totziz

ремонт турбины

В теме 29 сообщений

так как обзавелся дизелем, то и вопрос у меня есть насущий. Стала посвистывать турбина на копейке, вытекающие думаю будут. Может я конечно к ней придираюсь, но вроде ехать стала хуже. Ну и вот вопрос "ремонт или замена турбины?" Как у Шекспира "быть или не быть". Проюзал я кучу форумов по таким вопросам и сводится все к равновесию такому, что 50% ремонтировали и все окей и 50% ставили новые или бу, причем в эти же 50 % входят и неудачные ремонты. У нас эта тема еще не обсуждалась, хотелось бы вашего мнения. Причем соотношения по ценам ремонт в районе 15-20 тр., замена 60 и + бесконечность.

0

Поделиться сообщением

Только замена турбины.Много начитался об этом.Не нужно испытывать судьбу.

0

Поделиться сообщением

кто не рискует тот не пьет шампанского)) Руслан, если так рассуждать то линию гнуть надо до конца и сказать "много начитался про ломучие bmw не буду испытывать судьбу, куплю приору")))

0

Поделиться сообщением

Тох, она свистеть еще пару лет может. Когда умрет окончательно позвони тохе на скорняжной, он на трактор свой делал себе обе турбины, знает мастеров

0

Поделиться сообщением

да я уже нашел мастера))) говорит в районе 14 косарей, + гарантия и все такое. думаю сделать до кузовного ремонта

0

Поделиться сообщением

нах эти б/у нужны, только ремонт. При ремонте меняют все подшипники и втулки, проверяют вал, крыльчатку, пескоструят корпус, ставят на стэнд и гоняют её во всех режимах проверяют и давление и перепускной клапан. Если что-то из этого списка не деляют, то ремонт не качественный. На свист забей это норма, давление наддува легко проверяется диагностикой

0

Поделиться сообщением

самая суть в обсуждения это не столько сам ремонт сколько центровка турбины, типа в России, а особенно в Краснодарском крае типа нет такого оборудование. Детали для ремонта естественно все китайские, оригинала в природе нет.

0

Поделиться сообщением

я уже столкнулся с этим, меняют картриджи хер пойми на какие , потом тачка не едет как должна. Если ремонт без замены картриджа,а только втукли и т.д. то такой ремонт тоже не на долго. Почитай в инете , почему завод не занимается ихним ремонтом , а только новые делает, соответственно в продаже нет отремонтированных на заводе. Так же существует несколько видов турбин, с геометрией и без. Геометрию хер кто правильно настроить сможет, без заводского оборудования.

Поэтому только новую!

Изменено пользователем Balivar
0

Поделиться сообщением

я уже столкнулся с этим, меняют картриджи хер пойми на какие , потом тачка не едет как должна. Если ремонт без замены картриджа,а только втукли и т.д. то такой ремонт тоже не на долго. Почитай в инете , почему завод не занимается ихним ремонтом , а только новые делает, соответственно в продаже нет отремонтированных на заводе.

Поэтому только новую!

Вот и я о том же!Смысл два раза переплачивать?Раз на раз не приходится, это лотерея!

0

Поделиться сообщением

в первом посте процентное соотношение написал

0

Поделиться сообщением

+ у тебя сто пудова электронное управление турбиной, оно отдельно не продается, только с турбиной и ремонту не подлежит. А оно тоже часто выделывается и помирает.

Изменено пользователем Balivar
0

Поделиться сообщением

збс  чо))) замена турбины, по цене как капиталка бензомотора...

0

Поделиться сообщением

збс  чо))) замена турбины, по цене как капиталка бензомотора...

Та ну не, можно и в 40 вложиться

0

Поделиться сообщением

если уже и менять, так менять на тюненую турбу, тогда 100пудов дороже капиталки выйдет.

0

Поделиться сообщением

только в покупку бу на мой мотор+ установка. и покупка бу всегда также 50/50

0

Поделиться сообщением

только в покупку бу на мой мотор+ установка. и покупка бу всегда также 50/50

Привет! Подушки на дизеля ты продавал?

0

Поделиться сообщением

Турбу ремонтировать смысла нет. Нету мастеров кто их делает по уму. Там офигеешь микроны высчитывать и под гонять на лопатках. Поэтому либо бу проведеную либо новую. Цены в районе 40 тыщ- это отремонтированное в Белоруссии или Литве Латвии гавно, которое не работает через раз.

0

Поделиться сообщением

Булат, так вот тож, ты платишь 40 тр за бу и не знаешь поедет или нет, может попробовать заплатить 14тр и предъявить еще и мастеру, если ничего не заработает. За короб который ты мне прислал, моей благодарности нет придела, но я и согласился на эту авантюру только потому что это был ТЫ, и уверенность в тебе 100500% а покупать турбину методом тыка за 40 тыров ну нах

0

Поделиться сообщением

40тыр бу турба? Как-то дохуа, не?

0

Поделиться сообщением

это самый минимум

0

Поделиться сообщением

да, трактар очень эканамичное авто.

0

Поделиться сообщением

особенно после 2007 кода выпуска)))

0

Поделиться сообщением

не ну реальнэ, стоимость турбы чуть ли не 10% от стоимости самой авты...

0

Поделиться сообщением

10% че так дешево то

0

Поделиться сообщением

10% че так дешево то

ну если учесть что тачко стоит 600-800, а замена турбы с работой  60-80.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Сегодняшние дни рождения

1. Badvrn
      Badvrn
      (30 лет)
    2. Mr27ou
      Mr27ou
      (25 лет)
  • Предстоящие события