Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Вентилятор кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой лучше взять б.у. оригинал за пятеру или новый дубликат за 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это каждый сам для себя выбирает ))) тут все от мировоззрения человека зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты же пишешь что за пятеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с твоим, на какую авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай в моем гараже про б/у оригинал, дубликат и т.д. А дальше сам решай.

PS. Я за НОВЫЙ оригинал )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты же пишешь что за пятеру...

Да, должны были сегодня передать уже, но тот кто пообещал во время очередного звонка ему сказал: "Сейчас перезвоню", а теперь и вовсе трубку не берет, зае...ло уже, не первый раз такое. А я понадеявшись на него договорился на завтра на 10 утра с мастером на замену вентилятора - некрасиво выйдет с моей стороны и попробуй потом объяснить, что это не я виноват, а другой накосячил...

А что с твоим, на какую авто?

Я стал разбираться почему не работает вентилятор, оказывается на моей стоит электронный, который ставился на послерестайловые, видимо, при замене движка предыдущий хозяин не тот вентилятор поставил. Поэтому и не работает на моей.

Почитай в моем гараже про б/у оригинал, дубликат и т.д. А дальше сам решай.

PS. Я за НОВЫЙ оригинал )))))))))))))

Че - то я пролистал твою 39, не нашел ничего про это, можешь ссылку скинуть? Новый оригинал будет стоить просто рублей 20, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твой рестайлинговый подключить невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал разбираться почему не работает вентилятор, оказывается на моей стоит электронный, который ставился на послерестайловые, видимо, при замене движка предыдущий хозяин не тот вентилятор поставил. Поэтому и не работает на моей.

Так он живой вообще? Нужно сопротивление с него, продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он живой вообще? Нужно сопротивление с него, продашь?

Нет, буду в сборе продавать.

Костя сказал, чтобы было без заморочек надо взять в сборе дорестайловый и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, должны были сегодня передать уже, но тот кто пообещал во время очередного звонка ему сказал: "Сейчас перезвоню", а теперь и вовсе трубку не берет, зае...ло уже, не первый раз такое. А я понадеявшись на него договорился на завтра на 10 утра с мастером на замену вентилятора - некрасиво выйдет с моей стороны и попробуй потом объяснить, что это не я виноват, а другой накосячил...

Где будешь делать вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че - то я пролистал твою 39, не нашел ничего про это, можешь ссылку скинуть? Новый оригинал будет стоить просто рублей 20, наверное

 

Вот же:

http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=5936&p=106044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где будешь делать вентилятор?

Уже поменял. За вечным огнем метров 50 и направо заезд. За 20 минут буквально поменяли со съемом бампера.

А, я не туда вообще залез. Прочитал. Ну да, согласен, брать б.у. дело случая можешь попасть, а может ходить нормально - как повезет. Поэтому и цена на б.у. запчасти в 4 раза дешевле (в среднем). А так понятное дело, что самый идеальный вариант новый оригинал.

Буду надеяться, что будет жить долго. А там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поменял. За вечным огнем метров 50 и направо заезд. За 20 минут буквально поменяли со съемом бампера.

А, я не туда вообще залез. Прочитал. Ну да, согласен, брать б.у. дело случая можешь попасть, а может ходить нормально - как повезет. Поэтому и цена на б.у. запчасти в 4 раза дешевле (в среднем). А так понятное дело, что самый идеальный вариант новый оригинал.

Буду надеяться, что будет жить долго. А там посмотрим.

Ничего подобного Русик.Где это ты видел цену б/у в 4 раза дешевле?Хороший б/у максимум в 1.5-2 раза дешевле.Но экономя, нужно понимать там ты экономишь или нет, чтобы потом это боком тебе не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый за 8 тыщ который через полгода начинает замыкать и в буквальном смысле начинает гореть!!!



я сам с этим столкнулся, и еще несколько машин видел с такой же бедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного Русик.Где это ты видел цену б/у в 4 раза дешевле?Хороший б/у максимум в 1.5-2 раза дешевле.Но экономя, нужно понимать там ты экономишь или нет, чтобы потом это боком тебе не вышло.

Руслан, я не конкретно про вентилятор сказал, а в общем про запчасти. И на некоторые запчасти не то что в 4 раза меньше цена, а есть и в 10 раз. Я думаю, примеры не надо приводить.

Обнаружил, что для задних пассажиров не дует кондиционер, в чем может быть проблема, отсутствие воздуховода или что - то еще?

post-6104-0-92045600-1405613503_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может заслонки на печке, если таковые есть, или блок климата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что для задних пассажиров не дует кондиционер, в чем может быть проблема, отсутствие воздуховода или что - то еще?

Рус,у меня так же. Просил в Канавто в свое время сделать,сказали,что такая комплектуха-отсутствие воздуховода. А как на самом деле,хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рус,у меня так же. Просил в Канавто в свое время сделать,сказали,что такая комплектуха-отсутствие воздуховода. А как на самом деле,хз.

Такое разве бывает??! :smile9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает.



но это не тот случай. либо наелся сам переключатель (колесико холод-тепло) либо соскочил моторчик заслонки. он справа от магнитолы. магнитолу надо снять. там видно такаую круглую фигню типа обрезанного цилиндра. ее надо воткнуть на место. у меня такая фигня была. в сервисе запросили 5 тыщ, сказали- печку вынимать надо. починил случайно- снимал мафон и решил глянуть. итог- 2 минуты времени и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рус,у меня так же. Просил в Канавто в свое время сделать,сказали,что такая комплектуха-отсутствие воздуховода. А как на самом деле,хз.

Да это вряд ли. Тогда бы не было самих этих жалюзей сзади. Но они - то есть, значит и поток воздуха должен идти. Странно, что на Канавто такое сказали.

Я как раз в ближайшее время буду менять магнитолу - гляну. Но у меня 1 дин стандарт магнитолы без монитора, там такое же расположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. такое же. правее магнитолы. на корпусе печки. лучше всего- открой бмв-катс или тис и посмотри где они находятся эти моторчики. понятнее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено