Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bob.F1

Где Искать Проблему?

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз я посмотрел на свечи, их 4 штуки у меня, 2 NGK и 2 Champion. Ну так от прежнего хозяина мне досталось.

Так вот у одного Чемпиона изолятор белый, у другого почернее, но есть белое пятно.

А у обоих NGK чернейший изолятор, ну как на фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ещё раз вывернули свечи, чистые, только электроды почернели. Поставил зазор на глаз 0.8 мм (для Champion этот зазор предназначен, поэтому и для NGK решил так и поставить), все контакты катушки зажигания ещё раз шкуркой почистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена бензина сказалась положительно, хрипения, шипения, рокотание и свисты прекратились из моторного отсека. Шум остался, но он похож как на обогащённую смесь, Москвич при закрытой заслонке так шумел.

Если кто увидит книгу или документацию по BOSCH KE-Jetronic, сообщите, пожалуйста, о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что после таких приключений у тебя ни разу не загорелся чек? Не пробовал обнулять комп от старых ошибок и вообще съездить на диагностику? Я бы купил новые свечи оригинал или аналог, там зазоры уже выставлены нужные, и вообще. Надеюсь у тебя звуков детонации не было на говеном бензине? А то так и на ремонт двигателя попасть недолго. К тому же не советовал бы лить всякие присадки. Сколько уже журналов писало, что все это не что иное как еще один способ отжима денег у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена бензина сказалась положительно, хрипения, шипения, рокотание и свисты прекратились из моторного отсека. Шум остался, но он похож как на обогащённую смесь, Москвич при закрытой заслонке так шумел.

Если кто увидит книгу или документацию по BOSCH KE-Jetronic, сообщите, пожалуйста, о ней.

Описание КЕ и ЛЕ Джетроников у меня есть, не помню Бош или нет. Но самому туда лезть - нуивона..

ОЧЕНЬ рекомендую съездить к Косте-электрику на Леваневского. Едешь по Промышленной, повернул на Леваневского ОТ Северной - метров через 50-70 направо въезд в гаражи - едешь прямо - гараж справа № 177 или 173 (не помню точно) - спросишь - мужики подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что после таких приключений у тебя ни разу не загорелся чек? Не пробовал обнулять комп от старых ошибок и вообще съездить на диагностику? Я бы купил новые свечи оригинал или аналог, там зазоры уже выставлены нужные, и вообще. Надеюсь у тебя звуков детонации не было на говеном бензине? А то так и на ремонт двигателя попасть недолго. К тому же не советовал бы лить всякие присадки. Сколько уже журналов писало, что все это не что иное как еще один способ отжима денег у населения.

Чек - я не знаю что-такое, у меня, наверное нет компьютера, распределитель зажигания у меня ещё с приводом от распредвала или коленвала (не изучал) но ничего у меня там красное не загоралось.

К Косте заеду пешиком конечно, в такой жаре и в таких пробках я и 2 км не проеду. Это я рано утречком вчера в холод не прогревая и без пробок поехал домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob, попробуй заехать на диагностику к Полковнику на Буденного 356. Они занимаются мерседесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob, попробуй заехать на диагностику к Полковнику на Буденного 356. Они занимаются мерседесами.

Я как раз вчера зашёл. Сказал вряд ли ремонтировать будем и можем отказать в ремонте. Такими машинами не занимаемся.

В общем чувствую, это не та мастерская. Получается, если откажут, то эвакуатором обратно опять придётся везти. Я им предложил ко мне домой заехать на диагностику, отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фигня такая, все так боятся машины, что такого страшного нашли в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за страшная машинка? У меня 84 год - замечательно ездит. LE-Jet. Если есть вопросу по впрыску - пиши g_shulga@bk.ru - чем смогу - помогу. Вот только с KE-Jet проблематично. Но в 85 на BMW его уже небыло, в отличии от мерсов.

"В общем машина Mercedes-Benz 230E (W124), АКПП, 1985 г"

Извини, не заметил... У тебя точно KE-Jet. Накрылся паук, хрень, куда подходят трубочки с каждого цилиндра... Процентов на 90. Из болезней этой системы - разрушение резиновой мембраны внутри дозатора топлива (паука). Единственный плюс системы - форсунки дешевые и механические. Можешь попробовать их промыть с помощью Винс и 10 кубового шприца - снял форсунку, насосал кубиков 10 синса, вставил шприц в форсунку (без иголки, в ту сторону, куда подключался топливопровод!) и быстро и сильно нажал - должен быть "факел" с углом 30 - 40 град. и характирный писк. Если есть - форсунка в норме, если нет - мой, не получится - меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за страшная машинка? У меня 84 год - замечательно ездит. LE-Jet. Если есть вопросу по впрыску - пиши g_shulga@bk.ru - чем смогу - помогу. Вот только с KE-Jet проблематично. Но в 85 на BMW его уже небыло, в отличии от мерсов.

"В общем машина Mercedes-Benz 230E (W124), АКПП, 1985 г"

Извини, не заметил... У тебя точно KE-Jet. Накрылся паук, хрень, куда подходят трубочки с каждого цилиндра... Процентов на 90. Из болезней этой системы - разрушение резиновой мембраны внутри дозатора топлива (паука). Единственный плюс системы - форсунки дешевые и механические. Можешь попробовать их промыть с помощью Винс и 10 кубового шприца - снял форсунку, насосал кубиков 10 синса, вставил шприц в форсунку (без иголки, в ту сторону, куда подключался топливопровод!) и быстро и сильно нажал - должен быть "факел" с углом 30 - 40 град. и характирный писк. Если есть - форсунка в норме, если нет - мой, не получится - меняй.

Форсунки стоят от 500 до 900 р, думаю, проще новые сразу поставить, а эти первоначальные будут запасными.

Сейчас работы и сессия, поэтому не каждый день с автомобилем.

На выходных там окончательно остальное проверю, заизолирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю людей, у которых руки неизжопы! :smile14:

Паздравляю практически с победой! И вот ещё в чем прекол нимецкава автапрома, мне нравица - зачастую поломка в старом авто заключается в чистке и егулировке - хрен сламаица даже после 10 лет, но не всё.....не обольщайтесь :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, BOB F1!!!! поздравляю !

как и предполагалось - регулировка и чистка.

По вибрациям - возможно пробивают провода ВВ, свечи надо поменять (если еще не менял), бегунок в распределителе зажигания поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, BOB F1!!!! поздравляю !

как и предполагалось - регулировка и чистка.

По вибрациям - возможно пробивают провода ВВ, свечи надо поменять (если еще не менял), бегунок в распределителе зажигания поменяй.

Спасибо. Свечи я поменял.

Не заводится...как переобогащение или отсутствие искры. Ещё раз завожу при нажатом газе, что то вспыхнуло слабо, но завёлся. Нормально вроде.Едет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боб - свист - проверяй воздушную систему, где-то подсос на стыках или перегибах шлангов. промаж пеной для бритья или просто мыльной пеной - увидишь. где будет сосать или выдувать.

Из-за этого и обороты прыгают. пока копаешься - задеваешь шланг, он перестает сосать воздух и вроде нормально, пока опять не отойдет. Я через это прошел и поменял все шланги и охлаждения и воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамблёр, нагреваясь до рабочей температуры двигателя, может переставать искру подавать на свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено