Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lector

Не заводится

Рекомендуемые сообщения

Вчера приехал на своей 34ке в славный город пятигорск на свадьбу к сестре. Поднимаясь в горку по пробке заглох и больше завестись уже не смог. : АКБ в норме, горючее полный бак, стартер вращается, предохранители целые. Заметил отсутствие индикации в приборке и не горит внешние освещение. Двиг. М 50 подскажите если есть идеи куда смотреть и на что грешить. Может есть у кого в пятигорске знакомый электрик, со свадебной суетой и заняться нет вазможности в плотную а надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш ищи проблему в проводке, процентов 70.Возможно где то контакт отвалился.

Потусторонних звуков и щелчков не наблюдается под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постаронних звуков, стуков не было. Хочется надеется что дело действительно в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постаронних звуков, стуков не было. Хочется надеется что дело действительно в проводке.

Бензонасос есть кому послушать?Работает он или нет?

Если отключилась и половина в приборке, я тебе серьезно заявляю проблема с контактами, либо с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензонасос есть кому послушать?Работает он или нет?

Если отключилась и половина в приборке, я тебе серьезно заявляю проблема с контактами, либо с проводкой.

Завтра отойдя от гуляний займусь кавыряниями всех возможных скруток и скрытых дефектов. Твои слова да богу в уши, ато я предвзято грешу на мозги или уже бог знает на что по своему мало знанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра отойдя от гуляний займусь кавыряниями всех возможных скруток и скрытых дефектов. Твои слова да богу в уши, ато я предвзято грешу на мозги или уже бог знает на что по своему мало знанию

Да нет на ЭБУ не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривай 2 причины, по которым машина не заводится:

1. Нечему гореть

2. Нечему поджигать

Проверь работает ли бензонасос (реле находиться там, где и мозги), можно подать 12В на зелено-фиолетовый провод в колодке("+" бензонасоса), под сиденьем, около аккума (справа) и проверь если - ли искра. 

Если нет искры и не работает бензонасос - ДПКВ или ДПРВ, но при втором должна завестись, но будет тупить и кушать 25-30....

Как проверить ДПКВ: найти фишку от него, она ориентировочно прям под масленым щупом, под впуском, по моему, верхняя... и замерить сопротивление на 2-м и 3-м контактах, если меньше 200-300, может и не завестись. Заводиться на 500-640, норма 1000-1200 Ом, точно не помню. 

 

Как проверить ЭБУ:

при включенном зажигании будет что-то жужжать под впуском - РХХ - эт признак того, что мозги запустились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо народ за поддержку, проблемма решина. Дело окащалось дествительно в мелоче, борохлила релешка - под рулём в скрутке проводов нашол окисленную пакость, после очистки всё заработало !!! Настроение в норме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь Саш, я же тебе говорил))))))Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено