начать перебирать и так и вышло, за год только масло и бенз. Любую тачку которой более 10 лет придётся перебрать всю до последнего болтика, ибо 80%запчастей в БМВ не ходят больше 10 лет. Вообщем у тебя всё в переди, из того, что предыдущий хозяин ещё не менял последние 2-3 года. И я когда покупаю тачку именно так и спрашиваю хозяина, а на что он может дать гаратнию и ничего тут такого нет, сразу вылезет всё гавно. И по своей машине я могу многое гарантировать на ближайшие 2-3 года, это нормальный подход, в отличии от тех, кто потом грит - "странно, при мне всё было норм".

УГном может быть любая тачка и 39 и 60,  это скорее всего показатель подхода к делу, а не сама машина.

Саня, ахинею для новичков оставь)) что предстоит то? Квкг менял, масло не ест вообще, коробка плавно без пинков, гена делался, рейка менялась, топливный новый, ходовая это расходниками...чему еще ломаться то в е39?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пикселям  :smile3:  хаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пикселям  :smile3:  хаха

Точно)) забыл указать, шлейф тоже менялся)) лампочки в глазах тож новые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть редуктор, привода, система охлаждения, вентилятор кондиционера и еще куча всякого говна которым бмв богата))))) жизнь боль, сколько не делай это немецкое ведро, один хрен потом опять делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть редуктор, привода, система охлаждения, вентилятор кондиционера и еще куча всякого говна которым бмв богата))))) жизнь боль, сколько не делай это немецкое ведро, один хрен потом опять делать))

Это все мелочи. Вообще пох, Саня на свою тачку гарантию дает 2 года, как у од))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все мелочи. Вообще пох, Саня на свою тачку гарантию дает 2 года, как у од))

а ты на свою не дашь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменена катушка зажигания в 5 цилиндре...были мелкие пропуски, слегка иногда троил двиг..за катушку и замену большое спасибо Тохе и Дену со скорняжной!

В перспективе по изумрудику:
- Химчистка салона
- Ремонт рулевого вала
- Автозапуск с телематикой
- Обливка ( установка рест бампера)
- М зеркала со складыванием
- Р18 хотя под вопросом...уж очень комфортно на р16
- Атермальный лобовик ( когда этот умрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменена катушка зажигания в 5 цилиндре...были мелкие пропуски, слегка иногда троил двиг..за катушку и замену большое спасибо Тохе и Дену со скорняжной!

В перспективе по изумрудику:

- Химчистка салона

- Автозапуск с телематикой

- Обливка ( установка рест бампера)

- Р18 хотя под вопросом...уж очень комфортно на р16

- Атермальный лобовик ( когда этот умрет)

Тем, про атермальный лобовик скажи помогает, не жарко?

Мне просто говорили что это все куйня, я тоже хотел заклееть лоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, про атермальный лобовик скажи помогает, не жарко?

Мне просто говорили что это все куйня, я тоже хотел заклееть лоб

Я не пленку делать буду, а лобовое из атермального стекла ставить, помогает оочень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пленку делать буду, а лобовое из атермального стекла ставить, помогает оочень хорошо

Пленкой херово да?

Где стекло такое намутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленкой херово да?

Где стекло такое намутить?

Хз за пленку, знаю что делают, результат не видел. Стекло заказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз за пленку, знаю что делают, результат не видел. Стекло заказать)))

Радар работать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радар работать не будет...

Двухкомпонентный будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухкомпонентный будет ;)

Да ну.. он дорогой, а обычный геморой паять.. я себе обыное буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну.. он дорогой, а обычный геморой паять.. я себе обыное буду ставить

Я вообще радаром не пользуюсь)) мне пох, главное в комфорте быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз за пленку, знаю что делают, результат не видел. Стекло заказать)))

Нормальная тема эта пленка. У меня нонда ей заклеена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Anna
      Anna
      (31 год)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено