Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Tyrexx

Про Акпп...вопрос К Краснодарцам

Рекомендуемые сообщения

Гость Tyrexx

Речь про рывки при переключении...задолбала эта тема,наверное,всех и вся...ни один форум без нее не обходится.

Досталась мне машина с такими рывками...причем ездишь спокойно-может и за весь день ни разу не "дернуть"...но стоит раз придавить в "S"-режиме или в ручном и начинается...правда дергает только между 2-й и 3-й (и вверх и вниз),изредка между 1-й и 2-й. Тянет коробка отлично (в смысле не буксует). Переключения "P" "R" и "D" на месте-как положено (на холодную чуть толчок,на прогретую-практически незаметно).Уровень в норме....масло,ну скажем так, не очень светлое,но гарью не воняет.

пробег-160 тыс.(похоже на правду).

Ну не кайф ездить так. Поменять масло с фильтром можно,но кто в теме знает-станет либо чуть-чуть лучше,либо в конец плохо.Всякие припарки-присыпки-присадки типа хай-гировского "Тюнинга АКПП"-фтопкунаф. БУ-коробка...та еще лоторея (хотя конечно возможны и исключения).Остается одно-грамотный и качественный ремонт. В наших краях с этим туговато.Как у вас в Краснодаре ?.Я в "Информации" надыбал три станции,но как там делают?...может где еще места есть?...кто-то может уже делал? Удовольствие-то недешевое,поэтому не хотелось бы на ветер выкидывать...

BMW-740i M62 VIN...DK69223

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно скажу - не люблю я АКПП, поэтому и езжу на мешалке. Не знаю как в БМВ, но када у меня была Хондо на АКПП у меня такая праблема была изза падушег каропки. Они там с маслом и вели себя на холодную и горячую поразному. Вопсчем када ей капец - то дёргаица матор при переключениях, атсюда и талчги на передний привод передавались. Кароч пасматри целостность падушег, может там чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталась мне машина с такими рывками...причем ездишь спокойно-может и за весь день ни разу не "дернуть"...но стоит раз придавить в "S"-режиме или в ручном и начинается...правда дергает только между 2-й и 3-й (и вверх и вниз),изредка между 1-й и 2-й. Тянет коробка отлично (в смысле не буксует).

Буксует ! Не верь своим ощущениям.

Не знаю как в БМВ, но када у меня была Хондо на АКПП у меня такая праблема была изза падушег каропки.

Эту тему ваще фтопку.

Я тебе скажу так - не веришь что АКПП виновата - переставь с другой машины, заведомо работающей, и ты сразу почувствуешь разницу. Мой приговор АКПП. Можешь не менять, а смирится с положением. Эксплуатируй "ласково" АКПП и прослужит еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tyrexx

Буксует ! Не верь своим ощущениям.

Не знаю буксует или нет,но метелит она не по-детски.Если ты (как техник сервиса) уверен что она буксует-то тогда тем более надо делать коробку...что бы еще лучше метелила.

Так что?....подскажите где хорошо коробки делают в Краснодаре?

ЗЫ:...конечно дело тут не в подушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile10: ну если качественно и с гарантией "БМВ Сервис" :smile22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sed

Буксует ! Не верь своим ощущениям.

Эту тему ваще фтопку.

Я тебе скажу так - не веришь что АКПП виновата - переставь с другой машины, заведомо работающей, и ты сразу почувствуешь разницу. Мой приговор АКПП. Можешь не менять, а смирится с положением. Эксплуатируй "ласково" АКПП и прослужит еще долго.

Факт! Был у меня не так давно Е32 730 М30 4HP24 буксовала, я на ней проездил 20000 и так и не сделал!

У тебя 5hp30 коробка, какова цена в тех местах где ты узнавал?? И что за места????

Могу посодействовать! Отправим твою коробку в столицу там из неё конфету сделают! По цене скажу, что дешевле чем в Краснодаре 100 пудов! За движки возьму бутылку!Вариант стоящий, проверено!

На тот же 32 кузов узнвал 23000 р, В ПалканАВТо 30 000 макс на два года, что бы вернулся, да ещё не с первого раза(защитникам КАНАВТО просьба ничего не писать, факт есть факт)! Люди делают только коробки ZF звёзд с небес не хватают, просто качественно делают своё дело,дают гарантию(тебе она не понадобиться,быстрее продаш авто)! ПОДУМАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посодействовать! Отправим твою коробку в столицу там из неё конфету сделают! По цене скажу, что дешевле чем в Краснодаре 100 пудов! За движки возьму бутылку!Вариант стоящий, проверено!

На тот же 32 кузов узнвал 23000 р, В ПалканАВТо 30 000 макс на два года, что бы вернулся, да ещё не с первого раза(защитникам КАНАВТО просьба ничего не писать, факт есть факт)! Люди делают только коробки ZF звёзд с небес не хватают, просто качественно делают своё дело,дают гарантию.

Ну-ка поподробнее про 5нр30 плиз. А то валится в аварийный режим периодически, достало это уже. Какие сроки и цены? Вот здесь есть в наличии уже отремонтированные http://zfmaster.ru/createmstr.php?i=20080929230539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин,такая же бывает песня с коробкой.....

правда мою делали...

видимо не доделали...

вот вам и пример....

поменяли всю требуху отвалил около СОРОКЕТА тсяч....

а толку от этого, что только D включается плавнее и R стала включаться более жестко...

вот и все....

Не хотелось бы что бы это звучало из моих уст, но ЛИМУЗИН ЦЕНТР не умеет делать АКПП......

мою проблему они так и не решили....

А видимо сделали еще хуже....

Но на холодную у меня АКПП просто ШОКОЛАД ))))

Такое мягкое переключение и тип того......

а как прогреется ,... СПОРТ.... и пипец..... бдыыыыжжжжжж и ..... авария.....

газ, тормоз и авария......

только когда резко...

а когда плавно то нет...

************ слышал на уральской где то делают офигенно...а вот где точно не знаю.....

мож мне тож кто поможет-поделится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено