Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kak&tak

Не Дайте Погибнуть Е60 У Новичка)

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, буквально вчера приобрел 530 е60 в не плохой комплектации, опыта по е60 нет совсем, весь день курил форум и собственно саму машину. Вопросов конечно валом) но самый главный это вопрос по акпп. Пр покупке сделал полную диагностику у "полковника" ничего серьезного она не выявила однако после того как забрал авто и поехал домой обратил внимание на странное поведение акпп (не уверен конечно). При плавном наборе скорости довольно часто появляются небольшие , частые рывки ( похоже как автомат не может подобрать передачу) при этом подергивается стрелка тахометра. Так же подобный симптом появляется после того как например притормозил перед поворотом и начинаешь набирать скорость а она подергивается и тяжело разгоняется, после того как отпустишь или наоборот прижмешь педаль газа все вроде начинает работать. После покупки уже десять раз успел расстроится из за этого. Надеюсь на вашу помощь и советы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Добро пожаловать!

Для начала попробуй сбросить адаптацию акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег у машину какой? какого года? Какой стиль вождения у прежнего хозяина был? почему продавал? делали что-либо с акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, в худшем случае блокировка гидротрасформатора, лечится, делается, сравнительно бюджетно. А пока да - сбросить адаптацию, не поможет - проверить уровень масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, это бублик))) в партнерах клуба есть тема которую я делал, лечат его сравнительно не дорого, но не всегда пожизненно, иногда проблема возвращается через тыс так 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят авто 05года m54b30 пробег 167т.км у прежнего владельца авто было 5 лет. Ездил каждый день из дома на работу 4км. Продал потому что внес задаток за бмв по свежее f10. Скажите а как можно сбросить адаптацию акпп?

Поздравляю, это бублик))) в партнерах клуба есть тема которую я делал, лечат его сравнительно не дорого, но не всегда пожизненно, иногда проблема возвращается через тыс так 10

Ахах спасибо за поздравления, печально, что знакомство с е60 начинается с бублика). Подскажите какой бюджет готовить на такое мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем готовиться к ремонту, нужно сделать толковую диагностику в нескольких местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем готовиться к ремонту, нужно сделать толковую диагностику в нескольких местах.

Дим, бублик не покажет диагностика, он ошибок не выдаёт. Симптомы один в один как у меня было.

В горку должен сильнее дергать. Это болячка всех е60 дорест

Ремонт бублика 8-10, коробку снять поставить это как на сервисе договоришься, обычно 4-5 за каждую операцию...я бы советовал сразу обменять масло, ибо в бублике его несколько литров влазит и может стружка остаться...к замене масла сразу поддон коробки менять. Вообще в 30 должен уложиться.

Езжай к Антону на Скорняжную, пусть бюджет по запчастям посчитает.

Если дергает не внизу оборотов а на 1.5-2 тыс то можешь ездить пока не надоест окончательно, он умирать может пару лет если сильно не будешь люлей давать коробке

И проверь через Рахмана пробег, думаю там сотка кручена, бублик после 200 дохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, бублик не покажет диагностика, он ошибок не выдаёт. Симптомы один в один как у меня было.

В горку должен сильнее дергать. Это болячка всех е60 дорест

Ремонт бублика 8-10, коробку снять поставить это как на сервисе договоришься, обычно 4-5 за каждую операцию...я бы советовал сразу обменять масло, ибо в бублике его несколько литров влазит и может стружка остаться...к замене масла сразу поддон коробки менять. Вообще в 30 должен уложиться.

Езжай к Антону на Скорняжную, пусть бюджет по запчастям посчитает.

Если дергает не внизу оборотов а на 1.5-2 тыс то можешь ездить пока не надоест окончательно, он умирать может пару лет если сильно не будешь люлей давать коробке

И проверь через Рахмана пробег, думаю там сотка кручена, бублик после 200 дохнет

Спасибо за ответ. Как раз в пределах 1500-2000 и дергается, как ты и сказал в горку сильнее( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Артемом - бублик сдох 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Как раз в пределах 1500-2000 и дергается, как ты и сказал в горку сильнее(

Если на таких оборотах то ездий пока сильно не надоест)) может ещё 50к спокойно проехать. Хуже когда дергается внизу оборотов, по городу в пробках невозможно перемещаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на таких оборотах то ездий пока сильно не надоест)) может ещё 50к спокойно проехать. Хуже когда дергается внизу оборотов, по городу в пробках невозможно перемещаться

Спасибо ребят, всем кто откликнулся, я честно говоря в таком растройстве что сейчас веду переговоры с прежним владельцем по поводу возврата авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, всем кто откликнулся, я честно говоря в таком растройстве что сейчас веду переговоры с прежним владельцем по поводу возврата авто.

Да там ничего сложного в ремонте, болячка частая. За сколько авто взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там ничего сложного в ремонте, болячка частая. За сколько авто взял?

Ответил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, бублик не покажет диагностика, он ошибок не выдаёт. 

чойто? Проворачивание гидротрансформатора вылезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чойто? Проворачивание гидротрансформатора вылезет.

Блокировки может а не самого бублика?)) десяток раз читали мой трактор, ни одной ошибки не было по акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностика то была сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностика то была сделана?

Да, перед покупкой сделал полную диагностику у "полковника" никаких ошибок не показала по акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка датчика присутствия пассажира, ошибка датчика уровня масла в ДВС, ошибка какого то вентиляторчика маленького который в климате как то задействован (не запомнил точно) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то тут была такая же история недавно у клубня, симптомы похожи, даже коробку новую купил, оказались катушки две мёртвые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то тут была такая же история недавно у клубня, симптомы похожи, даже коробку новую купил, оказались катушки две мёртвые 

Катушки новые практически, свечи тоже, компрессия 11. пропусков зажигания не было. хз на что еще грешить только на акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в акпп надо лезть в последнюю очередь. Если такой косяк был и при покупке, то продавцу нечего предъявлять, а так езжай к Полковнику и пусть поэтапно все проверяют, а гадать на кофейной гуще нет смысла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, всем кто откликнулся, я честно говоря в таком растройстве что сейчас веду переговоры с прежним владельцем по поводу возврата авто. 

Вернуть авто хозяину не удастся -100 %, особенно если в договоре-купли продажи. есть пункт, что покупатель не имеет претензий к техническому состоянии авто.   Тем более если диагностика была проведена до покупки авто.  Не один ты такой пытался вести переговоры о возврате авто. Как я понял при покупке никаких косяков с акпп не было выявлено. Так что готовься морально и материально к денежным вливаниями в авто, БМВ  без них не может.Но не спеши лезть в коробас, порой дело бывает не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть авто хозяину не удастся -100 %, особенно если в договоре-купли продажи. есть пункт, что покупатель не имеет претензий к техническому состоянии авто. Тем более если диагностика была проведена до покупки авто.  Не один ты такой пытался вести переговоры о возврате авто. Как я понял при покупке никаких косяков с акпп не было выявлено. Так что готовься морально и материально к денежным вливаниями в авто, БМВ  без них не может.Но не спеши лезть в коробас, порой дело бывает не в нем.

С прошлым хозяином договорились что ремонт пополам, так то авто не хочется отдавать хотя хозяин и не против, у него клиенты которых я опередил больше дают чем заплатил ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено