Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Костя

Подскажите, Где Лучше И Какую Купить Шумку

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вопрос такой есть. Хочу сделать шумоизоляцию в багажнике, так как там стоит саб и если навалить, то начинает в багажнике что то громыхать и дребезжать. От этого эффект не очень.

Так вот, хочу снять внутреннее стандартное покрытие багажника и проклеить его (багажник). Думаю что нужно какое-то покрытие типа вспененого состава (5 - 10 мм) на клеющейся основе. Может кто-то занимался этим вопросом и посоветует что нить конкретное и где это можно приобрести в Краснодаре. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз начинает ребесжать и громыхать, то простым вспененным составом здесь не обойтись. Нужно усилить металл, чтобы не возникало вибраций. Это делается с помощью материалов, напоминающих каучук со смолой. один из таких материалов: Вибропласт. Он будет защищать от низкочатотных вибраций самого железа(виброизоляция), а вот уже сверху него делаем шумоизоляцию - для этих целей как подсказывает мой опыт вовсе не нужно брать дорогостоящий материал, предназначенный для автошумоизоляции, а вполне подойдет строительный вспененный полиуриетан - попросту ИЗОЛОН.

По стоимости Изолон, в зависимости от толшины и наличия клейкого слоя от 20 до 250 р/погонный метр, Вибропласт 550р/кв/метр, продается листами, размером 0,53х0,75 м по 220р. (цены могут быть уже неточные, контора называется ММС-Юг ул. Кубанонабережная, д. 2, оф. 3.,(861)267-75-81, 267-75-82 . Либо на рынке, но на рынке значительно дороже будет.) Прикинь сколько тебе нужно материала, покупай и обклеивай. Если есть вопросы пиши, расскажу, помогу я себе пол и двери делал так. У меня кстати помоему еще несколько листов вибропласта осталось, продам дешевле по-свойски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проклеивал арки колес, дно, спинку сиденья, полку снизу - вибропластом, не STP с фольгой, а черным с тканью, тянется отменно, ложиться идеально, плюс снизу промазал спец. мастикой, все это делал когда ждал запчасти по ходовке, заняться было нечем.

зы сам так и не успел поставить, но субьективно сзади стало намного тише :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Fix
      Fix
      (47 лет)
    2. MAD GNOM
      MAD GNOM
      (37 лет)
    3. serg67
      serg67
      (57 лет)
    4. Левон
      Левон
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено