Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Viktor_NVRSK

"Изумрудик" продолжение истории

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Вот наконец собрался с мыслями, для написание этой темы)

И так, накатавшись на своей 34-ке и получив печальный опыт (проверяй ручник и передачу, когда оставляешь авто) начала посещать мысля о смене своей ласточки на что то более свежее и мощное. Вскоре мысли переросли в действия, но как на зло, то не было хороших вариантов, то были ограничены возможности. И так прошло пол года, пока по счастливому стечению обстоятельств Артем, наш одноклубник не решился расстаться со своей 39-ой. Одновременно с этим, мне предлагают забрать мою ласточку, не долго думая (минут 5) я решаюсь на продажу, уже на следующий день переоформив её и нагрузив полный багажник ништяков моя красавица отправляется в Гулькевичи. Спустя еще два дня, ночью в ливень с улыбкой до ушей я уже мчался на "изумрудике" с Туапсе домой. 

Вот как то так я и стал счастливым обладателем этого авто, строго не судите, писатель из меня никудышный)

Теперь что касается самого авто, я думаю многие и так её хорошо знают, но для тех кто еще не знаком я вкратце опишу:

528 в 39-ом кузове, 1998 года выпуска, в целом состояние прекрасное, за что отдельное спасибо Артему) хотя кузов и многие мелочи требуют внимания. Имеется много ништяков, таких как черный потолок со стеклянным люком, большой монитор, просто офигенский салон, камера заднего вида и т.д. Двигатель и коробка тоже хорошо себя чувствуют, что подтвердила поездка в Краснодар несколько дней назад. 

Из того что сделал, это пока скромный список. 

Была произведена замена тормозной жидкости, причиной стала лопнувшая трубка тормозной системы, рядом с гидроблоком.

Из того что планирую в перспективе, список пока формируется)))

Но это как минимум замена камеры заднего вида (нынешняя вышла из строя) 

 

Вот пара фотографий, в ближайшие дни сделаю более подробный фото отчет

Всем спасибо за внимание ;)

post-6210-0-63914700-1428871348_thumb.jp

post-6210-0-43349500-1428871366_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо, ну наконец-то))) я смотрю и проводку туманки поправил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, поздравляю с приобретением. Рада, что хорошие машины не уходят из клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! фото с клубной наклейкой в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! фото с клубной наклейкой в студию!

Пасибо, обязательно будет, сегодня постараюсь сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замки когда отрегулируем?  :smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше чем я о ней незнает никто )))

За вами уже выехали))

А по теме, если есть что говори..

Небольшой отчет о проделанном)

Сегодня наконец была решена проблема не работающей электрошторки. Решение оказалось простым, достаточно было смазать направляющие шторки, все сразу заработало :17:

Хотя перед этим пришлось все разобрать, попутно так же был смазан весь механизм. Вот не большой фотоотчет.

Спасибо Алексею, нашему новороссийскому партнеру за помощь в устранении этой неисправности!

post-6210-0-96883400-1429479352_thumb.jppost-6210-0-55156200-1429479353_thumb.jppost-6210-0-74319600-1429479400_thumb.jp

Так же недавно был заменен аккумулятор (старый совсем плохо себя чувствовал) на новый Bosh 85А/ч. В процессе замены была обнаружена вот такая печальная картина :smile6: Это место где установлен аккумулятор.

В ближайшее время займусь её устранением!

post-6210-0-20629700-1429480170_thumb.jppost-6210-0-81646200-1429480170_thumb.jppost-6210-0-56556100-1429480171_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старая печалька, а шторка скорее всего глючила так как не был прикручен центральный крепеж... Ну или какой крайний... По звуку, можешь сказать Алексею, что нужно поставить хай фай усилок, для этого нужно на разборке взять сам усилок и хвосты к нему, разберите заднюю левую обшивку и все поймете, там через кроссоверы звук подключен был, врятли кто лазил туда )) Алексей530? Он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старая печалька, а шторка скорее всего глючила так как не был прикручен центральный крепеж... Ну или какой крайний... По звуку, можешь сказать Алексею, что нужно поставить хай фай усилок, для этого нужно на разборке взять сам усилок и хвосты к нему, разберите заднюю левую обшивку и все поймете, там через кроссоверы звук подключен был, врятли кто лазил туда )) Алексей530? Он?

Да вроде тот Алексей, в Цемдолине живет, электрикой занимается. По шторке не знаю что там не прикручено было, но мы смазали и сейчас все работает) а по звуку, заглядывали)) аж страшно становится от того что там накручено, договорились в ближайшее время заняться наведением там порядка и подключением чейнджера, отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде тот Алексей, в Цемдолине живет, электрикой занимается. По шторке не знаю что там не прикручено было, но мы смазали и сейчас все работает) а по звуку, заглядывали)) аж страшно становится от того что там накручено, договорились в ближайшее время заняться наведением там порядка и подключением чейнджера, отпишусь по результатам.

Там ничего страшного нет, выглядит оно так, не было времени разбираться, да и другие мысли были. Там не хватает только усилителя, проводка под чейнджер должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ничего страшного нет, выглядит оно так, не было времени разбираться, да и другие мысли были. Там не хватает только усилителя, проводка под чейнджер должна быть.

Ну может немного преувеличил про страшное)))Просто надо уложить все провода и соответствующе подключить и все будет гуд :114:

мк4 дело наживное)

Разберусь с мелочевкой, тогда можно и ништяками заняться))

Да кстати может кто нибудь подскажет почему при включении ТВ, изображение есть, а звука нет(??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати может кто нибудь подскажет почему при включении ТВ, изображение есть, а звука нет(??

Модуль вроде какой-то отдельно за звук на тв отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль вроде какой-то отдельно за звук на тв отвечает

Ясно, спасибо! Будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль вроде какой-то отдельно за звук на тв отвечает

За звук отвечает радиомодуль и все, никаких отдельных не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кому то будет интересно...

Номер шасси WBADD61060BR42420
Код типа DD61
Тип 528I (EUR)
E-серия E39 () Серия 5 Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M52
Рабочий объем 2.80
Мощность 142
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет OXFORDGRUEN METALLIC (324)
Обивка STANDARDLEDER/SCHWARZ (N6SW)
Дата пр-ва 1998-02-17

Дополн. оборудование

Код

Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S216A SERVOTRONIC Гидроусилит.руля - Сервотроник
S291A LM RAEDER/KREUZSPEICHE/2TEILIG Легкоспл.диск BMW с крестообр.спиц. 2-ч.
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S339A SHADOW LINE Shadow-Line

S354A GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой

S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S416A SONNENSCHUTZROLLOS Солнцезащитная штора Зд/Бок
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S438A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева
S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S481A SPORTSITZE FUER FAHRER/BEIFAHRER Спортивное сиденье
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.

Код

Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S500A SCHEINW.WASCHANL./INTENSIVREINIGUNG Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S555A BORDCOMPUTER Бортовой компьютер V с ДУ
P628A KOMMUNIKATIONSPAKET Комплект Средства связи
S629A AUTOTELEFON MIT KARTENLESER VORN Автомоб.тел. сети D с у-вом счит.карт Пд
S672A CD WECHSLER 6-FACH CD-чейнджер на 6 дисков
S676A HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM Система динамиков HiFi
S704A M SPORTFAHRWERK Спортивная ходовая часть M
S710A M LEDERLENKRAD Многоф.спорт.рулевое колесо в M-стиле
S761A INDIVIDUAL SONNENSCHUTZVERGLASUNG Индивидуальное солнцезащитное остекление
S775A INDIVIDUAL DACHHIMMEL ANTHRAZIT Потолок антрацит
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа

Код

Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, немецкий

Серийная комплектация

Код

Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S260A SEITENAIRBAG FUER FAHRER/BEIFAHRER Боковая НПБ для водителя/ пер.пассажира
S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S548A KILOMETERTACHO Спидометр
S665A RADIO BMW BUSINESS Радиоприемник BMW Business RDS

Информация

Код

Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S415A SONNENSCHUTZROLLO FUER HECKSCHEIBE Солнцезащитная штора Зд
S464A SKISACK чехол для перевозки лыж
S473A ARMAUFLAGE VORN Подлокотник Пд
S540A GESCHWINDIGKEITSREGELUNG система поддержания заданной скорости
S694A CD-WECHSLER VORBEREITUNG Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW


Так же дооснащалась некоторыми ништяками в последствии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоткай, рассказывай! планы какие на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много о планах на будущее..

 

1) Избавиться от дыр в корпусе!!!

2) Установить камеру заднего вида (старая вышла из строя)

3) Довести до ума систему омывания фар, интенсивного омывания

4) Решить проблему с люком (открывается только в дном положении и очень тяжко)

5) Разобраться с SRS (неисправен бок)

6) Заменить передние тормозные диски, ну и колодки соответственно 

7) Установить CD чейнджер, разобраться с проводкой, антенной (плохо ловит) ну и по возможности установить мк4))

8) Замена дисков с резиной, на что пока не решил. Это я думаю будет уже ближе к осени

9) Ну и из более глобального освежить кузов

10) Так же разные мелочи

 

Ну вот вроде то, что первое на ум приходит. Постепенно буду обновлять список, так что следите за новостями :76:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, забудь про омывайку фар, хрень это, толку от неё нет, струей в одно место брызгает.... Только омывайку расходует в два раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, забудь про омывайку фар, хрень это, толку от неё нет, струей в одно место брызгает.... Только омывайку расходует в два раза больше

Ну я такой человек, если должно быть, то не успокоюсь, пока не сделаю как надо :40:  

Я согласен, возможно толку не много от этих омывашек, но хочется :114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, забудь про омывайку фар, хрень это, толку от неё нет, струей в одно место брызгает.... Только омывайку расходует в два раза больше

Артем, не соглашусь. Вещь вообще норм, особенно в нашу зиму, когда слякоть и грязь.

Вот это дело все и сбивается. Бывало не раз, когда приезжал домой, а на морде кроме

фар ничего не возможно было разобрать )))))))))))))

И кстати струя бьет и на ближний и на дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, не соглашусь. Вещь вообще норм, особенно в нашу зиму, когда слякоть и грязь.

Вот это дело все и сбивается. Бывало не раз, когда приезжал домой, а на морде кроме

фар ничего не возможно было разобрать )))))))))))))

И кстати струя бьет и на ближний и на дальний

Во, теперь точно сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай обязятельно. Хрен с ней, с омывайкой.

Кстати омыватели срабатывают каждый пятый раз и только при включенных фарах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, теперь точно сделаю))

Тоже хочу восстановить работу омывателей фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу восстановить работу омывателей фар

Почему нет, конечно восстанавливай, с фото отчетом желательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много о планах на будущее..

 

1) Избавиться от дыр в корпусе!!! это которая под акб? 

2) Установить камеру заднего вида (старая вышла из строя) она вообще не работает или моргает? 

3) Довести до ума систему омывания фар, интенсивного омывания омыватель сорвало вместе с бампером, скорее всего нужно воткнуть шланг

4) Решить проблему с люком (открывается только в дном положении и очень тяжко) Люк перебирался и работал отлично, опиши что именно не работает? 

5) Разобраться с SRS (неисправен бок) плохой контакт пиропатрона под сиденьем водительским! или 240 ошибка в блоке уже? 

6) Заменить передние тормозные диски, ну и колодки соответственно 

7) Установить CD чейнджер, разобраться с проводкой, антенной (плохо ловит) ну и по возможности установить мк4)) проводка антенны там в порядке, смотрите на радиоблоке контакт

8) Замена дисков с резиной, на что пока не решил. Это я думаю будет уже ближе к осени

9) Ну и из более глобального освежить кузов

10) Так же разные мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От agp181615
      Всем привет...
      Решил сменить крышу своей #Баварочки на стеклолюк, ведь это так по кайфу (ну лично для меня).
      В связи с этим подыскиваю грамотного мастера/сварщика с опытом перевеса крыши. В приоритете Краснодар +/- 30 км.
      Крыша с люком на подходе (уже спилена с донора и в пути).
      Может есть у кого личный опыт? Делитесь =)
      Телефон мастера/мастеров?
      Контакты мастера/мастеров?
      Дело серьезное (геометрия кузова как никак), поэтому любому не доверю свою любимку!
      Вопросы и предложения о "вырезе" своей крыши не рассматриваю.



    • От Игорь88
      Доброго времени  суток! 
      Продаю БМВ  е39!  WBADM51030GS04622
      1999г., Немка, в очень хорошем состоянии для своих лет. МКПП двигатель м52б28ТУ, пробег родной. 428000 Расход масла 2-2,5 литра на 8 тысяч. Масло Motul 5w-40. Масло менял  в МКПП  MTF-LT-2, масло в редукторе Castrol. 
      Основное по машине:
      Салон кожа бежевая, передние сиденья полностью перетянуты. Сидухи электрорегулируемые.
      Черный потолок. Люк.
      Мультируль, электрорегулировка. Пиксели не выбиты на панельке.
      Колеса лето 215/65/16. TOYO Proxels.
      По машине сделал:  ТО всегда во время.
      Ремонт рулевой рейки. ГУР. Ремкомплект VANOS, DISA.  КРГК. Свечи, прокладка клапанной крышки. Вырезал катализаторы, прошита евро-2. Ремонт генератора.
      Мелочевка по подвеске- передние опоры в сборе (стойка, пыльник, отбойник, опорный подшипник), плавающие сайлентблоки "скрипуны" с обеих сторон, все  сайлентблоки редуктора. Сход-развал выставлен отлично, машину никуда не тянет. 
      Из допов-камера заднего вида, задний парктроник, видеорегистратор спереди.
      Из косяков- подтянуть ручник, чуть разболтана кулиса, проблема с  дворниками, периодически горит чек ABS затем тухнет, при езде разницы не ощутил диагностику делал у электрика на ул. 2-я Линия д 240, но на  момент осмотра прицепиться было не к чему, горит чек подушек,  хотя блок управления подушек поменяли, обманку датчика веса пассажира поставили.
      ЛЮБЫЕ проверки, торг имеется в пределах разумного.
      Машина на меня оформлена, арестов, залогов не имеет. Цена такая же за какую и покупал 340.000 рублей.
      Телефон +79649140568, Игорь.




















      Машину можно посмотреть в Краснодаре, стоит в надежном месте.
    • От Psalem
      Продаю мкпп с е39 мотор был 2.8 под большую муфту. По цене договоримся. Продаю так как не подошла ( коробка обслужена заменены сальник. Залит ATF 320




    • От Psalem
      Отдам в хорошие руки педали в сборе с цилиндром под мкпп на е39. Звоните +79615121021


    • От EsTeT
      Продаю моб ласточку, машина клубная. Много чего поменял, но не скрываю есть небольшие проблемы, сами понимаете годы все же берут свое. По машине, 2,5 литра 2001 год, машина приехала из Финляндии, в комплекте все ключи которые могут к ней идти, заводские инструкции. Цена 440 т.р. возможен торг. Тел. 89284439396 вин gy28295 









Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено