Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

стас656

восстание машин

Рекомендуемые сообщения

привет всем! ну наконец-то я решил открыть свой бортжурнал

дело начиналось так,я в конце 90х приезжаю на пмж из саратовской обл в краснодарский кр,почему? были разные причины никому не интересные, наконец у меня есть маленькикий дворик и маленький гараж.(после мегаполисов,гараж в нескольких километров) ну приехал и приехал начались чезы явы те механизмы что я не мог позволить себе в городе(хотя мой первый транспорт иж планета спорт) короче у меня в руках оказалась е21 на автомате ,кто не верит могу вин дать .покатался я на ней лет пять (сколько пива было проспорено не сосчитать(никто не верил что автомат)) и потом она мне надоела(до сих пор себя ненавижу)продал купил опель вектраА и понял что это далеко не то(хотя опель был добротный ухоженный от хозяина) и начал искать варианты......в один преккрасный день звонит мне один кент говорит есть пятерка и семерка 5ка в хламе а семера вроде ничо .я с тяжелого бодунища поднимаю свою пятую точку говорю поехали смотреть покупаю билет в один конец .приехали 535 в хламе или 730 вроде с виду нормальная я говорю забираю и началось....... беру эвакуатор привезжаем до моей работы и забодались с эвакуаторщиком изза 500р кто то скажет(да х с ним но я человек принципиальный )чуть до драки дело не дошло но вот она для меня самая тачка в мире

первым делом было восстановление м30 потомы что после прокрутов и схаватывания он отказывался крутттся ,вскрытие подонка показло на невменяемость вкладышей и коленвала но это были цветочки.................................................продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздровляю, с приобретением!!! Давай фото, вин, посмотрел на твою машинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! извеняйте что долго не было.винWBAGA8105022412991 комплектация бомж как я потом понял но меня это не пугало это же семера мечта всех подростков из 90х, и начался ремонт,проточка коленвала покупка вкладышей колец (кстати цпг была в полном поряде не смотря на 380т.км)нового радиатора сальников прокладок аккумулятора и прочихдеталей чтобы оживить зверя м30.фото попозже чуть закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотки когда взялpost-5516-0-18464000-1435444045_thumb.jp

вот мой опель

и вот моя мечта

post-5516-0-56101800-1435444202_thumb.jp

post-5516-0-58870800-1435444292_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор собран аккумулятор прикручен антифриз залит запуск и зверь м30 замурчал ,включаю заднюю чтобы выехать с гаража и ничево не происходит кроме поднятия оборотов +50-100 ладно думаю я сейчас коробка пока закачает пока на фрикционы давленме подаст все быдет нормально но ничево не происходит,но после непродолжительных переключений селектора акпп она всетаки поехала назад причем без всяких пробуксовок и дерганий ,ну все думаю я оживил тачку и начал постепенно на ней двигатся(только заметил такую хрень -если машина пару дней стоит задняя пропадает ,вперед едит без проблем)думаю да фиг с ней с этой коробкой заводить каждый день и делов всево но меня настигла новая беда вытавщив щуп уровня масла я понял что у меня с мотором полная ж потому что там вместо масла была эмульсия

эмульсия -да нет ничего проще снтимаеш бошку смотришь прокладку саму бошку и делаешь выводы,выводы оказались неутешительными 5 трещин в самом блоке :4: почитав в инете я понял что это не излечимо но блок менять не было желания вообще никакого(дело было когда были нужны номера двигателя) я уговорил местного токаря сделать чудоввертыши(трещины были от болтов головки)и после проделанных манипуляций мне вся эта движуха помогла-мотор работает четко без всяких б и без всяких э

начинаю потихоньку двигатся всё нормально и тут решил притопить и что вы думаете?коробас жестко заглючил да так жестко что я сам в аварийный режим впал, да хрен с ним сделаю а пока буду делать заодно и покрашу-успокаивол я себя

post-5516-0-78755000-1436052378_thumb.jp

post-5516-0-16271100-1436052428_thumb.jp

post-5516-0-29653700-1436052453_thumb.jp

post-5516-0-31397000-1436052489_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу акпп. Фрикционы менял? или что делать собираешься? Мне просто предложили на моего туринга весь комплект автомата. Но проблема в том что там тоже задняя мозги "бет. Но та на холодную еще передвигается, прогреется вообще не двигается. Вот и думаю, рискнуть или ну его в жопу этот свап комплект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено