Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vuragel

X3 F25 подключение телефона

Рекомендуемые сообщения

Взял Калининградскую 20D 06/2014. На руле орущая голова есть. На джойстике TEL есть. Микрофона и т.д. не нашел. Модус говорит, что надо "голову" менять, чтобы иметь handsfree и usb вход.

Интересует:

1. Так ли это?

2. Можно ли как-то приспособить кнопки на руле для активации режима MUTE? Сейчас при ответе на звонок телефона приходится выключать "голову", что не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Калининградскую 20D 06/2014. На руле орущая голова есть. На джойстике TEL есть. Микрофона и т.д. не нашел. Модус говорит, что надо "голову" менять, чтобы иметь handsfree и usb вход.

Интересует:

1. Так ли это?

2. Можно ли как-то приспособить кнопки на руле для активации режима MUTE? Сейчас при ответе на звонок телефона приходится выключать "голову", что не очень удобно.

Отвечу не от лица Модуса, специалистом отдела запасных частей которого я являюсь, а как обычный форумчанин)

На F25, как и на всю F-серию устанавливаются 3 варианта ГУ. Стандарт, Business и Professional. Стандарт не имеет от завода ни блютуза ни USB. В Бизнес входит CIC (Car Information Computer), модуль Combox и оптоволокно, по которому от завода управляется блютуз и USB. В Professional есть NBT, большой монитор и все прочие фенечки. В вашем случае, как я понимаю, мы имеем SKD-шную калининградку, в штатной комплектации. Т.е. головное устройство стандартное.

В интернете полно информации по самостоятельной (или в сторонних организациях) установке Combox и оптоволокна, что дает возможность использовать USB и блютуз. Более того, самые изощренные умудряются и NBT установить. Однако официальные дилеры не в праве проводить такие работы, т.к. в программе по подбору работ таких дооснащений нет, процедура официально ни где не прописана.

Но, для повышения клиентоориентированности, возможно, в ближайшее время, официальные дилеры начнут устанавливать хотябы комбоксы, для того чтобы можно было воспроизводить музыку с USB-носителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Комбокс с оптоволокном к стандарту можно подключить или надо менять на ГУ бизнес?

2. Получается кнопочки на руле и возле джойстика рассчитаны на замену ГУ?

3. Может кто знает головастых партнеров в этой области в Новороссийске или Геленджике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, все партнеры указаны в соответствующем разделе. Лучше при желании съездить в Краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Комбокс с оптоволокном к стандарту можно подключить или надо менять на ГУ бизнес?

2. Получается кнопочки на руле и возле джойстика рассчитаны на замену ГУ?

3. Может кто знает головастых партнеров в этой области в Новороссийске или Геленджике?

1. Да, можно подключить к стандарту

2. Нет

3. Я хз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Комбокс с оптикой - это стандартная позиция? Есть партийные номера?

2. Можно ли эту сладкую парочку заказать на emex самостоятельно, а потом искать умельца или сотворить чудо своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Комбокс с оптикой - это стандартная позиция? Есть партийные номера?

2. Можно ли эту сладкую парочку заказать на emex самостоятельно, а потом искать умельца или сотворить чудо своими руками?

Я ошибся. Нужна ГУ, у которой есть оптический разъем. Иначе никак. После этого ставим комбокс, оптоволоконный кабель, микрофон, шнур USB и все работает

 

1. Combox 84109257150

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/cic_professional_na_bmw_x3_serii_f25_514148174

А вот комплект NBT, они же могут установить и прошить все

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/nbt_professional_bmw_x3_serii_f25_restayling_476089792

 

И в данном случае у вас ПОЛНЫЙ комплект мультимедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подбор такой ГУ (с оптикой) должен делать специалист под особенности моей машины или я могу выбрать из какого-то списка?

2. Не смог найти картинку, что входит в комплект 84109257150, по этому вопрос: Есть ли номера у оптоволоконного кабеля, микрофона, шнура USB?

Для справки X4XWY394900H30702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подбор такой ГУ (с оптикой) должен делать специалист под особенности моей машины или я могу выбрать из какого-то списка?

2. Не смог найти картинку, что входит в комплект 84109257150, по этому вопрос: Есть ли номера у оптоволоконного кабеля, микрофона, шнура USB?

Для справки X4XWY394900H30702

Номер шасси X4XWY394900H30702
Код типа WY39
Тип X3 20D  (RUS)
E-серия F25 ()
Серия X
Тип GEFZG
Рулевое управление LL
Двери 5
Двигатель N47T
Рабочий объем 2.00
Мощность 135
Привод ALLR
Коробка передач AUT
Цвет ALPINWEISS 3 (300)
Обивка SENSATEC 1/SCHWARZ            (KCSW)
Дата пр-ва 2014-03-18
 
 
S1CCA AUTO START STOP FUNKTION Auto Start Stop Funktion
S1CDA BRAKE ENERGY REGENERATION Brake Energy Regeneration
S205A AUTOMATIC GETRIEBE автоматическая коробка передач
S216A SERVOTRONIC Гидроусилит.руля - Сервотроник
S240A LEDERLENKRAD Рулевое колесо с НПБ, кожа
S248A LENKRADHEIZUNG Система обогрева рулевого колеса
S249A MULTIFUNKTION FUER LENKRAD Многофункциональное рулевое колесо
S258A BEREIFUNG MIT NOTLAUFEIGENSCHAFTEN Шины допускающие движ.в аварийном режиме
S2K0A LM RAEDER V-SPEICHE 304 Л/c диск BMW с V-образн.спицами диз.304
S2PAA RADSCHRAUBENSICHERUNG Секретные колесные болты
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S316A AUTOMATISCHE HECKKLAPPENBETAETIGUNG Автоматический привод багажной двери
S3ATA DACHRELING ALUMINIUM SATINIERT Полозья баг.на кр., сатиниров.алюм.
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S4CHA EDELHOLZAUSF. FINELINE WAVE Исп.из ценных пор.дер. 'Fineline Wave'
S4U2A FAHRERLEBNISSCHALTER INKL. ECO PRO Переключатель рег.дин.движ. с ECO PRO
S502A SCHEINWERFER-WASCHANLAGE система омывателей фар
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S544A GESCHWINDIGKEITSREGEL. MIT BREMSF. Круиз-контроль с функц.подтормаживания
S548A KILOMETERTACHO Спидометр
S563A LICHTPAKET Пакет светотехники
S663A RADIO BMW PROFESSIONAL Радиоприемник BMW Professional
S6UDA SPRACHVERSION RUSSISCH ЯЗЫКОВАЯ ВЕРСИЯ РУССКИЙ
S6VBA STEUERUNG INFOTAINMENT Управление информационной системой
S701A AREA-CODE 5 код 5 для DVD
S842A KALTLAND-AUSFUEHRUNG Исполнение для стран с холодным климатом
S845A AKUSTISCHE GURTWARNUNG Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп.
S874A FUNKFREQUENZ 434 MHZ Funkfrequenz 434 MHZ
S891A RUSSISCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, русский
S8KKA OELWARTUNGSINT. 15.000KM/18MONATE Dummy-SALAPA
S8LRA LAENDERSTEUERUNG 10323 Управление по странам, Россия 10323
S8S3A AUTOM. VERRIEGELUNG BEIM ANFAHREN °ТвЮЬ.СЫЮЪШаЮТЪР ЯаШ ваЮУРЭШШ б ЬХбвР
S8SCA LAENDERSPEZ. TELESERVICEFREISCH. Открыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны
S8TNA TAGFAHRLICHT UEBER LICHTMENUE EINST Dummy-SALAPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. S663A RADIO BMW PROFESSIONAL - это ГУ Professional?

2. У этой головы есть оптические разъемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя монитор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подбор такой ГУ (с оптикой) должен делать специалист под особенности моей машины или я могу выбрать из какого-то списка?

2. Не смог найти картинку, что входит в комплект 84109257150, по этому вопрос: Есть ли номера у оптоволоконного кабеля, микрофона, шнура USB?

Для справки X4XWY394900H30702

1. Для начала устанавливается ГУ CIC 

2. - это только combox. 

1. Нет, это радио профешнл) это не то)

2. Нет. Нужна голова CIC

Монитор есть на всех F25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор есть 6.5", информация по машине выводится, список воспроизведения при проигрывании CD. DVD не поддерживает.

S6VBA STEUERUNG INFOTAINMENT Управление информационной системой

 

Голову CIC я могу купить самостоятельно на emex? Есть номер конкретный или они разные в зависимости от функционала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор есть 6.5", информация по машине выводится, список воспроизведения при проигрывании CD. DVD не поддерживает.

S6VBA STEUERUNG INFOTAINMENT Управление информационной системой

 

Голову CIC я могу купить самостоятельно на emex? Есть номер конкретный или они разные в зависимости от функционала?

Зачем в емекс?) там цены такие же как у официалов)

 

Голову лучше купить БУ, я ж кидал ссыку. Новая конских денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке созвонился с Сергеем.

Вместе с работой договорились на 80тыс - Все в самой крутой комплектации (кроме акустики).

Начинаю аккумулировать средства, потом отчитаюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу не от лица Модуса, специалистом отдела запасных частей которого я являюсь, а как обычный форумчанин)

На F25, как и на всю F-серию устанавливаются 3 варианта ГУ. Стандарт, Business и Professional. Стандарт не имеет от завода ни блютуза ни USB. В Бизнес входит CIC (Car Information Computer), модуль Combox и оптоволокно, по которому от завода управляется блютуз и USB. В Professional есть NBT, большой монитор и все прочие фенечки. В вашем случае, как я понимаю, мы имеем SKD-шную калининградку, в штатной комплектации. Т.е. головное устройство стандартное.

В интернете полно информации по самостоятельной (или в сторонних организациях) установке Combox и оптоволокна, что дает возможность использовать USB и блютуз. Более того, самые изощренные умудряются и NBT установить. Однако официальные дилеры не в праве проводить такие работы, т.к. в программе по подбору работ таких дооснащений нет, процедура официально ни где не прописана.

Но, для повышения клиентоориентированности, возможно, в ближайшее время, официальные дилеры начнут устанавливать хотябы комбоксы, для того чтобы можно было воспроизводить музыку с USB-носителей.

не 3 головы а по больше на сегодня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено