Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Обзор Bmw 335I "злая Девочка"

Рекомендуемые сообщения

Когда меня спрашивают, какие выдающиеся автомобили есть в вашем клубе, одной из первых мне на ум приходит эта "Злая Девочка". Не каждый может подумать, что 335i E92 может быть СТОЛЬ интересной. Но давайте начнем по порядку.

Самое главное, что есть в любом автомобиле, - это двигатель. Здесь установлен N54B30 - рядный 6-цилиндровый двигатель объемом 3 л 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, который, благодаря своим выдающимся показателям, при высокой топливной экономичности, в 2007 и 2008 гг. стал двигателем года. На этом двигателе установлены 2 турбины, обеспечивающие моментальный подхват с низов.

Нынешний хозяин, член BMW Club Kuban, Viggen, искал именно такую машину, на роботизирвонной DCT с 7 ступенями, в М-пакете, со спорт-салоном и спортивной ходовой частью М. Если не брать во внимание М-серию (это совсем другая каста), наша 335i - квинтэссенция водительского удовольствия, настоящий перфекционист, не терпящий никаких компромиссов. Спортивные сидения с развитой боковой поддержкой буквально охватывают тебя, намекая как бы "держись, друг, поездка будет захватывающей..."

Однако, заводских характеристик нашей 335i совсем скоро стало не хватать. Был установлен даунпайп - часть выхлопа, идущая сразу за турбиной. Даунпайп из высококачественной нержавеющей стали позволяет значительно быстрей отводить отработавшие газы, снижает их температуру, что облегчает жизнь турбинам и прибавляет момента в определенном диапазоне оборотов.

post-3632-0-28249900-1417867906_thumb.jp post-3632-0-78125000-1417867906_thumb.jp

Однако, на этом тема выхлопа не закончена. Титановая задняя "банка" BMW M Performance заняла свое законное место.

post-3632-0-80273800-1417871635_thumb.jp post-3632-0-32989900-1417871635_thumb.jp post-3632-0-78748400-1417871895_thumb.jp

С этой выхлопной системой, разработанной совместно с Akrapovic, звук 335i просто преобразился. На холодную в течении минуты он просто безумно злой. Будто рядом стоит какой-то болид, а не, хоть и быстрый, но гражданский авто. Через минуту клапан в глушителе открывает заслонку и звук становится породистым, басовитым, но уже не закладывает уши. Под нагрузкой, в движении, звук выхлопа, словно пролетающий истребитель, сначала ты его видишь, а потом раздается характерный вой рядной шестерки.

После всех этих манипуляций было бы вполне логично перенастроить ДВС.

post-3632-0-31344900-1417878147_thumb.jp

Чип JB4, который прибавляет до 100 лс (80 с колес), устанавливается отдельно в виде модуля, не требует никакого вмешательства в ЭБУ DME, имеет несколько настроек топливных карт, которые можно переключать прям на ходу (включая штатную настройку, при которой ни одна диагностика не заметит вмешательства в а/м), поддерживает впрыск метанола

post-3632-0-94965900-1417878146_thumb.jp

Карты:

Map 0: жаба полностью отключена. Стоковый буст, работающий OBD2, отключение всех твиков и настроек.

Map 1: 13psi, для полностью стокового автомобиля.

Map 2: 14.5psi, карта под даунпайпы и 98 бензин в обязательном порядке.

Map 3: Метанольная карта

Map 4: Стоковая карта с сохранением всех твиков JB4, кроме буста.

Map 5: Адаптивная карта. Адаптируется к бензину, температуре и прочим показателям. Едет чуть лучше первой карте на стоке.

Map 6: Карта под индивидуальные настройки через интерфейс.

Map 7: 16.5 psi. Гоночная карта — требует 100+ октан.

Map 8: Экономичная карта, при включении открывает калитки вестгейтов и зажигает на экранах информацию о том, что мощность понижена. При отключении данной карты, требуется перезапуск двигателя.

Ну что я могу сказать? После установки JB4 автомобиль просто не узнать. На самом агрессивном режиме 335i обретает еще более нервный характер, нежели атмосферный М3. Пусть в сухих цифрах 335i немного не добирает до показателей М3, но сумасшедший характер с лихвой перекрывает эту разницу. На замерах RaceLogiс "тритрипять" показывает разгон до 100 в зависимости от погодных условий и покрытия от 4.9 до 5.2c, что очень впечатляет.

Изменения в салоне стилизованы, в первую очередь это красные строчки по всему салону, накладки ///М на педали

post-3632-0-58957900-1417879513_thumb.jp

Внешне к М-пакету добавились кованные М-диски 127-стиля от BMW M3 CSL, карбоновая "губа", добавляющая автомобилю элегантности и харизмы, решетки "ноздрей" обзавелись триколором в стиле ///М, что вкупе смотрится дерзко, но не перешагивает тонкую грань... Все благородно, не вызывающе. Что так, по BMW'шному.

post-3632-0-37197900-1417879514_thumb.jp post-3632-0-01534300-1417879514_thumb.jp post-3632-0-14510600-1417879513_thumb.jp

post-3632-0-16616700-1419197994_thumb.jppost-3632-0-95215000-1419197994_thumb.jppost-3632-0-54071300-1419197995_thumb.jp

В итоге имеем уникальный автомобиль, дополненный штрихами индивидуальности и персонализации, отличным техническим состоянием и трепетным отношением владельца. Хочу выразить огромную благодарность Владимиру за то, что мы имеем честь наблюдать сей автомобиль на улицах нашего города.

 

Автор статьи: Рахман Нагаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на главной. Отличная статья Рахман :smile20: :smile20: :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и машина и обзор СУПЕРРРРРРР!!!!!! :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор!  :smile3:  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история продолжится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история продолжится?

Это не бортовой журнал, если ты об этом) продолжится ли доработка авто - зависит от хозяина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял про бортовой журнал))) я о последующих статья про эту машину ну или любую из авто из нашего или не нашего клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял про бортовой журнал))) я о последующих статья про эту машину ну или любую из авто из нашего или не нашего клуба

Как ты увидел, появилась целая отдельная ветка "Обзоры". А это значит, что статьи про интересные автомобили нашего клуба будут появляться еще)

а так же статьи по мат.части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести обзор на авто Ивана Юрьевича:D:D

Шучу конечно. Авто Вани Кобальта отличным продолжением было бы.

BMW Life Style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет всем! Хочу залить прошивку BB Flash (это для моего мотора для оптимизации работы жабы), но не знаю, где это сделать у нас. Кто подскажет? 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viggen сказал:

Ребята, привет всем! Хочу залить прошивку BB Flash (это для моего мотора для оптимизации работы жабы), но не знаю, где это сделать у нас. Кто подскажет? 

Спасибо!

Антон на Скорняжной либо зальет,либо подскажет где сделать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет всем! Хочу залить прошивку BB Flash (это для моего мотора для оптимизации работы жабы), но не знаю, где это сделать у нас. Кто подскажет? 

Спасибо!

Он не берет трубку. Из последних 10 звонков совершенных ему в рабочее время с интервалом в несколько недель, я не дозвонился ни разу и он не перезвонил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кан авто может тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей карбофос думаю может сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Андрея контакты можешь прислать, плиз. Можно в личку. Спасибо заранее. 

 

Канавто хороший сервис для регулярного обслуживания, и я там обслуживалось. Но они не знают, что такое JB4 и как с ним обращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон сказал зальет бб флэш, главное найди ее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до него и Андрею позвонил: оба говорят дай прошивку. Пойду искать))

 

Вот до чего техника дошла: прошивку надо лить через...внимание: телефон с андроидом. Покупаешь её по вину за $79 вместе с программой для заливки (MHD Flash) и льёшь через D-can кабель, подключённый к телефону через адаптер микро USB - USB. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 (928) 332-20-88 ему позвони Артур

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, Boxa сказал:

8 (928) 332-20-88 ему позвони Артур

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У этого человека я не понимаю ценообразование. В сравнении с Антоном заявленная цена на одну из последних работ была в несколько раз выше. 

А в моем случае тут чуть ли не самому можно справится...

 

Попробуем с Антоном, а Андрей Карбофос вообще отказался. Мы, говорит, своё всё заливаем...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он тебе может машину на стэнд поставить даже

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему на стенд ставить ее?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Антоха - икона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Megavolt
      В 2016 году компания BMW представила спецверсию трекового купе M4 GTS, посвященную Марко Виттманну чемпиону немецкого кузовного чемпионата DTM того сезона. Новинка отличалась раскраской кузова, наличием дополнительных аэродинамических элементов на передних крыльях и чёрными колёсными дисками. Всего сделали 200 экземпляров модели M4 DTM Championship Edition, а теперь одно из таких купе доработало тюнинг-ателье Manhart. Интерьер купе оставили почти без доработок.

      Базовое купе оснащалось 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 500 лошадиных сил и 600 ньютон-метров крутящего момента.
      После вмешательства немецких специалистов, изменивших программу управления двигателем и установивших более производительные турбины, которые оптимизировали работу систему охлаждения, отдача выросла до 708 лошадиных сил и 980 Нм.
      Проект Manhart MH4 GTR в ливрее Marlboro Motorsports получил дополнительный аэродинамический обвес из углепластика, а также новые 20-дюймовые колёса Concave One с шинами Michelin и выхлопную систему из нержавеющей стали. Поскольку машина уже с завода оснащена полукаркасом безопасности, спортивными сиденьями и многоточечными ремнями, в Manhart ограничились инсталляцией многофункционального дисплея Awron на место одного из центральных воздуховодов.
       
      https://auto.rambler.ru/news/50397966-eksklyuzivnaya-versiya-bmw-m4-poluchila-tyuning-ot-manhart/
    • От Глеб
      Участники сообщества BMW club Kuban, студия Custom Car Service предлагает услуги по покрытию кузова авто и деталей оригинальной жидкой резиной Plasti Dip. Это проверенный и безопасный способ  на необходимый период времени изменить внешний вид автомобиля и защитить его от внешних неблагоприятных факторов, таких как: сколы, царапины, мелкие ДТП, влага и химия!
        Plasti Dip имеет ряд преимуществ перед классической покраской и оклейкой виниловой пленкой:     • стоимость в 3-4 раза ниже покраски и оклейки пленкой     • не выцветает на солнце и не теряет гибкости и свойств в жару и мороз     • снимается с кузова без проблем и вреда ЛКП     • возможен локальный ремонт покрытия в случае ДТП     • короткие сроки выполнения покраски (не дольше 3 суток)   Помимо этого в ближайшее время будет добавлен ряд новых услуг таких как: !!!полировка кузова, покрытие керамическими составами, жидким стеклом, антидождь на стекла!!!            И самое главное! Участникам сообщества с клубными картами предоставляется скидка 15% !!!      Для консультации и записи на покраску звоните, пишите и вступайте в нашу группу:  VK - https://vk.com/custom_car_service Inst - _customcarservice_ Тел/WhatsApp: 8-918-393-86-74  Всегда рады новым знакомствам и работам!  

       
       
       
       


       














    • От Котoffei
      Всем привет, сделал чип на 520d, нужен "соперник" для проверки результата... помогите
    • От Slabiy
      335i  Сборка ГЕРМАНИЯ. 2012.Куплена 04.2013 у оф.дилера. Пробег родной. Любые проверки.  Колеса зима Ирели r17. (Пробег 3000км) АКПП спортивная.
      Расход по городу при средней интенсивности 12л, трасса 6. 5л- 9л. 
      Машина в отличном состояние .полностью обслужено в ноябре (замена масла, свечей, колод передних и задних, всех фильтров и по мелочи).из допов установлена дорогая выхлопная система Akrapovic
      . Материал: титановый сплав. Прибавка мощности: от +12 л. с. при 5980 об/мин Увеличение крутящего момента: +16 Нм при 2910 об/мин Насадки на патрубки глушителя выполнены из титана Вес выпускной системы Akrapovic Evolution на 14 кг легче серийной системы выпуска BMW. 
      Машина хранится отапливаемом гараже внутри дома . Торг у капота .
      +79181789393












    • От cabrio005xt
      Продаю для БМВ F10 дорейстайлинг комплект дооснащения активным круиз контролем 30000 р.
      8 9О2 4О7 26 76 Павел

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено