Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Можно ли купить неплохую Е34 по цене жиги?

Нельзя-скажете вы.Нельзя-соглашусь я!Но человек такое существо,что всегда старается верить в лучшее,и всегда ищет халяву там,где ее нет и не может быть.Это и сделал я.....

 

Продав свою бодрую и нафаршированную 525 хорошему человеку,я задумался о новом авто.Что это будет?Однозначно объем должен быть больше,ништяки в определенном количестве должны присутствовать,да и хороший кузов не помешает.Установив бюджет в 250 вечнодеревянных,я начал искать.

 

Гм...Ведра-ведра-ведра-ведра,хоть за 100,хоть за 200,нет ничего подходящего.Кривые кузова с дырками,залепленными поксиполом (реальная история:)),моторы,бьющиеся в агонии,убитые салоны и прочее прочее прочее...

 

Короче,в какой то момент я реально решил забить на поиски,и купить другой кузов.Но...Е34 не отпускала,я понимал что не накатался на этом квадратиш практиш баварце,и история мониторинга продолжилась.Решив расширить моторный ряд,я вижу неплохую по фото машину,и договариваюсь о встрече.

 

Результат-она у меня:). Много ништяков и много вещей,работающих по возможности, пробег- до Луны и уже на полпути обратно,ревущий как раненый бык выхлоп и запах бензина в салоне,остатки газового оборудования под капотом и гордая надпись ALPIN :) 

 

Теперь у меня снова есть игрушка,и в настоящий момент нужно одолжить,украсть,ну или на худой конец купить запчастей для приведения машины в порядок.Буду крайне признателен знатокам мотора М30 распознать отсутствие некоторых вещей под капотом,а у кого есть необходимое-поделиться запчастями по сходной цене!

 

6fd2a43955ff.jpg

55fe877a71d4.jpg

60edb3f3bf0d.jpg

f6e6b7413400.jpg

84cca2dd6b80.jpg

5c03b78c663c.jpg

2665ca6c9637.jpg

bd4b032c7eb3.jpg

6fb6d1ef0d5c.jpg

40c4fbd45ea7.jpg

24aa83d19eff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заебись мотор, особенно спортивная гофра! Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заебись мотор, особенно спортивная гофра! Мои поздравления!

Оу,в этом моторе полно таких "ништяков"!

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова цена сего чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХорошА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова цена сего чуда?

дешево

ХорошА!

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алинкина подушка перекочевала и в эту машину)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алинкина подушка перекочевала и в эту машину)))))))))))))))))))

непременный атрибут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игрушка, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игрушка, поздравляю!!!

спасибо

Весна ваще молодец,никаких претензий :) Вид из моего окна.

 

Пока не приехали детальки для ремонта впуска,сижу ковыряю кнопку люка,ибо работает он весьма странно-назад открывается до конца,вперед приезжает и останавливается,не закрываясь полностью на см 3-4,нажатие кнопки приоткрытия люка закрывает его полностью.Сама же функция-приоткрыть люк не работает.При постановке на сигналку люк открывается :)

Посмотрите,с кнопкой все в порядке?

Ну и фото гениальных решений от какого то из бывших владельцев-панель люка SAMOREZ EDITION.Есть у кого нормальная?

 

f4e74dac2cef.jpg

357a42d8c11b.jpg

2d2cceff9510.jpg

bbf9448833a5.jpg

858ab2a623b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая же беда на е32, не в к нопке оказалось дело. Что-то вроде инициализации положения люка. Точно не вспомню последовательность, но попробуй следующее: вытаскиваешь ключ изамка зажигания, вручную (шестигранником) закрываешь люк (выравниваешь по уровню крыши), вставляешь ключ и включаешь зажигание, нажимаешь кнопку в любое положение (я делал на полное открытие) и держишь кнопку нажатой минуты 2-3, потом пробуешь закрыть люк кнопкой, если не получилось, то опять закрываешь вручную и повторяешь всё с самого начало только в этот раз кнопку зажми на окрытие вверх и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

была такая же беда на е32, не в к нопке оказалось дело. Что-то вроде инициализации положения люка. Точно не вспомню последовательность, но попробуй следующее: вытаскиваешь ключ изамка зажигания, вручную (шестигранником) закрываешь люк (выравниваешь по уровню крыши), вставляешь ключ и включаешь зажигание, нажимаешь кнопку в любое положение (я делал на полное открытие) и держишь кнопку нажатой минуты 2-3, потом пробуешь закрыть люк кнопкой, если не получилось, то опять закрываешь вручную и повторяешь всё с самого начало только в этот раз кнопку зажми на окрытие вверх и т.д.

 

О как.попробую,спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь проводку сигнализации. Если сигалка с доводчиками стекол и люка проблема может быть в

ней. Либо подключили питание сигналки к люку. Кстати а что подлокотник передний между водительским и пассажирским сидением стоит от е39 или 38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,поздравляю с покупкой! Не в Майкопе случаем брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проверь проводку сигнализации. Если сигалка с доводчиками стекол и люка проблема может быть в

ней. Либо подключили питание сигналки к люку. Кстати а что подлокотник передний между водительским и пассажирским сидением стоит от е39 или 38?

 

посмотрю проводку,спасибо за подсказку.

подлокотник-кастом,сделан из держателя для кассет и обтянут кожей.

 

 

Спасибо. Брал в Вардане.Знакомая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон - да,но там были два с половиной литра) обознался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.

Благодарю)

Заехав к другу в гараж,был одарен вот такой замечательной вещью-магнитола BMW C Business производства Becker.
Поскольку у меня вообще нет ничего музыковоспроизводящего в машине,подарок как нельзя кстати-самому петь в машине надоело.Осталось всего ничего-найти короб и родную фишку.Кстати-если подкинуть + и - в домашних условиях,проверить ее можно?
2581a6088c4c.jpg
a5a76c310b14.jpg
123ea60b823a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по люку,просто выставь люк в положение закрыто,после этого сними моторчик от механизма и выставь его с помощью кнопки в положение закрыто и собери все на место,на е34 мотор люка без логики,там тупо концевики на шестеренке,по магнитофону он без машины полностью работоспособен,в инете полно распиновок бмвшного разъема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по люку,просто выставь люк в положение закрыто,после этого сними моторчик от механизма и выставь его с помощью кнопки в положение закрыто и собери все на место,на е34 мотор люка без логики,там тупо концевики на шестеренке,по магнитофону он без машины полностью работоспособен,в инете полно распиновок бмвшного разъема

Благодарю за развернутый ответ,думаю,с такими подсказками я быстро приведу машину в надлежащий вид.

М30?этот старый,жрущий ведрами архаичный движок из половинки мессершмиттовского мотора?Нее,нам такого добра не надо…

«Двери с грохотом,соседи с ропотом

Снова вот оно-стеклить опять будет

кто потом?

А ведь не так сильно щас

отвечаешь шепотом

Прошлый раз вы помните?

все приходит с опытом»…

Это просто ураган!-квинтэссенция первых впечатлений от поездки,его вообще не надо крутить,не надо держать обороты на 3000,чтобы весело ехать,вся магия в объеме,позволяющем почувствовать тягу уже с 1500,даже с кучей подсосов по впуску и прочими проблемами,свойственными мотору с пробегом 623 ткм.Расход?Это пока больная тема,но на каждый день у меня есть другая машина,так что терпимо.

Несмотря ни на что-я доволен.Это легендарный двигатель и легендарный кузов,есть много мелких нюансов,омрачающих радость от владения,но проявите уважение,дамы и господа,это 88 год!Дайте время-все будет…

Кстати о «все будет».Что на данном этапе точно требует внимания и должно быть устранено в первую очередь

1)Подсосы на впуске-заказаны гофры и патрубки.

2)Тормозные диски и колодки зад(перед еще походит)

3)Отрегулировать люк-непонятная работа не позволяет мне поездить с ветерком в волосах.

4)Вернуть на место магнитолу(была снята как часть торга с бывшим владельцем,найден оригинальный магнитофон BMW Bavaria C Business)

5)Сайлентблоки передних верхних рычагов

6)Прокладка масляного стакана-подтекает

7)Фишка на датчик уровня масла-обломаны контакты,нужна другая фишка.

8)Отремонтировать замок бардачка-варварски выломан кем то из бывших владельцев.

На данном этапе все.По немножечко,по маленечку,по копеечке по зернышку,по семечку-машина будет восстанавливаться.Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, отличный подход! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, отличный подход! Так держать!

Спасибо,Ален,будем продолжать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной cd мафон bmw - ценный раритет я в свое время искал такой на свю бывшую е34. Даже был готов обменять на мафон jvc с монитором cd/mp3/usb. Но увы родной cd мафон bmw мне ни попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной cd мафон bmw - ценный раритет я в свое время искал такой на свю бывшую е34. Даже был готов обменять на мафон jvc с монитором cd/mp3/usb. Но увы родной cd мафон bmw мне ни попадался.

А это не CD мафон,он кассетный.Главная ценность его в том-что это производство фирмы Becker,по идее должна звучать неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено