Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

В чём косяк БУ авто в салоне?

Рекомендуемые сообщения

Всем хай!

Вот вопрос возник, в чем могут оказаться траблы при покупке БУ авто с салона, например сданного по ТрейдИн или есчо как, не обязательно БМВ. Я имею ввиду именно салоны типа ЙУх-Авто или там Модуз, а не армяноплощадки вдоль дорог.  Тачке допустим год-два, пробег до 50 тык. Могут ли быть серьезные траблы с техническим или юридическим состоянием? Мало того, что  придёцо лесть в кредит, не хотелось бы других головняков поиметь и отъездить без проблем  ближайшие пару лет.

Стоит игра свечь или ну его на?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке бу авто считаю обязательно делать диагностику всего что можно, необязательно будь то с салона или с армян площадки. Смысла нет переплачивать за авто с салона. Недавно смотрел е90 на площадке стоимость 670 т.р. Номер хозяина не успели стереть, я позвонил он сказал что 605 и может скинуть еще немного. Выхлоп салона больше 65 т.р. То что в салоне говорят что она в идеале это все куйня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке бу авто считаю обязательно делать диагностику всего что можно, необязательно будь то с салона или с армян площадки. Смысла нет переплачивать за авто с салона. Недавно смотрел е90 на площадке стоимость 670 т.р. Номер хозяина не успели стереть, я позвонил он сказал что 605 и может скинуть еще немного. Выхлоп салона больше 65 т.р. То что в салоне говорят что она в идеале это все куйня

я же ясно написал, что речь не о площадках. И ты полагаешь, что нормальный салон возьмет на реализацию авто без диагностики и будет продавать авто с заведомо известными и скрытыми траблами? меня именно это интересует. Вопрос диагностики и переплаты меня вообще както не тревожит, вопрос не в этом. Пишите по существу пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, серьезный салон еще больше подложит муйню, так как по большей части ты от него этого не ждешь, на это и расчет, случаев с подставой куча. Самое обидное что такое может случится даже заграницей. А по сути наши салоны мало чем отличаются от площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же ясно написал, что речь не о площадках. И ты полагаешь, что нормальный салон возьмет на реализацию авто без диагностики и будет продавать авто с заведомо известными и скрытыми траблами? меня именно это интересует. Вопрос диагностики и переплаты меня вообще както не тревожит, вопрос не в этом. Пишите по существу пожалуйста.

По существу? у всех одна цель ПРОДАТЬ!!!!

Я часто заходил в различные салоны смотрел бу, ни один менеджер мне не сказал что дружище у нее кардан скоро отлетит или капиталить нужно. У всех все в идеале. У меня друг работал в ниссан центре на Ростовской, говорил если они и делают диагностику то пишут что там все ништяк.

Если вопрос переплаты не важен купи новую с этого салона там меньше обмана будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же ясно написал, что речь не о площадках. И ты полагаешь, что нормальный салон возьмет на реализацию авто без диагностики и будет продавать авто с заведомо известными и скрытыми траблами? меня именно это интересует. Вопрос диагностики и переплаты меня вообще както не тревожит, вопрос не в этом. Пишите по существу пожалуйста.

сдавали в салон мазду трёхлетку в обмен на новую, нам её оценили на глаз, без всяких диагностик,  и предложили добив разницу забрать новую, вот и вся короткая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупки с салона больше защищен юридически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б\у машины? чем же если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне получаешь гарантию того, что авто не в аресте, розыске, кредите и тд, меньше риск нарваться на утопленника, перевёртыша или что-нибудь в этом роде (не относится к Модусу), можно получить хорошую скидку, как правило уже сделана предпродажная подготовка (химчистка и т.д.), а это уже экономия $ 

окпали Кугу сданную в салон БМВ в Ростове, несмотря на низкую цену получили ещё скидку 13% от цены и скидку 5% на покупку нового БМВ, которую тут же продали за 30 т.р.

В остальном всё то же самое как и при покупке б/у с рук, единственное не все салоны дают свозить авто на диагностику в другой сервис   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в салон машину перед тем как поставить делают предпродажку и хоть какую-то обслугу,в юг авто так по крайней мере,ну и про юридическую чистоту салону можно хотя бы что-то предъявить,но обычно салон от этого перестраховывается и проверяют машину заведомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с костяном. Авто по трейд-ину - это перестраховка.

1 - Юридическая чистота автомобиля и сделки.

2 - Ни один уважающий себя салон не будет выставлять неисправный авто с горящими подушками, CHEK ENGINE и тд.

3 - обычно такие авто еще на гарантии, и дилер чинит ее по гарантии.

4 - есть такое понятие как Premium Selection (обычно у премиум-брендов) - это сертифицированные авто с пробегом. Т.е. на них действует продленная гарантия, (либо "защита от поломок" по страховой) на 1 год,  полностью прозрачная дилерская история обслуживания, состояние близко к идеалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат 2 месяца назад сдал поло седан 12 года с пробегом 40000 км (пробег смотали, в реале был под  80.000 км) в салон мазда в обмен на новую мазда 3 по трейдину. Проверили только прибором кузов на наличие  битости ( крашенный передний бампер не заметили). Больше ничего не проверяли, авто даже не заводили, хотя косяки в технической части были, и пробег даже не проверяли и сервисную книжку не смотрели. Салону на авто похоже пофиг, его задача спихнуть новый авто. Менеджер слету дал 420 000 и  скинул 20 000 р на мазду 3. В итоге через 1 неделю поло  продал автосалон за 490 000 р. Так что как говориться доверяй, но проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментраии и Артему за звонок)

То, что салоны сматывают пробеги - а кто их не сматывает, на счет цены - торг никто не отменял+выход на реального хозяина, юридическая чистота - по моему это сейчас самый важный аспект при покупке 1-2лет машине, тех. состояние - ломаются и новые машины, а тут есть гарантия и диагностика в любом случае будет и в этом салоне и в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так полная чушь. б\у нужно самому смотреть! никто за них ручаться не будет, им так же сдают тачки со смотанным пробегом, а они их после этого еще сматывают!! =))

 

Давайте конкретней обсудим к примеру ведро 2005-7 года ( естественно БМВ ), продает салон, у частника можно купить дешевле на 50-100 тыщь, плюсы кто может пояснить?

1) разница в расторжении дкп между частником и салоном

2) юридическая чистый авто ( как вы говорите ) как салон может дать гарантии и с чего он их возьмет, и чем он отвечает за гарантии которые он якобы дает?

3) тех состояние б\у автомобиля, ты купил проездил 2 дня отвалился кардан, твои действия? кто тебе чем обязан

4)  отказ в регистрации ТС

ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так полная чушь. б\у нужно самому смотреть! никто за них ручаться не будет, им так же сдают тачки со смотанным пробегом, а они их после этого еще сматывают!! =))

 

Давайте конкретней обсудим к примеру ведро 2005-7 года ( естественно БМВ ), продает салон, у частника можно купить дешевле на 50-100 тыщь, плюсы кто может пояснить?

1) разница в расторжении дкп между частником и салоном

2) юридическая чистый авто ( как вы говорите ) как салон может дать гарантии и с чего он их возьмет, и чем он отвечает за гарантии которые он якобы дает?

3) тех состояние б\у автомобиля, ты купил проездил 2 дня отвалился кардан, твои действия? кто тебе чем обязан

4)  отказ в регистрации ТС

ну и тд

причем тут хламьё 2005-7? речь о машинах 1-2года, которые ещё на заводской гарантии вполне могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей которые берут б\у годовалую машину которую уже могли всосать, вшатать, утопить, скрутить пробег и еще много чего. проще новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей которые берут б\у годовалую машину которую уже могли всосать, вшатать, утопить, скрутить пробег и еще много чего. проще новую купить.

также могу сказать - не понимаю людей покупающих 10-20летние ржавые, битые, переваренные, распиленные ведра с левыми док-тами. Кому что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей которые берут б\у годовалую машину которую уже могли всосать, вшатать, утопить, скрутить пробег и еще много чего. проще новую купить.

Не проще, премиум сегмент теряет до 20 % за первый год, экономически выгодно искать живое авто 2-3 лет давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще, премиум сегмент теряет до 20 % за первый год, экономически выгодно искать живое авто 2-3 лет давности

2-3 и выше не всегда выгодно) новые авто как-раз начинают сыпаться к этому времени и гарантия тоже выходит) и можно попасть так, что лучше б новую купил) поэтому в идеале брать в салоне подменку/тестовую) которым 1-1.5 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так полная чушь. б\у нужно самому смотреть! никто за них ручаться не будет, им так же сдают тачки со смотанным пробегом, а они их после этого еще сматывают!! =))

 

Давайте конкретней обсудим к примеру ведро 2005-7 года ( естественно БМВ ), продает салон, у частника можно купить дешевле на 50-100 тыщь, плюсы кто может пояснить?

1) разница в расторжении дкп между частником и салоном

2) юридическая чистый авто ( как вы говорите ) как салон может дать гарантии и с чего он их возьмет, и чем он отвечает за гарантии которые он якобы дает?

3) тех состояние б\у автомобиля, ты купил проездил 2 дня отвалился кардан, твои действия? кто тебе чем обязан

4)  отказ в регистрации ТС

ну и тд

Разница в том, что если всё так печально и дойдёт до суда с юр. Лица проще денег снять чем с физика

А по цене с салоном тоже можно торговаться иногда для салона важнее оборот, а не выгода с конкретного авто. В трейд ин принимают авто процентов 15-20 дешевле средней рыночной, поэтому реально прибить салон на реальную рыночную цену. О плюсах премиум селекшн уже и так сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 и выше не всегда выгодно) новые авто как-раз начинают сыпаться к этому времени и гарантия тоже выходит) и можно попасть так, что лучше б новую купил) поэтому в идеале брать в салоне подменку/тестовую) которым 1-1.5 года)

Не без этого, особенно учитывая тенденции современного автомобилестроения)) ресурс закладывают исключительно на гарантийный срок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение. Мне кажется что машину 1-3 лет сдают в салон по большей части убитую(такси,по работе большие пробеги,брак,просто не фартовая, не любит одну марку авто и меняет их по настроению) покатался человек год-три потерял на этом сотню т.р.  и взял следующую новую, и так же не смотря за состоянием авто убивает следующую. Вкраци не будет в салоне хорошего бу авто, но цена приятная. ИМХО

пс теже перекупы, но более "представительные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридическая чистота под вопросом. Дядя судился с салоном за Туарег. И таких случаев уйма. Сам пытался сдать Тиану в салон, меня, вообще, поразил "барыга" который принимал БУ авто))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня брат брал трейдИновский Авенсис с пробегом около 30, не глядя взял, накатал почти сотку вообще без проблем, на 100тыщах перебрали стартер и генератор, на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено