Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Masyur

Сколько должна жрать масла 535i GT

Рекомендуемые сообщения

С таким подходом лучше бмв б/у не покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все лечится, не пугайте человека. Просто ему нужно определить для себя, на какой срок он планирует оставить себе этот авто. Если хочет поездить то нужно конечно заморочится с поиском причины масложора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все лечится, не пугайте человека. Просто ему нужно определить для себя, на какой срок он планирует оставить себе этот авто. Если хочет поездить то нужно конечно заморочится с поиском причины масложора.

))))такой расход обычно заканчивается двумя вариантами:

1.Продать тачко. пусть другой еб*цо ищет причины.

2.Капиталка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))такой расход обычно заканчивается двумя вариантами:

1.Продать тачко. пусть другой еб*цо ищет причины.

2.Капиталка!

Можно еще так попробовать:

post-315-1430981692,2438_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще так попробовать:

attachicon.giftapatalk_1422518191228.jpeg

это про КВКГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))такой расход обычно заканчивается двумя вариантами:

1.Продать тачко. пусть другой еб*цо ищет причины.

2.Капиталка!

Ты чего человека капитальной пугаешь, при смешном пробеге?)))))

Смотреть турбины и квкг в первую очередь, остальное маловероятно, тем более чистая лидерская история у машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чего человека капитальной пугаешь, при смешном пробеге?)))))

Смотреть турбины и квкг в первую очередь, остальное маловероятно, тем более чистая лидерская история у машины.

ну я не в курсе сколько может масла жрать при мертвой турбине, а вот КВКГ тут явно не спасет, ну если только всё в совокупности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у мастера ( по рекомендации форумчанина) и у официального дилера.

Мастер говорит - течи нет, все чисто, давай попробуем заменить клапанную крышку ( Клапан КВКГ в ней находится.), но если не пройдет то х.з. крышка 25 тыс, замена 7 тыс, но если не поможет я не виноват - диагностировать это не возможно.

Официалы ( Модус) - вообще такого не должно быть. Но нашли лопнувший патрубок от клапанной крышки куда-то вниз - содрали 3 тыс и сказали, что все будет хорошо.

 

Но масло жрать не перестало.

Звоню официалам - говорят ну пригоняй на диагностику , проверим давление и все такое - НО ОТ КЛАПАНА КВВГ У ДАННОГО МОТОРА ЭТО НЕВОЗМОЖНО. у 54 такое было, у 55 нет такой проблемы.

Но если хочешь поменять крышку - меняй стоит она 21800 и замена 4500.

 

Вот и сижу думаю или я .... или сани не едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого был? Рахман придет и скажет сейчас где там квкг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоню официалам - говорят ну пригоняй на диагностику , проверим давление и все такое - НО ОТ КЛАПАНА КВВГ У ДАННОГО МОТОРА ЭТО НЕВОЗМОЖНО. у 54 такое было, у 55 нет такой проблемы.

Но если хочешь поменять крышку - меня и стоит она 21800 и замена 4500.

КВКГ находится в клапанной крышке, отдельно не меняется. И да, на N55 он вроде как вечный.

Странно что у мастера запчасти и работа дороже чем у офицалов)

По сабжу - после доливки машина попросила уже литр масла?

Жор масла действительно ни как не диагностируется, и 100% вариант выявить причину жора - разбирать и дефектовать мотор. Как вариант - снять патрубок наддува - если в масле изнутри - турбине хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долива  1 литра - не просила.

Но я проехал 1000 км всего - и уровень масла уже по электронному датчику 50%.

Когда был в модусе пробег 700 км после доливки - говорят уже не хватало 350 грамм примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистика какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло какое льёшь? Попробовать поменять марку/поставщика/вязкость никто не предлагал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло какое льёшь? Попробовать поменять марку/поставщика/вязкость никто не предлагал?

масло ж писал автор выше. Original BMW LL-01 0w-40 - хорошее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что единственный выход, это отогнать официалам и пусть вскрывают двигатель?! Да, наверное что-то они там найдут и наверное поменяют ( например маслосьемные колпачки ). и может масло есть перестанет....

А если не перестанет. Вбухать кучу денег и результат совсем не гарантирован.

Или например поменять крышку и турбину. Идея хорошая, но тоже куча денег, без малейшей гарантии...

Короче, понятно что НИКТО данный двигатель походу не знает. Ни официалы, ни мастера "самые лучшие"..

И это блин БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблемма похожая с мерсом года 2 назад. Тоже ел масло  W204. Тоже турбина. Так официалы диагностировали его часов 8, потом долго списывались с заводом. Потом четко сказали сумму за ремонт без права повышения "вдруг". 

А здесь же полное неведение у всех.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблемма похожая с мерсом года 2 назад. Тоже ел масло  W204. Тоже турбина. Так официалы диагностировали его часов 8, потом долго списывались с заводом. Потом четко сказали сумму за ремонт без права повышения "вдруг". 

А здесь же полное неведение у всех.....

Неведение? Юрий, вы ожидали что тут мотористы-экстрасенсы с хрустальным шаром сидят? На каждой машине неисправности могут быть индивидуальны) Чтобы понять турбина или нет - достаточно снять патрубок на интеркулер. Если там сухо и турбина не люфтит - снимать клапанную крышку и смотреть на состояние квкг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не на форумчан. 

На мастеров и модус раздражаюсь. Так что лично Рахман пусть не обижается :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неведение? Юрий, вы ожидали что тут мотористы-экстрасенсы с хрустальным шаром сидят? На каждой машине неисправности могут быть индивидуальны) Чтобы понять турбина или нет - достаточно снять патрубок на интеркулер. Если там сухо и турбина не люфтит - снимать клапанную крышку и смотреть на состояние квкг.

А если снять патрубок от турбины,натянуть обычный носок,поставить патрубок обратно..произвести тестовый круг и снять патрубок с носком...и будет видно гонит турбина масло или нет...

Ps: я не разу не видел,чтоб турбина хоть чуть чуть не подкидывала масло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что за самый лучший мастер по бмв, мне очень хотелось бы знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис на Троицкой - рекомендация 2-х членов клуба.

Ребята, я его не обсираю и даже понимаю - если официалы ничего конкретного не говорят ему еще сложнее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не на форумчан. 

На мастеров и модус раздражаюсь. Так что лично Рахман пусть не обижается :-).

Вы обращались в Модус именно с этой причиной? Или раздражаетесь, потому что по телефону вам не сказали причину жора масла? Их как минимум 4. Турбина, КВКГ, мск, кольца. И может быть сразу 2-3 причины, кстати. 50% расхода масла через КВКГ, 50% через МСК. Отдельно каждый из них дает незначительный жор, но вместе - становится ощутимым. В любом случае надо проводить ряд мер и работ, дабы выяснить причину.

PS: Директор СТО помнит Ваш случай и только что прокомментировал: клиенту разъяснили, что если после замены лопнувшего патрубка расход масла остается - менять клапанную крышку с КВКГ. Т.к. наверняка именно его неисправность послужила разрыву патрубка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично разъяснили - что я это не услышал. :-(.

Когда я уезжал с модуса - никто мне это не разъяснял, а "искренне и уперто" пытались найти где же у N55 находится КВКГ :-)))) ( И мне обещали позвонить, когда найдут - разумеется еще не позвонили , видимо еще не нашли. ))

Так что  - никто мне ничего не разъяснял. ( тем более директор ). УВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы и недостатки двигателей BMW N55B30

1. Жор масла на N55. Зачастую проблема высокого расхода масла кроется в клапане вентиляции картерных газов (КВКГ).
2. Пропуски зажигания. Данная неисправность вызвана, скорей всего, закоксованными гидрокомпенсаторами. Проверяйте и лейте только хорошее масло.
3. Вибрации двигателя. Корень зла в вышедших из строя форсунках, живут они около 80-100 тыс км. Проверяйте, купите новые форсунки и мотор снова будет работать как часы.
Кроме всего прочего, не исчезла традиционная проблема с ТНВД, он имеет свойство периодически умирать, мотор любит качественное масло и бензин, что не удивительно.В остальном мотор N55 отличный, мощный, довольно надежный и с некоторым запасом для тюнинга.



Если решишься менять крышку, то могу предложить за 21500 крышку и по замене 4000



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что единственный выход, это отогнать официалам и пусть вскрывают двигатель?! Да, наверное что-то они там найдут и наверное поменяют ( например маслосьемные колпачки ). и может масло есть перестанет....

А если не перестанет. Вбухать кучу денег и результат совсем не гарантирован.

Или например поменять крышку и турбину. Идея хорошая, но тоже куча денег, без малейшей гарантии...

Короче, понятно что НИКТО данный двигатель походу не знает. Ни официалы, ни мастера "самые лучшие"..

И это блин БМВ.

Уважаемый Юрий!!! НИКОГДА  НИКОГДА не отдавайте свой BMW в Модус. Там нет ни одного специалиста по BMW. Все набраные механики никогда BMW не видели. Это факт, поверте мне, я там немного поработал.

Нинадо ничего разбирать и ремонтировать. Вам нужно обязательно перейти на масло BMW оригинал 5W30. Расход масла снизится. НО, завод регламентирует на всех BMW расход масла. Для N55 он равен 700г на 1000км. Перейдете на 5W30 расход будет 2-2,5 на 10000км.

И поверьте это факт подтвержденный. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено