Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Siberian

Взаимозаменяемость МКПП е34

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

нужен совет от опытных и бывалых )

авто - 520 в 34 кузове, двигатель М50

полетел коробас (механика). Как-то не получается найти замену точно такую же.

Сначала у Саши в Энеме взял от м50 525, вроде тот же кузов даже, с виду похожа (только муфта сзади больше размером), но при внимательном рассмотрении оказалось - что первичный вал чуть тоньше (12мм - против 14-15 у меня) и сзади чуть длиннее вал. Пришлось вернуть.

Сейчас взял у Бориса с Тихорецкой. 

Вроде тоже говорит от М50 или М52, по болтам на куполе и в задней части вроде один в один. НО! в середине совсем другая - у меня там выступы под резиновые подушки, которые потом на днище к съемной поперечине прикручиваются, а тут таких нету. И колокол сам поглубже. Борис говорит что на М50 эта коробка без проблем ставиться и нормально работает. Но както сомневаюсь, как раз из-за центрального крепления. Вот пофотал обе рядом, подскажите - можно ли всё же установить или снова искать )

post-6336-0-00844000-1412774745_thumb.jp

post-6336-0-32461900-1412774753_thumb.jp

post-6336-0-99749700-1412774768_thumb.jp

post-6336-0-56558200-1412774834_thumb.jp

post-6336-0-65153500-1412774949_thumb.jp

post-6336-0-44904600-1412775034_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за огромная муфта на коробке в квадратик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за огромная муфта на коробке в квадратик?

это по-моему колхоз называется, возможно какой то переходник либо кардан пытались так увеличить в размере, но может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это демпфер крутильных колебаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это демпфер крутильных колебаний

Он обычно на дизелях же стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 520 тоже стоял такой демпфер. Карданы у 520 и 525 разные. Ищи именно с 520 иначе АЛЕС. У меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И у меня такак стоял. Кпп 520 есть у меня

отправлено силой мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю эту мне не всунуть никак? Придется опять возвращать. Товарищ Ultra729 - а у вас она живая? и почем ? и где вас искать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно с твоей коробкой? Сильно умерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была тема на форуме по подбору коробаса, поройся в архивах. Смотри год выпуска, по году могли втыкать что угодно из наличии на складе в Германии. Подбирать методом линейки и тыка, задний флянец можно заменить со своей, спереди ничо не сделаешь, смотреть по зубцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался у себя на коробке менять задние фланцы разные они,суцко. Применяемость идет,если грубо,до 520 и от 525. Я вона кардан пилить собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла насколько понимаю совсем, развалилось внутри что-то, дергается и гремит жутко даже на нейтралке, ну и естественно не едет.

Ладно буду опять искать машину и повезу обе к Борису, может по внешнему виду что-нибудь найдет. А у него если нет, где еще в Крд можно поискать коробас для e34?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где еще в Крд можно поискать коробас для e34?

вашпе по ЕТК они взаимозаменяемы с е36,46,39, но опять же надо смотреть по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мне по факту не везёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозил обе коробки к Борису, посоветоваться, он поискал в инете, поглядел каталоги. Вроде бы можно обойти просто заменой траверса, вот завтра заберу этот траверс и буду уже пытаться вкорячить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись че как пошло будем опыта набираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая проблема как у автора только у меня коробас заклинило на 4,занялся поисками коробаса по номеру но удача тогда отвернулась от меня примерял 2 коробки с родными номерами от M50B20 ( одна шумела у другой не включалась3)   так в поисках было обнаруженно что не так все печально коробас отлично встает без всяких переделок от е36,46,39 где M52B20 до М52B23 как было написано выше, только убирается штанга под резиновые подушки, у меня встала без всяких танцев с бубном с e39 523 .А на фотках коробка что с квадратиками это с M20 мотора или с дованосных M50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь объяснить - http://www.elcats.ru/bmw/scheme.aspx?model=B6000022&pid=CB40051F&office=ru , вот на схеме - там это 2 варианта установки? или это одновременно установлено должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю эту мне не всунуть никак? Придется опять возвращать. Товарищ Ultra729 - а у вас она живая? и почем ? и где вас искать 

Живая. 5000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову людям не мороч, пока коробка у тебя была я ее мог как минимум дважды продать. Да и Боря также. Определись уже, тебе написали что от любой 520й подойдет коробас с незначительными маментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем коробка установилась. Вроде как от м52 (та которая купил у Бориса). Из переделок - пришлось докупить траверс (деталь 11 на схеме которая там выше) и 2 подушки к нему. Плюс еще заменить цилиндр сцепления (старого образца стоит менее глубоко и штока не хватает, сантиметра 3 примерно, может быть можно как-то шток удлинить, не стал замарачиваться, тоже купил у Бориса) и укоротить сантиметра на 1,5 тягу, которая от коробки к рычагу идет, а то рычаг был до упора к морде наклонен. 

Работает, передачи не гудят (тьфу тьфу тьфу), всё отлично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может кому пригодится тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено