Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

totziz

Появились подробности о самом компактном кроссовере BMW

Рекомендуемые сообщения

Есть ли во вседорожной X-линейке BMW место для модели миниатюрнее X1? Со сменой поколений «младший икс» хоть и станет короче, но в то же время окажется просторнее за счет смены классической компоновки на поперечно-моторную. Так что да, есть. Однако новый паркетник не получит X-литеру и станет называться Urban Cross или же Sport Cross 1-й серии. А еще в немецком издании Auto Motor und Sport утверждают, что будущий паркетник будет иметь длину всего 4 метра. На ладонь короче, чем грядущий Mini Countryman!
Исходя из того, что новое семейство 1-й серии будет основано на переднеприводной платформе UKL1, Urban Cross тоже получит эту архитектуру и породнится и с X1, и с Mini Countryman. Моторы у машины будут, в основном, трехцилиндровыми, с турбонаддувом, прямым впрыском и объемом 1,5 л. Коробки передач — МКП и «автоматы». А подключаемый полный привод обеспечит электронно-управляемая многодисковая муфта Haldex (от электромагнитного сцепления GKN немцы отходят).
В Тольятти BMW X5, взятый на тест-драйв, попал в аварию.

В общем, по технике все более или менее понятно. Любопытно позиционирование. Ведь новый кросс-хэтчбек обещает стать стильной молодежной пятидверкой с «купейным» силуэтом и, следовательно, весьма скромным багажником — всего на 330 л. Кстати, в салоне Sport Cross 1-й серии будет напоминать компактвэны 2-й серии, хотя и получит новейший мультимедийный комплекс iDrive — с сенсорным дисплеем (в BMW переходят на тачскрины). Ожидается, что наиболее компактный кроссовер BMW по цене от 25 тысяч евро дебютирует в 2017-м — на год позже своего главного конкурента Audi Q1. К слову, в Mercedes-Benz выпускать паркетник меньше GLA пока не собираются.

post-5656-0-01245400-1429003201_thumb.jp

post-5656-0-36630100-1429003204_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено