Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Samvel002

Скачет давление масла на 3 000 оборотах, стрекот VANOS

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

нужен совет бывалых))

В общем появился стук в двигателе в области ваноса, причем только в диапазоне оборотов 2,5-3 тысяч..

Ну первая мысль, нужно ставить рем. комплект Vanos, хотя менял недавно в декабре, шайбы не ставил.

Взял полный комплект  шайбами у Антона в субботу, поставил, притер шайбы, люфт в подшипниках поршней ваноса убрал, завел и порадовался, но рано))

Вобщем пока делал, машина остыла и на холодном масле стук пропал, после прогрева все то же самое.

Подключили механический датчик давления масла, на холодную на ХХ давление около 3, на горячую 1,5. при поввшении оборотов именно в диапазоне 2,5-3 тыс оборотов и с появлением стука стрелка датчика давления масла начинает дико прыгать, т.е. стук четко связан с давлением масла, при этом стук - следствие скачков давления масла, я так думаю)

 

Важный момент, при отключении разъемов с соленоидов Ваноса стук исчезает, слышно очень маленький стук на холостых, еле прослушивается.

 

На насос грешу или редукционный клапан, но в то же время давление отличное создает, с чего бы ему умирать, может маслоприемник забился?

 

Подскажите, куда копать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Это внутренний болт!))) На холодную, я так понял, ванос работает как надо? Может маслонасос киздой напрылся и на горячую ему впадлу качать как надо, маслоприемник если бы забился то наверное и на холодную давления не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Это внутренний болт!))) На холодную, я так понял, ванос работает как надо? Может маслонасос киздой напрылся и на горячую ему впадлу качать как надо, маслоприемник если бы забился то наверное и на холодную давления не было бы

Подозреваю что он.

Думал может кто сталкивался, а то весь нет перерыл, таких симптомов как у меня нету ни у кого, у всех давление на малых оборотах падает, а у меня нет....

не пойму одного, почему стрелка манометра давления масла прыгает? редукционный клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может надо по колесу постучать?)

Если серьезно, то подождем еще советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то мне не нравится, что скачки давления связаны происходят именно в тот момент когда ванос пытается регулировать УОЗ..... все таки проблема где сверху чем снизу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет никаких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед всем этим чудом были ошибки на ДПРВ на впуске, его заменил. через какое-то время появился этот стук. надо посмотреть ошибки, может соленоиды ваносов себя проявят?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно ясно ездить лучше нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно ясно ездить лучше нада

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я что то не допонял, мигает давление масла, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фазы нормально выставлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазы не проверял.. Как проверить? Могут сбиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спец инструментом БМВ, валы не крутились (снимались) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валы не трогал, не снимал... полюбому проверять? Если да то где, подскажи пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностикой проверь фазы для 2.8 будут примерно 118 - впуск и -105 выпуск. Это эталонные данные +/- 1град. Мерять без нагрузки (холостой, без света, без печки, без музыки). Если фазы не врут, то мне кажется нужно откинуть РВД ваноса и дунуть в ГРМ воздухом. Думаю жутко зашипит, если проблема вверху. При снятой крышке даже можно замерить правильность работы Р/вала. Ну, а если наверху всё "камильфо", то, наверное и правда, насос чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностикой проверь фазы для 2.8 будут примерно 118 - впуск и -105 выпуск. Это эталонные данные +/- 1град. Мерять без нагрузки (холостой, без света, без печки, без музыки). Если фазы не врут, то мне кажется нужно откинуть РВД ваноса и дунуть в ГРМ воздухом. Думаю жутко зашипит, если проблема вверху. При снятой крышке даже можно замерить правильность работы Р/вала. Ну, а если наверху всё "камильфо", то, наверное и правда, насос чудит.

спасибо за совет!

 

Антон, у тебя на СТО можно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно. Только перед тем как соберешься ехать набери, а то у нас щас машин много по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!

 

Антон, у тебя на СТО можно это сделать?

На всякий случай напомню, что клапана ваносов имеют УСЛОВНУЮ полярность. там вкручен шунтирующий диод (штекер должен иметь метки+/-). Если он сгорит, то, насколько я помню, клапан неадекватно диагностируется и какая-то беда с работой ваноса происходит в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напомню, что клапана ваносов имеют УСЛОВНУЮ полярность. там вкручен шунтирующий диод (штекер должен иметь метки+/-). Если он сгорит, то, насколько я помню, клапан неадекватно диагностируется и какая-то беда с работой ваноса происходит в это время.

ух ты, спасибо!!!  буду иметь ввиду!

а этот диод в самом соленоиде ? может проверить их подставив другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 54 мотора ваносы подходят то я знаю у кого есть занедорого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, спасибо!!!  буду иметь ввиду!

а этот диод в самом соленоиде ? может проверить их подставив другие?

Диод внутри. Его жизнь можно прозвонкой определить

 

Дим, все допель-ваносы взаимозаменяемы - начиная с 52в20ТУ, заканчивая 54в30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал, но на 100% не был уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 54 мотора ваносы подходят то я знаю у кого есть занедорого:)

Поделись плиз у кого, можно в лс)

 

подскажи пожалуйста как прозвонить? Сопротивление нужно замерять? Тестер у меня есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 10 ом в обе полярности(клапаны одинаковые), падение на прозвонке 0.08V.  На М52ТУ/М54 диод,как я подозреваю, не проверишь обычным тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Balivar
      Магазин запчастей на бэху и другие иномарки на Харьковская 81/5, в наличии и под заказ.
      Ремонт автомобилей нашей любимой марки любой сложности. Кодирование, программирование, чип-тюнинг, дооснащение и переоснащение оборудования.
       
      Контрактные двигатели и КПП из Европы и Японии.

      Оригинальные масла MOTUL, Bardahl,NGN и BMW.
      Представитель по ЮФО ремонтных наборов VANOS,DISA,КВКГ и заглушек ЕГР,вихревых заслонок.  
       

       
      Как обычно клубу скидки ?

      Контакты:
      тел. 8-918-449-59-59
      Web: http://bmwkuban.ru
      E-mail: shop@bmwkuban.ru
      ICQ: 2OO-125
      Адрес: г.Краснодар, ул. Харьковская 81/5
    • От Чумак Елена
      Наши партнеры 
      Сеть магазинов "АВТОМАГАЗИН 123"  

      При предъявлении клубной карты BMW Club Kuban - СКИДКА 10%
      А так же, при заказе через интернет магазин www.avtomag123.ru
      - в поле "КУПОН" - указав #bmwclub -СКИДКА 10%!!!

      В нашем магазине вы найдете:
      - Товары для автомоек
      - Автомасла
      - Автохимия и автокосметика
      - Все для молярки
      - Клининг
      - Расходные запчасти

      сайт: www.avtomag123.ru

      Наш адрес:
      1. Автомагазин ул. Российская, 361/4тел. 8 (988) 559-70-48 

      2. Автомагазин ул. Благоева, 27тел. 8 (928) 444-70-08 

      3. Автомагазин ул. Тургенева, 53 тел. 8 (989) 232-07-41 

      #BMW #bmwclub #bmwclubkuban #партнеры #автомагазин123 #скидка


    • От Чумак Елена
      Наши партнеры 
      Автозапчасти A-DETAL... 

      Обладателям клубной карты скидка 10%, 
      без карты, но с клубной наклейкой 5%.

      В нашем магазине вы найдете любые запчасти для вашего BMW, в наличие и под заказ, оригинальные и не оригинальные масла, цены вас приятно удивят! 
      При предъявлении клубной карты скидка! 

      Наш адрес: Краснодар, ул. Кожевенная 18, 

      Позвоните по номеру: 8-918-27-28-5-29 и наш менеджер ответит на все ваши вопросы! 

      Или заходите на сайт: www.adetal23.ru 

    • От liquimoly_krasnodar
      Всем привет !  Меня зовут Дмитрий, с 1998 года я - официально авторизованный продавец продукции немецкого концерна Liqui Moly.
      В настоящее время работаю в режиме homeoffice,что позволяет мне предлагать очень интересные цены. 
      Для участников BMW Club Kuban я предлагаю скидку 5% от цены официального интернет-магазина Liqui Moly  http://www.lm-shop.ru
      Буду рад сотрудничеству с Вами .
      Пример ценообразования во вложении
       
       

    • От auto-hause
      Привет участникам клуба BMW и обитателям сайта.
      В городе Краснодаре открылось новое СТО узкой направленности, а именно ремонта рулевого управления.
      Мы готовы предложить Вам качественный ремонт рулевого механизма вне зависимости от сложности работ.
      Наша работа заключается, не только в замене ремонтного комплекта Вашей рулевой рейки
      (после установки которого в 90% случаях заказчик не получает желаемый результат),
      но и работах по:
      шлифовка и полировка вала,
      ремонта шлицевой части вала и редуктора,
      изготовление новых втулок не стандартного размера,
      замена всех подшипников, тефлона и многое другое.
      После чего рулевая рейка (активная гидравлическая((необходима будет адаптация)), механическая, обычная электро, гидравлическая) будет работать и радовать Вас.
      Вы можете привезти нам снятую рейку или заказать забор вашей рейки.
      На все рейки после ремонта дается гарантия, а так же скидки членам клуба по предъявлению действующей клубной карте.
      Так мы выполняем работы по ремонту насосов ГУР любых типов, шлангов высокого и низкого давления с виброгасителем. Варим аргоном.
      Дополнительные скидки  будут разыгрываться на сборах.  
      Наши цены Вас приятно удивят, узнать примерную(ориентировочную) стоимость работ Вы можете узнать по телефону.
      Мы находимся г.Краснодар мкр. ГМР ул. Благоева 3\2 (Навигатор находит)
      Режим работы с 09:00 до 18:00, в особых случаях возможны исключения в пользу клиента.
      Наши телефоны: 
      8 (967) 31-37-467 Антон
      8 (953) 112 00 72
      8 (938) 415 415 1 Роман
      8 (962) 877 11 80
       
       
       
       

       
       

       

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено