Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

V@dim

Дергается при разгоне.

Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте,! подскажите возможные причины, почему дизель при разгоне дергается?

Вобщем, когда разгоняещься - 1-я, 2-я, особенно третья, сильно дергается, а четвертая- пятая еле слышно. Если ехать потихоньку, как дедулька на "москвиче", то не дергается. Если, разгон -тапка в пол, то раз - два дернет, и мчит стрелой! Но, я в городе живу, жутко бесит такая езда.

=================================================================================================

Топливный фильтр я поменял. воздуха в системе нет (у меня прозрачные трубки). В планах отрепитировать зазоры клапанов. Двигатель М21Д24 атмосферный. Куда копать???? Что это может быть? Кто сталкивался, подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не хватает воздуха???посмотри не забит ли воздушный фильтр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально - фильтр чистый, и продавец говорил, что новый. Может впускной коллектор глянуть? Или что там еще прикручено...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Датчик ОЖ барахлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот м21))) тнвд норм работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эластичную муфту похоже... Когда резко трогаешься,ощущение,что на буксире кто-то,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эластичную муфту похоже... Когда резко трогаешься,ощущение,что на буксире кто-то,да?

Вибрация в этом случае будет когда трогаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эластичную муфту похоже... Когда резко трогаешься,ощущение,что на буксире кто-то,да?

Неа...когда резко трогаешься - рвет, аж покрышки горят! И без дерганья (дымит правда тогда)

А, может как-то создавать такую проблему (рывки) потекший главный цилиндр сцепления??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Датчик ОЖ барахлит

 У меня не установлен такой датчик... Есть температурный, и вроде точно показывает. Да, и как он может дергать машину?

 Пока не регулировал (боюсь, что вобше накручу там) Тяга хорошая, в гору под нагрузкой - как по ровному, легко и ровно. На холостых ровно работает. Надеюсь в топливку лезть не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа...когда резко трогаешься - рвет, аж покрышки горят! И без дерганья (дымит правда тогда)

А, может как-то создавать такую проблему (рывки) потекший главный цилиндр сцепления??

Похоже на нехватку воздуха...

Насчет цилиндра сцепления не похоже...если бы в нем проблема была,то при переключении передачи,был бы характерный звук.он не оказывает никакого явления при разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на нехватку воздуха...

А, может тогда попробывать воздухан скинуть на время и прокатиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, может тогда попробывать воздухан скинуть на время и прокатиться???

Не стоит...вдруг что попадет через впуск в цилиндры...

1.А эта проблема появилась при тебе??или при предыдущем владельце???

2. Перед появлением проблемы топливный бак не опусташался,чтоб топливо было на минимуме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может вот эта штука забита? Которая 1) на фото. И вот это что такое, №2) за что отвечает? (у меня на 524тд такого не было) к ней от ТНВД идет тоненькая трубочка.post-6139-0-09119100-1429190104_thumb.jp

 



Не стоит...вдруг что попадет через впуск в цилиндры...
1.А эта проблема появилась при тебе??или при предыдущем владельце???
2. Перед появлением проблемы топливный бак не опусташался,чтоб топливо было на минимуме???

1)Когда перегонял, то немного поддергивала, вообще еле ощутимо, потом прошло. Дома три недели ездила отлично. Потом резко началось. теперь то сильнее, то полегче...
2)Топливо - ну до сухого бака недоходило....литров до пяти выпаливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

1.А эта проблема появилась при тебе??или при предыдущем владельце???

2. Перед появлением проблемы топливный бак не опусташался,чтоб топливо было на минимуме???

1)Когда перегонял, то немного поддергивала, вообще еле ощутимо, потом прошло. Дома три недели ездила отлично. Потом резко началось. теперь то сильнее, то полегче...

2)Топливо - ну до сухого бака недоходило....литров до пяти выпаливал.

Возможно когда выпаливал топливо до 5л,насос подкачивал шлам с днища бака...и как вариант подзабита сеточка в баке,можно попробовать почистить....

У тебя же есть еще один мотор м21,можно попробовать и форсунки помыть или с второго мотора подкинуть для теста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, надо посмотреть, правда еще не знаю, как к ней подлезть. На е28, там в багажнике лючек был, тут нету....И, по картинко подскажите из поста№ 13. Очень любопытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, надо посмотреть, правда еще не знаю, как к ней подлезть. На е28, там в багажнике лючек был, тут нету....И, по картинко подскажите из поста№ 13. Очень любопытно!

У меня была е28 524td...такого не было у меня...увы не подскажу,можно в инете посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня промыл сеточку в баке. Результат нулевой. Скачки продолжаются))))

post-6139-0-75599200-1429265587_thumb.jp

Кто знает , что это за штука? Как она может повлиять на работу двигла? Я полагаю, что выделенная деталь, должна подключаться к вакумнику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня промыл сеточку в баке. Результат нулевой. Скачки продолжаются))))

b0003010.JPG

Кто знает , что это за штука? Как она может повлиять на работу двигла? Я полагаю, что выделенная деталь, должна подключаться к вакумнику?

http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47279/19850400/M/L/11/11_4347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, глянул. Так может дергаться если этот клапан к вакуму не подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, глянул. Так может дергаться если этот клапан к вакуму не подключен?

Возможно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду, попробую подсоединить (если найду трубочку на вакумник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено