Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gregorian

Толкового Коробочника Подскажите 5Hp19

Рекомендуемые сообщения

после диагностики сказали, что мех ошибка выпадает. комп молчит. Бывает коробас подбуксовывает при кикдауне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у нас в крае таких ремонтников. ремонт - это в принципе риск большой. Если подбуксовывает- значит скоро пакету фрикционов придет краны. Буксует какая передача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, первая при кидауне, в процессе езды что по городу, что по трассе - не замечал. Если честно, то у меня во владении первый автомат. До этого были машинки в механикой или просто недолго покататься без каких-либо косяков.

Даже не знаю как точно все это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у нас в крае таких ремонтников. ремонт - это в принципе риск большой. Если подбуксовывает- значит скоро пакету фрикционов придет краны. Буксует какая передача?

Не прав ты Тоха. Есть хороший мастер. Александр в районе камса где-то в краснодаре. Бюджет правда ремонта не маленький, можно 3 бу коробки купить)))

Тут были уже темы за ремонт коробки, там и контакты были

Может попробовать масло поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя 3д делал коробку в новоросе, остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прав ты Тоха. Есть хороший мастер. Александр в районе камса где-то в краснодаре. Бюджет правда ремонта не маленький, можно 3 бу коробки купить)))

Тут были уже темы за ремонт коробки, там и контакты были

Коробку купить, тоже попасть можно, а за замену тоже платить нужно. Я на хонду вариатор купил, поменял, адаптировал, катался и радовался. Неделю назад пропала задняя...... В итоге в интернете нашел информацию про причину поломки и ее ремонт. Ремонт обошелся в смешные деньги (менее 150р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прав ты Тоха. Есть хороший мастер. Александр в районе камса где-то в краснодаре. Бюджет правда ремонта не маленький, можно 3 бу коробки купить)))

Тут были уже темы за ремонт коробки, там и контакты были

Может попробовать масло поменять?

дали мне контакты какого-то дяди Саши с Дежнева 918 I513618 но видимо старый телефон.

 

Наверное с масла и начну

Менять на бу не вижу смысла, деньги те же что и на ремонт, но вероятность попадалова гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот контакт Александра который тебе нужен(и о котором говорил Артем) 8-918-357-29-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотел через этого Александра сделать, бюджет был как за две мои БУ)) масло менять только деньги на ветер)) пройденный этап уже...  в любом случае ремонт который до 150 000- это установка китайских пакетов+ китайский детали в бублик, с разрезанием его, замена масла, фильтра, прокладки- опять же фирма какая будет установлена... но вот  могу точно сказать если есть на магнитике стружка- ремонт бесполезная трата денег- продать машину будет жалко( кучу денег потратишь), а умрет этот же пакет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот контакт Александра который тебе нужен(и о котором говорил Артем) 8-918-357-29-99

благодарю

 

надеюсь не потрут как в другой теме

 

добавлю: тел Алексея (его электронщика) 961 5831488

 

Находятся на Крупской

по телефону оба очень адекватны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотел через этого Александра сделать, бюджет был как за две мои БУ)) масло менять только деньги на ветер)) пройденный этап уже...  в любом случае ремонт который до 150 000- это установка китайских пакетов+ китайский детали в бублик, с разрезанием его, замена масла, фильтра, прокладки- опять же фирма какая будет установлена... но вот  могу точно сказать если есть на магнитике стружка- ремонт бесполезная трата денег- продать машину будет жалко( кучу денег потратишь), а умрет этот же пакет скоро.

Тоха, ты про какую коробку? У него 5нр19 обычная, там цена капиталки в 2 раза ниже твоей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоха, ты про какую коробку? У него 5нр19 обычная, там цена капиталки в 2 раза ниже твоей

да, я учитываю этот момент. Но соотношение цен относительное равное, его бу коробка более распространённая на разборка и соответственно дешевле моей. По сути работа по ремонту коробок идентична. Я просто высказываю свое мнение и делюсь своим опытом. Просто замена коробки займёт от силы 4 часа и все станет ясно по ее работоспособности без обкаток и тд и тп, а ремонт- это 1500 минимум обкатки + затянувшийся ремонт неизвестно на сколько. И по итогом обкатки тебе могут сказать "ну ты типа перегрел ее, мы же говорили не надо нагружать". Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы тебе не притащить из-за бугра коробку?


например с Германии там она будет с паспортом уже идти или каким то гарантийным письмом, что то в этом вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Вам Николай с Родниковской плох ?  Мне на е31 делал автомат. Два года отъездил без проблем.... насиловал на сколько мозгов хватало ...или не хватало.....мне понравилось как сделал. - дал гарантию ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы тебе не притащить из-за бугра коробку?

например с Германии там она будет с паспортом уже идти или каким то гарантийным письмом, что то в этом вроде.

большая вероятность получить дефект при транспортировке, на это гарантию никто не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидроблоку хана:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. Алексей сказал что вообще не цепляет, комп команду дает, а тот ни ни. Температура нормальная.

В субботу поеду уже к самому коробочнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так комп просто не читает коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так комп просто не читает коробку?

читает. При разгоне есть разница между оборотами двигателя и коробаса около 400-500.

В общем, эффект как на подпаленном или стертом диске на механике.

В субботу к коробочнику поеду буду общаться на счет бублика, но чую, что будет уговаривать на гораздо большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полюбому, ну если делать, то сразу нормально и все, чтоб больше не лазить туда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Делал у Саши с Дежнева в 2012 свою 5HP19.

 

Цена вопроса 50.000 руб тогда была. Гарантия 6 мес. была.

 

Во время гарантии был какой-то косяк с задней передачей-позвонил, отдал машину утром и вечером все

 

было исправлено. Естественно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Саша с Дежнева светловолосый, то норм тип, их кстати там двое напарников светлых Саш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено