Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Булат77

тюнинг дисков

Рекомендуемые сообщения

всем пламенный физкульт-привет!)))))) в этой теме предлагаю делиться вариантами покраски дисков, ремонта и разных вариаций установок дисков на авто и фотками разными красивых и некрасивых и необычных дисков для БМВ))))  в общем- смысл в названии темы.собственно по этой теме и возник такой вопрос!

        у меня стоят ввс 18 радиуса. вылет у них ет10 вместо ет20. смотриться хорошо, но! заднее колесо резиной чиркает за подкрыльник. я вот подумал- отдать их в мастерскую, чтоб вылет сделали ет15. и тут родился вопрос- а что если сделать разные вылеты на перед-зад и поставить разноширокую резину???? кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау!!! ну что? никто ничо сказать не может? или не хочет? или все кто смотрел тему- находятся в глубоком ах..е от идеи??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разноширокая вообще норм, только в колее будет болтать. Арки прокатать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски по факту будут одноширокие. но с разным вылетом и разноширокой резиной. вот в чем фикус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас одноширокие диски с разноширокой резиной!!!в колее полет нормальный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас одноширокие диски с разноширокой резиной!!!в колее полет нормальный!!!!

насколько разноширокие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед 245/40 r18 зад 265/35 r18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не страшно, что соскочит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.почему должно соскочить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не страшно, что соскочит?

Почему должно соскочить? Разница не большая. Я когда свою брал,такая же стояла,только 17-я,и норм было. Диски одноширокие. Колею держит,не болтало. Щас одинаковая резя и разницы нет,в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                           

9,0 дюймов    235 мм-мин ширина     245 или 255 мм-оптимальная ширина          265 мм-мах ширина

 

 

 

245\40 r18      от 8 до 9.5 дюймов           265\35 r18      от 9 до 10.5 дюймов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дело ваше господа, хороших вам дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем пламенный физкульт-привет!)))))) в этой теме предлагаю делиться вариантами покраски дисков, ремонта и разных вариаций установок дисков на авто и фотками разными красивых и некрасивых и необычных дисков для БМВ))))  в общем- смысл в названии темы.собственно по этой теме и возник такой вопрос!

        у меня стоят ввс 18 радиуса. вылет у них ет10 вместо ет20. смотриться хорошо, но! заднее колесо резиной чиркает за подкрыльник. я вот подумал- отдать их в мастерскую, чтоб вылет сделали ет15. и тут родился вопрос- а что если сделать разные вылеты на перед-зад и поставить разноширокую резину???? кто что думает по этому поводу?

диски с разными вылетами часто встречаются, разноширокая резина на одношироких дисках - да в путь, ниче не случится.

из ет10 - ет 15 , это тебе что срезать будут фрзером часть диска?))   - не. лучше другие диски купить, иначе такие изменения конструкции могут плачевно закончится, тем более если у тебя ковка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Фрезой срезать. Диски литье.

Вот еще вопрос. На оригинальных разно широких дисках перед ет20, а зад ет25. То есть заднее колесо глубже посажено. Так вот вопрос- заднее колесо относительно перед него как стоит? Если по одной линии посмотреть- там есть 3 варианта. Либо заднее колесо по одной линии с внутренней стороны с передним, и тогда получается, что внешняя сторона только торчит. Либо по центру они на одной линии и тогда выходит что у зад колеса в обе стороны расширение относительно переднего. Либо по одной линии по внешней стороне. И тогда расширение уходит на внутреннюю часть. Во всех трех случаях машину должно кидать на колее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими вылетами (25 и 20) и ширина дисков идет разная и резина разноширокая и получается, что заднее колесо стоит шире по внешней и внутренней стороне по сравнению с передним, а если смотреть по центру резины или диска, задние будут уже передних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено