Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Залил себе масло BARDAHL, причина в том что очень много езжу по серпантину , ну пробеги в год 60-70 тыс . Вроде много положительных отзывов. Кто что подскажет ?

post-6533-0-79437200-1423608051_thumb.jp

post-6533-0-49467200-1423608128_thumb.jp

post-6533-0-04815900-1423608150_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз за такое слышу. А серпантин тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давить приходится постоянно в пол , плюс пробка и ты стоишь и смотришь в небо + жара 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в пол давить? Часто езжу в районе Сочи..в пол точно не давлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак недавно тема была на форуме про масло и видеообзор Эрика Давидовича, в котором он распиарил это масло и говорил что в свою М5 будет лить теперь только его))) "Bardahl"   Наверное поэтому автор залил маслице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотому что если не давить в пол будешь ехать 6 часов , а ты представь если мне надо одним днем смотатся из краснодара в сочи + в адлер заскочить , порешать рабочие вопросы и еще к 18:00 приехать в краснодар и сына из сада забрать!

Эрик тут если честно сыграл большую роль , я до этого и не слышал про BARDAHL . Рекламма )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотому что если не давить в пол будешь ехать 6 часов , а ты представь если мне надо одним днем смотатся из краснодара в сочи + в адлер заскочить , порешать рабочие вопросы и еще к 18:00 приехать в краснодар и сына из сада забрать!

Эрик тут если честно сыграл большую роль , я до этого и не слышал про BARDAHL . Рекламма )))))

Почем литр стоит интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотому что если не давить в пол будешь ехать 6 часов , а ты представь если мне надо одним днем смотатся из краснодара в сочи + в адлер заскочить , порешать рабочие вопросы и еще к 18:00 приехать в краснодар и сына из сада забрать!

Эрик тут если честно сыграл большую роль , я до этого и не слышал про BARDAHL . Рекламма )))))

Я почти всегда доезжаю за 5 часов, это обычный режим с женой и ребёнком. Как не дави, одна полоса и закрытые повороты особо не дают разогнаться, тут либо нарушая ехать, либо в 5 часов укладывать)))

А эрик делает рекламу, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там и во все газели такое лить, а то они тоже тапко в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в данном случае не вижу смысла переплачивать кучу бабла за масло. Меняй раз в 5-6 тыс и будет счастье.

Хочешь потратить много бабла на масло, добавь к бардалю в сравнение 300V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы любители постоянно масло разных фирм заливать в мотор. лить надо одно и тоже и менять почаще и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотому что если не давить в пол будешь ехать 6 часов , а ты представь если мне надо одним днем смотатся из краснодара в сочи + в адлер заскочить , порешать рабочие вопросы и еще к 18:00 приехать в краснодар и сына из сада забрать!

Эрик тут если честно сыграл большую роль , я до этого и не слышал про BARDAHL . Рекламма )))))

Выезжаешь пораньше и без проблем и гонок доедешь до Сочи ,порешаешь свои дела и спокойно едь обратно....вваливая и рискуя ты нагонишь ну 15-20 минут,а есть ли смысл рисковать жизнью своей и окружающих тебя людей?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в данном случае не вижу смысла переплачивать кучу бабла за масло. Меняй раз в 5-6 тыс и будет счастье.

Хочешь потратить много бабла на масло, добавь к бардалю в сравнение 300V

+1, либо XENUM WRX. Во всех трех случаях - дорогущая эстеровая база + щедрый пакет модификаторов трения.

Масло в принципе лучше большинства массовых образцов, но не настолько, чтоб стоить в 3 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bardahl.com/en/products/oil-additives                    

 

 

не увидел я такого масла,что льет автор темы себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в данном случае не вижу смысла переплачивать кучу бабла за масло. Меняй раз в 5-6 тыс и будет счастье.

Хочешь потратить много бабла на масло, добавь к бардалю в сравнение 300V

Я так думаю что бардаль , ксенум и мотюль300 примерно одного качества , просто хочется залить хорошего масла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bardahl.com/en/products/oil-additives                    

 

 

не увидел я такого масла,что льет автор темы себе...

потому что ты открыл раздел присадок

Что за машина, мотор и пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, либо XENUM WRX. Во всех трех случаях - дорогущая эстеровая база + щедрый пакет модификаторов трения.

Масло в принципе лучше большинства массовых образцов, но не настолько, чтоб стоить в 3 раза дороже.

Но и не намного дороже я брал по 850 руб за литр , до этого ездил на ликви по 450 за литр .плюс тут интервал замены можно датянуть до 15000 , а ликви желательно менять на 7000-8000 , теперь посчитай фильтр + работа и еще время что и есть для меня самое дорогое . Это как свечи можно взять по 200 руб и крутить их при каждой замене , а можно взять по 500 руб и ездить на них 40 -60тыс ( как повезет )

Машина е38 м52tu 2.8 пробег по приборке 215000 , но на диагностике сказале что скручено 300000тыс , в росси я первый хозяин.

Кстати я хотел залить ксенум wrx но с нашим курсом валюты это масло выходит под 9000 тыс . По крайней мере мне такую сумму озвучили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и не намного дороже я брал по 850 руб за литр , до этого ездил на ликви по 450 за литр .плюс тут интервал замены можно датянуть до 15000 , а ликви желательно менять на 7000-8000 , теперь посчитай фильтр + работа и еще время что и есть для меня самое дорогое . Это как свечи можно взять по 200 руб и крутить их при каждой замене , а можно взять по 500 руб и ездить на них 40 -60тыс ( как повезет )

Машина е38 м52tu 2.8 пробег по приборке 215000 , но на диагностике сказале что скручено 300000тыс , в росси я первый хозяин.

Кстати я хотел залить ксенум wrx но с нашим курсом валюты это масло выходит под 9000 тыс . По крайней мере мне такую сумму озвучили .

это настоящая гонка. Надо заливать 10w60 и тогда можно менять вообще раз в 25 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и не намного дороже я брал по 850 руб за литр , до этого ездил на ликви по 450 за литр .плюс тут интервал замены можно датянуть до 15000 , а ликви желательно менять на 7000-8000 , теперь посчитай фильтр + работа и еще время что и есть для меня самое дорогое . Это как свечи можно взять по 200 руб и крутить их при каждой замене , а можно взять по 500 руб и ездить на них 40 -60тыс ( как повезет )

Машина е38 м52tu 2.8 пробег по приборке 215000 , но на диагностике сказале что скручено 300000тыс , в росси я первый хозяин.

А с чего ты взял что Бардаль расширяет межсервисный интервал до 15тыс, особенно с описанным тобой режимом эксплуатации?

Какаято призрачная экономия) покупать дорогущее масло в красивой упаковке и надеяться на чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если двигатель мертв, его никакое масло не восстановит. А если всё норм, то к чему эти эксперименты. Лей масло с повышенным показателем на угар, остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю без масла, просто хлеб с колбасой! А по сабжу Тема изъезжена в боль и-поперёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема изъезжена в боль и-поперёк

и при этом бесконечна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю без масла, просто хлеб с колбасой! А по сабжу Тема изъезжена в боль и-поперёк

В боль?  :smile12:  Потому что жизнь-боль  :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно , если масло забугорное америкосовское и ценник на него не вырос, мож его тут льют у Давидыча в Москве? :)))

А вообще народ прав, такое масло есть смысл лить в машины у которых моторы форсированы или имеют большие нагрузки и высокие обороты, а штатный М52-54 это гражданский мотор которому и Кастрюля достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно , если масло забугорное америкосовское и ценник на него не вырос, мож его тут льют у Давидыча в Москве? :)))

 

Лично Давидыч льет)

 

Не зря в последнее время его пиарят везде где только можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено