totziz

Типы Навигационных Систем

1 сообщение в этой теме

Существует три основных типа систем навигации, которые BMW предлагает как оригинальные варианты оборудования и аксессуаров модернизация за последние несколько лет. К ним относятся:
1. Опции SA608 навигационной системы с компьютера на борту / SA609 навигационная система с TV приборам модуль. Там было 8 поколений навигационных компьютеров, работающих в этой системы на заводе устанавливается, что нам известно о сих, MKI, MKII, MKIII, MKIV, NAVI01, NAVI02, NAVI03 и новейшей системой CCC.
2. MKIV: этот компьютер был впервые использован в E46, Z4, Z8, и модели E83, начиная с 2003 года, с участием более производительный компьютер с DVD-ROM привод вместо компакт-дисков используется в первых трех поколений. Это позволило NavTeq карта диска поставщика подходят всем нам и Канады на одном диске вместо 8 отдельных CD требуется ранее. Конфигурация системы идентична системе MKIII. 
3. Опции SA 606 система навигации использует монохромный дисплей (навигации радио). У меня опция S609A Система навигации Professional с цветным дисплеем 16:9. Будем плясать от этого.
У меня в авто стоит МКIV (МК4) со блоком нави, на котором написано DVD. Это очень важно!!! Так как без этой надписи система навигации бедет МКIII (МК3), а это другие прошивки (хотя до V28 она потянет и на МК4).
Для обновления прошивки нужно скачать прошивку, создать образ её и записать его на CD-R диск! на самой маленькой скорости любой из имеющихся программ (UltraISO, CloneCD, Nero...).
Информацию можно почерпнуть здесь:
http://emiz.biz/viewtopic.php?t=40543
http://***********/forum/navigaciya-...4-v32-rus-863/
http://www.x5world.ru/downloads/bmw-...mw-mk4-v32-rus
Можно забить в поисковик NAV_SW_V29.1 или 
NAV_SW_V32_RUS
Я скачал следующие версии прошивки: V24, V28, V29.1 и V32_rus и NAV_SW_POISoN. Каждую по отдельности записал на CD-R. 
Сначала вставил в DVD-привод! CD-диск с прошивкой V28 и прошил блок. Блок прошивается минут 3-6. Двери авто должны быть закрыты. Вставляем ключ и поворачиваем в положение "1". Ни в коем случае, в процессе прошивки не вытаскиваем ключ зажигания и не трогаем двери, кнопки и т.д! Вставляем диск в DVD-привод и ждём процесс загрузки. Он отобразится на экране. После загрузки диск "выплёвывается" с привода. Далее, нажимаем правой крутилкой для подтверждения обновления. По окончании, обязательно выключаем систему навигации! - я просто вытаскивал ключ зажигания. Потом аналогичным способом прошил прошивкой V29.1. Затем прошил прошивкой V32_rus для русификации Дисплея и карт. Для русификации лучше откатываться на V29.1 и затем прошиваться V32_rus. Я просто V28 прошивкой восстанавливал показания монитора.
После того, как закончили прошивать блок и по новой запустили навигацию, входим в МЕНЮ в режим настроек, выставляем рус.
Нашёл карты даже на CD-диск:
в поисковике ищем BMW_CD_DVD_UNIVERSAL_RUSSIAN_ROAD_MAP_LITE_2013
bmw_road_map_europe_high_2014_dvd_sl_2014_2013

Инструкция по обновлению блока Нави BMW Z4.zip

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас