Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

totziz

Типы Навигационных Систем

Рекомендуемые сообщения

Существует три основных типа систем навигации, которые BMW предлагает как оригинальные варианты оборудования и аксессуаров модернизация за последние несколько лет. К ним относятся:
1. Опции SA608 навигационной системы с компьютера на борту / SA609 навигационная система с TV приборам модуль. Там было 8 поколений навигационных компьютеров, работающих в этой системы на заводе устанавливается, что нам известно о сих, MKI, MKII, MKIII, MKIV, NAVI01, NAVI02, NAVI03 и новейшей системой CCC.
2. MKIV: этот компьютер был впервые использован в E46, Z4, Z8, и модели E83, начиная с 2003 года, с участием более производительный компьютер с DVD-ROM привод вместо компакт-дисков используется в первых трех поколений. Это позволило NavTeq карта диска поставщика подходят всем нам и Канады на одном диске вместо 8 отдельных CD требуется ранее. Конфигурация системы идентична системе MKIII. 
3. Опции SA 606 система навигации использует монохромный дисплей (навигации радио). У меня опция S609A Система навигации Professional с цветным дисплеем 16:9. Будем плясать от этого.
У меня в авто стоит МКIV (МК4) со блоком нави, на котором написано DVD. Это очень важно!!! Так как без этой надписи система навигации бедет МКIII (МК3), а это другие прошивки (хотя до V28 она потянет и на МК4).
Для обновления прошивки нужно скачать прошивку, создать образ её и записать его на CD-R диск! на самой маленькой скорости любой из имеющихся программ (UltraISO, CloneCD, Nero...).
Информацию можно почерпнуть здесь:
http://emiz.biz/viewtopic.php?t=40543
http://***********/forum/navigaciya-...4-v32-rus-863/
http://www.x5world.ru/downloads/bmw-...mw-mk4-v32-rus
Можно забить в поисковик NAV_SW_V29.1 или 
NAV_SW_V32_RUS
Я скачал следующие версии прошивки: V24, V28, V29.1 и V32_rus и NAV_SW_POISoN. Каждую по отдельности записал на CD-R. 
Сначала вставил в DVD-привод! CD-диск с прошивкой V28 и прошил блок. Блок прошивается минут 3-6. Двери авто должны быть закрыты. Вставляем ключ и поворачиваем в положение "1". Ни в коем случае, в процессе прошивки не вытаскиваем ключ зажигания и не трогаем двери, кнопки и т.д! Вставляем диск в DVD-привод и ждём процесс загрузки. Он отобразится на экране. После загрузки диск "выплёвывается" с привода. Далее, нажимаем правой крутилкой для подтверждения обновления. По окончании, обязательно выключаем систему навигации! - я просто вытаскивал ключ зажигания. Потом аналогичным способом прошил прошивкой V29.1. Затем прошил прошивкой V32_rus для русификации Дисплея и карт. Для русификации лучше откатываться на V29.1 и затем прошиваться V32_rus. Я просто V28 прошивкой восстанавливал показания монитора.
После того, как закончили прошивать блок и по новой запустили навигацию, входим в МЕНЮ в режим настроек, выставляем рус.
Нашёл карты даже на CD-диск:
в поисковике ищем BMW_CD_DVD_UNIVERSAL_RUSSIAN_ROAD_MAP_LITE_2013
bmw_road_map_europe_high_2014_dvd_sl_2014_2013

Инструкция по обновлению блока Нави BMW Z4.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено