Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vuragel

При замене колодок датчики обязательно менять?

Рекомендуемые сообщения

X3 F25 на гарантии, пробег 31000

загорелся индикатор неисправности тормозных колодок.

По компьютеру говорит пора менять задние.

В прошлый раз, когда в Модусе менял передние автоматом поменяли датчики состояния.

Очередное тех обслуживание прошел.

Вопрос:

1. Обязательно менять датчики состояния?

2. Они (датчики) одноразовые?

3. Если поменять задние колодки не у официала гарантия не будет действовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е39/46/34/36 менять датчик необязательно, если ты до него не выкатал колодки. На более свежих не уверен, что можно не менять.

по 3 вопросу - Если это внеплановое ТО, а обычная смена колодок, то можно менять хоть самому)) на основании чего снимут с гарантии? если только тебе сломают что-то в тормозной системе, то тогда уже по гарантии вряд ли что-то получится сделать. В любом случае будут делать диагностику и экспертизу, чтобы определить гарантийный случай или нет, и установить попытаются причины его наступления. Ну, например, если не дай бог что-то случится с мотором, то вряд ли откажут в гарантийном ремонте

Если я не прав, пусть поправит кто более компетентен в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и колодки и датчики поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, если авто на гарантии, то сам ничего не поменяешь.


Хотя, у меня знакомый менял колодки сам, в салоне сказали главное в двигатель не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, гарантия распространяется исключительно на заводской брак. Никакие расходники по гарантии вам не поменяют. Хотя смотря что в договоре написано. По мне, так надо поменять и колодки, и датчики. И забыть об этом вопросе. Менять можно самому, если это не плановое ТО, которое машина пишет в менюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик достаточно хрупкая вещь, в плане проводки, и если мастер, который будет менять колодки, с руками не совсем из того места, может оторвать. я бы купил на всякий случай, благо цена у них копейки


X3 F25 на гарантии, пробег 31000

загорелся индикатор неисправности тормозных колодок.

По компьютеру говорит пора менять задние.

В прошлый раз, когда в Модусе менял передние автоматом поменяли датчики состояния.

Очередное тех обслуживание прошел.

Вопрос:

1. Обязательно менять датчики состояния?

2. Они (датчики) одноразовые?

3. Если поменять задние колодки не у официала гарантия не будет действовать?

1. если не стерлись не менять (когда стераются на БК выходит ошибка о замене колодок)

2. одноразовые! если сотрется-не восстановишь)

3. не снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно НО:

Если уже высветилась ошибка (а не просто пишет что надо заменить через N-ное кол-во километров), то даже заменив датчик и самостоятельно скинув ошибку в бортовой системе, данная ошибка не уйдет, т.к. она сохранилась в ключ, из которого ее могут удалить только с помощью кей-ридера, который есть только у Официалов))

Ошибка сохраняется в ключ, вы меняете колодки, датчик, скидываете ошибку, заводите авто, происходит согласование данных и снова "поменяйте колодки" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно менять , иначе не сбросится сервисный интервал. Т.к. в новых машинах компьютер палит старый датчик поставили или новый, даже если до него не дошли колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы:

3. Так как надо, чтобы все ошибки ушли и история их удаления была у официалов, значит менять надо у официалов с оформлением акта выполненных работ

2. Датчики разовые

1. Так как индикация загорелась, значит официалы заставят их менять (они начали стираться), хотя мы то понимаем, что это не обязательно, если они не стерлись в ноль до провода.

 

Окончательный вывод:

покупаю на Emex два комплекта 34 35 6 790 304 и  34 21 6 796 741 и еду в Модус Новороссийска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено