Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Михал Саныч

ОСАГО стало дороже!

Рекомендуемые сообщения

ОСАГО подорожало. Мало того, страховые компании теперь получили ценовой коридор, в рамках которого они смогут менять цены.

Полис ОСАГО стал дороже. Если до сих пор базовый тариф составлял 1980 руб., то начиная с 11 октября он увеличивается на 23,2 – 30% и составит от 2440 до 2574 рублей. Да-да, отныне страховые компании получили так называемый «коридор», в рамках которого они могут изменять стоимость полиса ОСАГО. Таким образом, создается дополнительная конкуренция между фирмами в борьбе за кошелек покупателей.

Пока «коридор» небольшой – всего 135 рублей. Однако не исключено, что в будущем он будет увеличен.Насколько же изменится стоимость полиса ОСАГО? В «Российской газете» провели нехитрый расчет: предположим, водитель из Москвы (территориальный коэффициент 2) старше 22 лет и стаж вождения у него выше 3 лет (коэффициент 1). При этом он страхуется уже восемь лет и ни разу не совершал аварий, то есть ему присвоен 11-й класс (коэффициент бонус-малус равен 0,6). Мощность его автомобиля от 120 до 150 л.с. (коэффициент 1,4). При старых тарифах он купил бы полис за 3326 рублей. При минимальном повышении - за 4099 рублей. При максимальном - 4324 рубля.Если же водитель несколько раз попадал в аварии, то при старом тарифе полис бы стоил 11880 рублей. При новом минимальном – от 16734 до 17658 руб. Напомним, что начиная с 1 октября в России вступила в действие, пожалуй, самая важная часть реформы системы страхования автогражданской ответственности. Страховая сумма по ОСАГО была увеличена со 120-160 тысяч до 400 тысяч! Причем 400 тысяч «положено» каждому автомобилю! «В случае причинения вреда имуществу нескольких лиц, потерпевшие имеют право на получение возмещения по ОСАГО в пределах 400 тыс. рублей на каждое транспортное средство», — сказано в разъяснении Российского союза автостраховщиков.

Весьма занимательная математика,товарищи... И где они видели сейчас полисы по 4к???!

Посмотрим,как новые полисы действовать будут,и как выплаты пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я когда нибудь всё же застрахуюсь, этот день помечу красным-выходным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я когда нибудь всё же застрахуюсь, этот день помечу красным-выходным!!!

Ты думаешь от этого умнее стал? Сегодня вечером общался с коллегой..он рассказал случай, 4 года назад они семьей 4 человека ездили отдыхать в Турцию...в один из вечеров, младшему которому было 1.3 года стало плохо, орал ппц и не могли успокоить..кричит ребенок и не замолкает. Вызвали скорую, их забрали через 10 минут, отвезли в больницу, сделали рентген, обследование.. обнаружили в маленького паховую грыжу. Врачи ее купировать смогли, слегка подшив, все было на вашем уровне, прошло 4 года, мелкий чует себя отлично. Стоимость лечения составила 7к $ а оплатил это лечение полис который ранее был куплен за 20 $... А ты это, давай дальше продолжай не страховать себя и свою жизнь, обрекая родню на разбор твоих долгов в случае чего...сраное нищебродство...как пару сотен со страховой жать так все умники а как 5к заплатить так пиздец как дорого..позор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховщики сами ещё те жуки, и если посчитать количество ими обманутых то ещё неизвестно какая арифметика выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь от этого умнее стал? Сегодня вечером общался с коллегой..он рассказал случай, 4 года назад они семьей 4 человека ездили отдыхать в Турцию...в один из вечеров, младшему которому было 1.3 года стало плохо, орал ппц и не могли успокоить..кричит ребенок и не замолкает. Вызвали скорую, их забрали через 10 минут, отвезли в больницу, сделали рентген, обследование.. обнаружили в маленького паховую грыжу. Врачи ее купировать смогли, слегка подшив, все было на вашем уровне, прошло 4 года, мелкий чует себя отлично. Стоимость лечения составила 7к $ а оплатил это лечение полис который ранее был куплен за 20 $... А ты это, давай дальше продолжай не страховать себя и свою жизнь, обрекая родню на разбор твоих долгов в случае чего...сраное нищебродство...как пару сотен со страховой жать так все умники а как 5к заплатить так пиздец как дорого..позор

Ты че пьяный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховщики сами ещё те жуки, и если посчитать количество ими обманутых то ещё неизвестно какая арифметика выйдет

Обманутых в чем? Люди либо договор не читают, либо не до конца дело не доводят, со страховой через суд более чем реально отжать все что не додали

Здраво рассуждать нынче только пьяные могут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма занимательная математика,товарищи... И где они видели сейчас полисы по 4к???!

Посмотрим,как новые полисы действовать будут,и как выплаты пойдут.

Ну не знаю, я за 4 с лишним себе полис сделала, но до 1 октября. Так что это вполне реально. Ну даже если сейчас мне бы за 6500 сделали. Зато я уверена, что если что, мне выплатят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь от этого умнее стал? Сегодня вечером общался с коллегой..он рассказал случай, 4 года назад они семьей 4 человека ездили отдыхать в Турцию...в один из вечеров, младшему которому было 1.3 года стало плохо, орал ппц и не могли успокоить..кричит ребенок и не замолкает. Вызвали скорую, их забрали через 10 минут, отвезли в больницу, сделали рентген, обследование.. обнаружили в маленького паховую грыжу. Врачи ее купировать смогли, слегка подшив, все было на вашем уровне, прошло 4 года, мелкий чует себя отлично. Стоимость лечения составила 7к $ а оплатил это лечение полис который ранее был куплен за 20 $... А ты это, давай дальше продолжай не страховать себя и свою жизнь, обрекая родню на разбор твоих долгов в случае чего...сраное нищебродство...как пару сотен со страховой жать так все умники а как 5к заплатить так пиздец как дорого..позор

Я не знаю откуда ты взял про нищебродство, просто некоторые в том числе и я не хотят оформлять то, что им навязывают. Лично я сам решаю что где и когда мне страховать. Чтобы ты говорил если при покупке в магазине вискаря тебе бы еще навязывали ящик пива (типа на утро), думаю тебя бы это не очень обрадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи карман шире!) ага щас)))

Нас доят как могут, пишут подняли на 30%, а в реале все 300. И попробуй поедь без страховки- вмиг разденут и авту на штрафстоянку и т.д. и т.п., тыж ацкий нарушитель и гад для всей страны. И вот мы платим платим платим несколько лет подряд, исправно, как положено и тут Бах!"!!! Бльооооо меня въ*бали (тьфу три раза). И ты не виноват ни разу, а теперь иди и попробуй забери своё, а ещё твой ущерб привысил страховую выплату, а это сейчас через раз..И а5 даказуй гос-тву, что ты не баран. И таких случаев тыщщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда ты взял про нищебродство, просто некоторые в том числе и я не хотят оформлять то, что им навязывают. Лично я сам решаю что где и когда мне страховать. Чтобы ты говорил если при покупке в магазине вискаря тебе бы еще навязывали ящик пива (типа на утро), думаю тебя бы это не очень обрадовало.

Нищебродство это общее а не относительно тебя. Пример с алкоголем не в точку. И ты такой принципиальный так и будешь ездить без страховки? Попадать на дпс и искать где сделать ее задним числом в случае дтп? Так?

Страхование всего и вся это нормальная практика современного общества. Это забота о себе и своих близких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхование всего и вся это нормальная практика современного общества. Это забота о себе и своих близких

Нормальная, когда нормально работает, но не в нашей стране. И ИМХО прмер с Турецкой медициной тут не в тему, ибо сначала сдеалли дело, а потом страховая покрыла, а у нас по Осаго всё по дргуому - сначала докажи и побегай, а потом может быть что-то получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи карман шире!) ага щас)))

Нас доят как могут, пишут подняли на 30%, а в реале все 300. И попробуй поедь без страховки- вмиг разденут и авту на штрафстоянку и т.д. и т.п., тыж ацкий нарушитель и гад для всей страны. И вот мы платим платим платим несколько лет подряд, исправно, как положено и тут Бах!"!!! Бльооооо меня въ*бали (тьфу три раза). И ты не виноват ни разу, а теперь иди и попробуй забери своё, а ещё твой ущерб привысил страховую выплату, а это сейчас через раз..И а5 даказуй гос-тву, что ты не баран. И таких случаев тыщщи.

Бля...Саня)) ну и что с того? Мне въехали в е60...спустя 1.5 мес страховая выплатила 117 тыс, через месяц человек добавил 123 тыс. Без суда и прочего. Не выплатила бы страховая, пошел бы в суд, это частая практика и суд почти всегда принимает сторону не страховой если без левых накруток все. Спроси у Антона с Новороса

Когда ты последний раз по страховой получал что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля...Саня)) ну и что с того? Мне въехали в е60...спустя 1.5 мес страховая выплатила 117 тыс, через месяц человек добавил 123 тыс. Без суда и прочего. Не выплатила бы страховая, пошел бы в суд, это частая практика и суд почти всегда принимает сторону не страховой если без левых накруток все. Спроси у Антона с Новороса

Когда ты последний раз по страховой получал что то?

не хочу тут флуд разводить, какнить те под пиво расскажу. Тебе просто повезло, радуйся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда ты взял про нищебродство, просто некоторые в том числе и я не хотят оформлять то, что им навязывают. Лично я сам решаю что где и когда мне страховать. Чтобы ты говорил если при покупке в магазине вискаря тебе бы еще навязывали ящик пива (типа на утро), думаю тебя бы это не очень обрадовало.

В смысле навязывают? Это же в законе прописано. А потом ты пойдешь по другим делам закон нарушать лишь потому, что тебе так захотелось? Рисковый ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу тут флуд разводить, какнить те под пиво расскажу. Тебе просто повезло, радуйся)

Может просто по уму и грамотно все сделал)) справки, оценка и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто по уму и грамотно все сделал)) справки, оценка и прочее

ппц, ты думаешь вокруг одни идиоты да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, ты думаешь вокруг одни идиоты да?)

Санек, большинство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю тех, кто не делает ОСАГО, логика - экономия.... смешно.

Работаю в страховании 5 лет, я таких экономистов насмотрелся, звонили мне по ночам с просьбой сделать полис задним числом... а когда называешь ст. 152 ч.1, ч.2 и последствия то отказывались сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка на е39 если было одно ДТП 10 000 рублей - вот так))))

Мне повезло, сделал 10 октября за 8300 и жизнь застраховал))) получается новая страховка но по старой цене))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка на е39 если было одно ДТП 10 000 рублей - вот так))))

Мне повезло, сделал 10 октября за 8300 и жизнь застраховал))) получается новая страховка но по старой цене))

неееее, враньё! скозале что макисмум на 30% подорожало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее, враньё! скозале что макисмум на 30% подорожало))))

Коэффициент за одно ДТП 1,4 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэффициент за одно ДТП 1,4 )))

та мне и без ДТП объявили 10,а  у соседей от 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та мне и без ДТП объявили 10,а  у соседей от 13.

Я сделал за 4500, вроде лошадей всего 193 это цена с доп страховкой на жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая срань со страховкой только у нас в крае в москве страховка по нашему же региону в половину!!!!!!дешевле,это как понимать?мы по разным законом с остальной страной живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено