30 сообщений в этой теме

Залил себе масло BARDAHL, причина в том что очень много езжу по серпантину , ну пробеги в год 60-70 тыс . Вроде много положительных отзывов. Кто что подскажет ?

post-6533-0-79437200-1423608051_thumb.jp

post-6533-0-49467200-1423608128_thumb.jp

post-6533-0-04815900-1423608150_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Первый раз за такое слышу. А серпантин тут при чем?

0

Поделиться сообщением

Давить приходится постоянно в пол , плюс пробка и ты стоишь и смотришь в небо + жара 40

0

Поделиться сообщением

А зачем в пол давить? Часто езжу в районе Сочи..в пол точно не давлю))

0

Поделиться сообщением

Дак недавно тема была на форуме про масло и видеообзор Эрика Давидовича, в котором он распиарил это масло и говорил что в свою М5 будет лить теперь только его))) "Bardahl"   Наверное поэтому автор залил маслице?

0

Поделиться сообщением

Мотому что если не давить в пол будешь ехать 6 часов , а ты представь если мне надо одним днем смотатся из краснодара в сочи + в адлер заскочить , порешать рабочие вопросы и еще к 18:00 приехать в краснодар и сына из сада забрать!

Эрик тут если честно сыграл большую роль , я до этого и не слышал про BARDAHL . Рекламма )))))

0

Поделиться сообщением

Мотому что если не давить в пол будешь ехать 6 часов , а ты представь если мне надо одним днем смотатся из краснодара в сочи + в адлер заскочить , порешать рабочие вопросы и еще к 18:00 приехать в краснодар и сына из сада забрать!

Эрик тут если честно сыграл большую роль , я до этого и не слышал про BARDAHL . Рекламма )))))

Почем литр стоит интересно ?

0

Поделиться сообщением

Я почти всегда доезжаю за 5 часов, это обычный режим с женой и ребёнком. Как не дави, одна полоса и закрытые повороты особо не дают разогнаться, тут либо нарушая ехать, либо в 5 часов укладывать)))

А эрик делает рекламу, не более.

0

Поделиться сообщением

так там и во все газели такое лить, а то они тоже тапко в пол

0

Поделиться сообщением

Конкретно в данном случае не вижу смысла переплачивать кучу бабла за масло. Меняй раз в 5-6 тыс и будет счастье.

Хочешь потратить много бабла на масло, добавь к бардалю в сравнение 300V

0

Поделиться сообщением

вот вы любители постоянно масло разных фирм заливать в мотор. лить надо одно и тоже и менять почаще и все будет ок.

0

Поделиться сообщением

Выезжаешь пораньше и без проблем и гонок доедешь до Сочи ,порешаешь свои дела и спокойно едь обратно....вваливая и рискуя ты нагонишь ну 15-20 минут,а есть ли смысл рисковать жизнью своей и окружающих тебя людей?!?!?!

1

Поделиться сообщением

Конкретно в данном случае не вижу смысла переплачивать кучу бабла за масло. Меняй раз в 5-6 тыс и будет счастье.

+1, либо XENUM WRX. Во всех трех случаях - дорогущая эстеровая база + щедрый пакет модификаторов трения.

Масло в принципе лучше большинства массовых образцов, но не настолько, чтоб стоить в 3 раза дороже.

0

Поделиться сообщением

http://bardahl.com/en/products/oil-additives                    

не увидел я такого масла,что льет автор темы себе...

Изменено пользователем CAHEK701
0

Поделиться сообщением

Я так думаю что бардаль , ксенум и мотюль300 примерно одного качества , просто хочется залить хорошего масла !
0

Поделиться сообщением

http://bardahl.com/en/products/oil-additives                    

не увидел я такого масла,что льет автор темы себе...

потому что ты открыл раздел присадок

Что за машина, мотор и пробег?

0

Поделиться сообщением

+1, либо XENUM WRX. Во всех трех случаях - дорогущая эстеровая база + щедрый пакет модификаторов трения.

Масло в принципе лучше большинства массовых образцов, но не настолько, чтоб стоить в 3 раза дороже.

Но и не намного дороже я брал по 850 руб за литр , до этого ездил на ликви по 450 за литр .плюс тут интервал замены можно датянуть до 15000 , а ликви желательно менять на 7000-8000 , теперь посчитай фильтр + работа и еще время что и есть для меня самое дорогое . Это как свечи можно взять по 200 руб и крутить их при каждой замене , а можно взять по 500 руб и ездить на них 40 -60тыс ( как повезет )

Машина е38 м52tu 2.8 пробег по приборке 215000 , но на диагностике сказале что скручено 300000тыс , в росси я первый хозяин.

Кстати я хотел залить ксенум wrx но с нашим курсом валюты это масло выходит под 9000 тыс . По крайней мере мне такую сумму озвучили .

0

Поделиться сообщением

Но и не намного дороже я брал по 850 руб за литр , до этого ездил на ликви по 450 за литр .плюс тут интервал замены можно датянуть до 15000 , а ликви желательно менять на 7000-8000 , теперь посчитай фильтр + работа и еще время что и есть для меня самое дорогое . Это как свечи можно взять по 200 руб и крутить их при каждой замене , а можно взять по 500 руб и ездить на них 40 -60тыс ( как повезет )

Машина е38 м52tu 2.8 пробег по приборке 215000 , но на диагностике сказале что скручено 300000тыс , в росси я первый хозяин.

Кстати я хотел залить ксенум wrx но с нашим курсом валюты это масло выходит под 9000 тыс . По крайней мере мне такую сумму озвучили .

это настоящая гонка. Надо заливать 10w60 и тогда можно менять вообще раз в 25 тыс.

1

Поделиться сообщением

А с чего ты взял что Бардаль расширяет межсервисный интервал до 15тыс, особенно с описанным тобой режимом эксплуатации?

Какаято призрачная экономия) покупать дорогущее масло в красивой упаковке и надеяться на чудо)

0

Поделиться сообщением

если двигатель мертв, его никакое масло не восстановит. А если всё норм, то к чему эти эксперименты. Лей масло с повышенным показателем на угар, остальное вторично.

0

Поделиться сообщением

А я люблю без масла, просто хлеб с колбасой! А по сабжу Тема изъезжена в боль и-поперёк

0

Поделиться сообщением

Тема изъезжена в боль и-поперёк

и при этом бесконечна)

0

Поделиться сообщением

А я люблю без масла, просто хлеб с колбасой! А по сабжу Тема изъезжена в боль и-поперёк

В боль?  :smile12:  Потому что жизнь-боль  :smile14:

0

Поделиться сообщением

странно , если масло забугорное америкосовское и ценник на него не вырос, мож его тут льют у Давидыча в Москве? :)))

А вообще народ прав, такое масло есть смысл лить в машины у которых моторы форсированы или имеют большие нагрузки и высокие обороты, а штатный М52-54 это гражданский мотор которому и Кастрюля достаточно :)

0

Поделиться сообщением

странно , если масло забугорное америкосовское и ценник на него не вырос, мож его тут льют у Давидыча в Москве? :)))

Лично Давидыч льет)

Не зря в последнее время его пиарят везде где только можно)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. dima0612
      dima0612
      (40 лет)
    2. Юрич
      Юрич
      (34 года)
  • Ближайшие события