Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Пневматическое оружие

Рекомендуемые сообщения

Тоже кстати увлекался пневмой,но были винтовки.Одна была Gama и ещё Diana 350F.Последняя была чистым немцем,дорогая и качественная,мощная девочка!!Продал скрепя сердцем.Начальная скорость 355 метров в секунду.Стрелял исключительно тяжёлыми фирменными пулями.А отдача убивала оптику на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой, не доработанный, Аникс 112-ый спокойно пробивает свинную кожу и жировую прослойку в 2-3 см. Если стрелять по открытым участкам тела, то можно принести не хилый вред здоровью, но эт тоже, как бы превышение мер самообороны... 

У самого был печальный опыт, пистолет пальнул мне во внешнюю часть кисти, по касательной, пробил кожу и залетел на глубину 30-35 мм, вытаскивал магнитом, не приятно, жуть!

Вот я об этом и говорю: нафиг эту жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю: нафиг эту жуть!

 

 

Да нормально, оно того стоит!  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был как раз мр-654 так пойдет среляет, пока баллончик новый, но видно, что пневма, кто не разбирается или в темон время суток испугается, им можно и так по башке стукнуть) нужно только следить, что бы клапан при вставленом баллончике не травил, с него надо жалить раз пять сразу, тогда эффект будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мою пневматику видели на встрече в ГК. Брал чисто из эстетических соображений. Постреливаю иногда по банкам пивным с песком ( потом пульки обратно собираю :smile7: ) Стечкин нормально бьет, Беретта чисто для девочек пострелять. Недавно применил в частве отпугивающего для кошаков :smile19:  Запарили обсык..ть машину. Прицельно не бил, но в пару попал случайно. Сейчас дальше забора не идут. Значит сработало :smile19:  :smile19:  :smile19:

А так, Рахман, бери что нравиться. На профильных сайтах инфы полно. Удачи.

PS.По опыту совет брать балоны от Глетчера. Ну и средства по уходу, приятно иногда разобрать, почистить, смазать........ Ну все как с машиной )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, для самообороны... не не не!) Пневматикой только разозлить врага можно, он до тебя доберется и воткнет что-нибудь железное!) Для этого есть травматическое оружие. А по баночкам пострелять я бы тоже взял что нибудь под оригинал Российского оружия, так, чтоб душа радовалась!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, для самообороны... не не не!) Пневматикой только разозлить врага можно, он до тебя доберется и воткнет что-нибудь железное!) Для этого есть травматическое оружие. А по баночкам пострелять я бы тоже взял что нибудь под оригинал Российского оружия, так, чтоб душа радовалась!)))

еще как может пригодиться, только надо понимать на что ты пойдешь ради этой самообороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как может пригодиться, только надо понимать на что ты пойдешь ради этой самообороны)

есть закон там всё написано, есть курсы по обучению нюансам, самооборона и оружие это как ложка к обеду, случится случай и где будет твоё оружие лежать в этот момент, должно быть компактное лёгкое эффективное-на мой взгляд стражник оптимально, пару светошумовых зарядов остановят стадо быков, насчёт эстетики -она должна возникать не ровном месте обладания игрушкой а от обладания реальной силой-всё остальное суррогат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневматы есть, аш 2)

один Аникс А-112 - убойный жутко!

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=16

7f064f3c7159b6ff65bc48f9bdc2a5b1.jpg

второй KMB-76AHN - полная имитация боевого 

http://airgunshop.kiev.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=426&category_id=54&option=com_virtuemart&Itemid=2

KWC1911_8.jpg

 

Применимость - только для пальбы по банкам, стёклам, бутылкам, котам и т.д. последних может поразить... Для самообороны можно использовать, но только если кого-то рамой бить))) но школоту может остановить ))) 

убойность у них первые 10 выстрелов и не позже получаса времени, как балончик вставил

и в плане самообороны надо копать в совсем другую сторону, пневмат не имеет практически никакой останавливающей силы, ввиду малой массы шарика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убойность у них первые 10 выстрелов и не позже получаса времени, как балончик вставили в плане самообороны надо копать в совсем другую сторону, пневмат не имеет практически никакой останавливающей силы, ввиду малой массы шарика

Только если по глазам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще попасть надо и после этого отгребешь по полной



мне попадали в ногу, чуть больнее укола и входит мм на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травмат вот это тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убойность у них первые 10 выстрелов и не позже получаса времени, как балончик вставил

и в плане самообороны надо копать в совсем другую сторону, пневмат не имеет практически никакой останавливающей силы, ввиду малой массы шарика

да не фига не 10! 2 обоймы четко без потерь по скорости пули, 3,4,5 уже меньше. но это про Аникс. кольта хватает всего на 3-4 обоймы, причем нормально бъет только 2, потом так себе.

вообще все зависит от температуры баллона. баллоны могут и месяц держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не фига не 10! 2 обоймы четко без потерь по скорости пули, 3,4,5 уже меньше. но это про Аникс. кольта хватает всего на 3-4 обоймы, причем нормально бъет только 2, потом так себе.

вообще все зависит от температуры баллона. баллоны могут и месяц держать

фигня все это, проходил уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть закон там всё написано, есть курсы по обучению нюансам, самооборона и оружие это как ложка к обеду, случится случай и где будет твоё оружие лежать в этот момент, должно быть компактное лёгкое эффективное-на мой взгляд стражник оптимально, пару светошумовых зарядов остановят стадо быков, насчёт эстетики -она должна возникать не ровном месте обладания игрушкой а от обладания реальной силой-всё остальное суррогат

вот по этому закону проблем может больше быть у стрелявшего, а не у наподавшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не фига не 10! 2 обоймы четко без потерь по скорости пули, 3,4,5 уже меньше. но это про Аникс. кольта хватает всего на 3-4 обоймы, причем нормально бъет только 2, потом так себе.

вообще все зависит от температуры баллона. баллоны могут и месяц держать

 

Crosman TT две первых обоймы бьёт 5л пивную кегу (сталь), 90 выстрелов с балона. четвёртая обойма бьёт боковое авто стекло и лобовое почти насквозь. однажды заряженный пролежал два месяца в машине без потерь. Рахман юзал его. Как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этому закону проблем может больше быть у стрелявшего, а не у наподавшего

ну когда польза превышает вред... а вообще если по закону и по правилам и есть свидетели то всё будет ровно, другое дело что эти законы и правила надо знать, сейчас очень сильно подняли планку ответственности и в том числе материальной, например идёшь с оружием и пьяный -от 50до100тр, и тд итп в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crosman TT две первых обоймы бьёт 5л пивную кегу (сталь), 90 выстрелов с балона. четвёртая обойма бьёт боковое авто стекло и лобовое почти насквозь. однажды заряженный пролежал два месяца в машине без потерь. Рахман юзал его. Как тебе?

Ну да, мне понравился) значительно дешевле глетчера, как я понял, но при этом не уступает ему абсолютно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем близкий знакомый сидел в кафе с дамой, до*балось быдло, схватило сумочку у дамы и тикать, товарищ догнал, завязалась драка, выстрел с осы в ногу, нападавший становится терпилой, минус 50 косарей следачке за замятие, оч. давно было. Как думаете в кафе были свидетели инцидента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за что и говорю, стрелять оч дорого, и шума много, с пневмы отщелкал и тикать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите нормальные пушки ))) http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=8107#entry107430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crosman TT две первых обоймы бьёт 5л пивную кегу (сталь), 90 выстрелов с балона. четвёртая обойма бьёт боковое авто стекло и лобовое почти насквозь. однажды заряженный пролежал два месяца в машине без потерь. Рахман юзал его. Как тебе?

в упор может и пробьет, если нужна мощность то надо pcp или простую винтовку типо хатсан 125\135 и небольшой апгрейд, если чисто чтоб был то любой пистолет, но с них толку как с козла молока

Рахман, если тебе стала интересна эта тема я тебе покажу пару достойных игрушек)

или ищи zoraki ultra это единственный нормальный пневмат и самый мощный

щас еще бывают пугачи под строительный патрон, выглядит как револьвер и звук выстрела очень приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в упор может и пробьет, если нужна мощность то надо pcp или простую винтовку типо хатсан 125\135 и небольшой апгрейд, если чисто чтоб был то любой пистолет, но с них толку как с козла молока

Рахман, если тебе стала интересна эта тема я тебе покажу пару достойных игрушек)

или ищи zoraki ultra это единственный нормальный пневмат и самый мощный

щас еще бывают пугачи под строительный патрон, выглядит как револьвер и звук выстрела очень приличный

ты думаешь я тут выдумываю сижу это всё? Твой Zoraki стоит 15000 он однозарядный и его качать надо. проще уже иж 53 купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, для самообороны... не не не!) Пневматикой только разозлить врага можно, он до тебя доберется и воткнет что-нибудь железное!) Для этого есть травматическое оружие. А по баночкам пострелять я бы тоже взял что нибудь под оригинал Российского оружия, так, чтоб душа радовалась!)))

согласен. Так-то лучше травмат иметь. А вообще, что нравится, то и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Так-то лучше травмат иметь. А вообще, что нравится, то и бери.

Димон, давно не писал) это ты 36 белой катаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено