Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

moroz-78

кризис, прошел? или толи еще будет?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. У кого какие мысли, по текущей и будущей ситуации в стране?

 


вот например,

На фоне последнего полугода апрель для российской экономики стал месяцем хороших новостей. Нефть стабильно стоит около $60, курс доллара завис около 50 руб., и вот президент уже не готов называть сложившуюся ситуацию кризисом. Однако небольшая корректировка цены нефти и валютных курсов не отменяет структурных перекосов в экономике: слабости банковской системы, падения инвестиций, технологической отсталости и развала многих базовых институтов рынка. Кризиса, скорее всего, не избежать, и он, вероятно, будет вялотекущим и затяжным.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не поменяется до сл. года однозначно. Динамика торговли от месяца к месяцу перешла в квартальные скачки, это говорит о затяжке процесса. Колебания валюты и нефти дают отражение в течении 2-3 месяцев. Лето будет стабильным, со стабильно затянутыми поясами. Всплеск курортного сезона подкорректирует(стабилизирует наш рынок), речь о ЮФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю всё будет продолжаться года до 2016, кризис не прошел, просто мы к нему адаптировались. Как говорили в армии "нас е..ту, а мы крепчаем". Ударов подлых нашей экономики будет еще куча. Пока Европа и пендосия не выдахнется. 


Ситуация не поменяется до сл. года однозначно. Динамика торговли от месяца к месяцу перешла в квартальные скачки, это говорит о затяжке процесса. Колебания валюты и нефти дают отражение в течении 2-3 месяцев. Лето будет стабильным, со стабильно затянутыми поясами. Всплеск курортного сезона подкорректирует(стабилизирует наш рынок), речь о ЮФО.

опередил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему европа и сша должны выдохнуться? Можем мы все таки должны начать свою экономику модернизировать, мерять ее ресурсную структуру? А то на словах давно меняем, но без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что их экономика умирающая, а наша растущая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте мы растем? Ресурсы просто дорожали вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему европа и сша должны выдохнуться? Можем мы все таки должны начать свою экономику модернизировать, мерять ее ресурсную структуру? А то на словах давно меняем, но без изменений?

Прогнозы в сша последние не айс, керри приезнал ошибочным политику изоляции рф...

Моё мнение что нам ещё жестче въебать кризис надо, что наконец-то перешли от слов к делу и начали развивать реальный сектор экономики...в любом случае это стимул, на прилавках магазинов я начал замечать очень много местного производителя в не ярких упаковках...может действительно малый и средний бизнес начал работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, и кризис нам девочке и политику внутри поменять-заживем, масло-сыр заводов, например везде полно, и вкусно делают, но проигрывают концернам, которые пальмовое масло болящат туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха, такое ощущение, что ты занял оборону в своей позиции к стране, по линии негатива. И типа "попробуйте меня переубедить" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За державу обидно, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За державу обидно, вот и все.

Ну я тебя понимаю. Я лично очень люблю свою Родину. И позиция моя всегда в жизни "надо искать не отмазки, а решения". Я уверен, что у ВВП не плохая команда, которая довольно не плохо работает. Чтоб с нами было если бы после Ельцина пришел бы такой же паралитик? после такой жопы, что была в 90е, мы сейчас ездим на БМВ, сидим сытые на работе в интернете и рассуждаем как все плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тебя понимаю. Я лично очень люблю свою Родину. И позиция моя всегда в жизни "надо искать не отмазки, а решения". Я уверен, что у ВВП не плохая команда, которая довольно не плохо работает. Чтоб с нами было если бы после Ельцина пришел бы такой же паралитик? после такой жопы, что была в 90е, мы сейчас ездим на БМВ, сидим сытые на работе в интернете и рассуждаем как все плохо)))

Тох, если смотреть без эмоций, чисто объективно, то мороз прав в отношении экономики...мы 10 лет получали профицит бюджета а толку? Деньги куй знает куда ушли...реальный сектор экономики в полной жопе, с/х в жопе, лёгкая промышленность в жопе...слегка улучшили социалку и то далеко не везде..бабос тратится в холостую. Обрати внимание на риторику властей, мы ВЫДЕЛИЛИ столько то денег и никто никогда не говорит сколько дошло и сколько потрачено по целевому назначению, все пох, никто не хочет отслеживать, выделил и куй с ним.

Пример с оборонсервисом апогей долбоебизма! Распилено 2 ярда!!! Сердюков выставлен жертвой а срок она получила с учётом того что 3 года отсидел дома в 12-ком квартире в центре Москвы)))

Второй пример это бонусы топ менеджерам гос компаний...все несут убытки а им куй снимают бонусы))) платят в полном объёме...это полный бред... Бабки есть, но их тратят на всякую ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бонусы топ менеджерам гос компаний...все несут убытки а им куй снимают бонусы))) платят в полном объёме...это полный бред... Бабки есть, но их тратят на всякую ебалу

+500) а ща ещо пытаюцо вернуть часть копетала изза бугра, но чото я слабо верю в эту ахинею...ну процентов 15 может и вернут, а остальное попрячут ещё глубже, типа, ага, значит в курсе. значит подтянут, надо ныкать))) этож руские с евреями епта!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне кризис - когда народ пашет по выходным и праздникам, чтобы заработать копейку. Что-то не наблюдается такого в последнее время. Люди в отпусках, на майские праздники валили, кто из города, кто из страны.

Уровень жизни малеха просел, но рубль держится последние 3 месяца более-менее стабильно, вот народ и успокоился. По прежнему не считает нужным особо напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне кризис - когда народ пашет по выходным и праздникам, чтобы заработать копейку. Что-то не наблюдается такого в последнее время. Люди в отпусках, на майские праздники валили, кто из города, кто из страны.

Уровень жизни малеха просел, но рубль держится последние 3 месяца более-менее стабильно, вот народ и успокоился. По прежнему не считает нужным особо напрягаться.

нам давали "хорошо" жить и многие сейчас тянут за счет накоплений за предыдущие годы, при этом текущие стабильные расходы подрезаются и включаецо экономия. Как накопления и экономия упруцо, так и начнецо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам давали "хорошо" жить и многие сейчас тянут за счет накоплений за предыдущие годы, при этом текущие стабильные расходы подрезаются и включаецо экономия. Как накопления и экономия упруцо, так и начнецо...

если чел видит ужимки, то старается заработать. На майских выходных из всех запланированных дел с машиной я ее смог только помыть и то у узбеков :) Потолки тож мне обещали натянуть 1-2 го числа, а потом сказали, что приедут не раньше 5-го. 

1-го мая не работали большинство наших клиентов (я в опте работаю) - выходной и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне кризис - когда народ пашет по выходным и праздникам, чтобы заработать копейку. Что-то не наблюдается такого в последнее время. Люди в отпусках, на майские праздники валили, кто из города, кто из страны.

Уровень жизни малеха просел, но рубль держится последние 3 месяца более-менее стабильно, вот народ и успокоился. По прежнему не считает нужным особо напрягаться.

А че толку от того что рубль держится? Цены вниз пошли? Машины дешевле стали? Бмв заявил о снижении цен? Продукты тож на месте, ритейлы вообще мрази

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че толку от того что рубль держится? Цены вниз пошли? Машины дешевле стали? Бмв заявил о снижении цен? Продукты тож на месте, ритейлы вообще мрази

Форд и тойота объявили о снижении цен. Тойота еще и 5.5 млрд вкладывает в производство. Все остальные вопрос времени. На импорт цены упали с декабря - иначе не выживешь, конкуренты не дремлют.

Закуп одинаков почти рубль в рубль у ритейлера и на базарчике около дома. Значит поставщики оборзели или все таки производители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитал за бугром, не вернут потому что это капитал.

Необходимо разделить два крупных куска, капитала за бугром.

1-кусок-деньги, вывезенные законными и не законными путями, вывезенные законными путями, их вообще не вернешь. С вывезенными незаконными путями-легче, при наличии достаточных оснований-возвращают, накладывают аресты и так далее(Кузнецов, Облязов, пугачев и далее по списку.

2-кусок, самый жирный, именно капитал, те имущество, акции, собственность. Не вернет ее ни кто сюда, никогда, потому что ее могут отобрать. Те реальных собственников крупного бизнеса в РФ два, государство и оффшоры. Вот недавний пример по башнефти показывает, отобрать у российского собственника российский актив, легко и просто. А вот отобрать российский актив и иностранного собственника, совсем не так просто. Те совсем не просто, потому капитал с сидит в оффшорах.

Граждане должны в такой богатой стране жить отлично, а не делить бюджетные расходы и ресурсную ренту. И тогда любой кризис, будет локальным, и не более. Упали цены на нефть (золото, или там муку) в этих отраслях-не особо, зато другие ПРОИЗВОДСТВА живут. И необходимо создать опору на внутренний спрос, уж начать с сх-едой мы себя должны обеспечивать на 100%.

Тема, ритейлеры, редкостные мрази, и крупные концерны, аналогично, попробовали у себя производить ….. по завышенным ценам, были б кастрированы, а у нас создали лобби в ГД и сидят не парятся.

Но , тут круг замыкается, и упирается в инфляцию и невысокий уровень жизни населения, сравните на сколько с 2000, по 2010 год в рублях и валюте подорожала мин цена на 5ер бвм, и на отечественное: пиво,  квартиры, сыры, компайны, автомобили, жд перевозки и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форд и тойота объявили о снижении цен. Тойота еще и 5.5 млрд вкладывает в производство. Все остальные вопрос времени. На импорт цены упали с декабря - иначе не выживешь, конкуренты не дремлют.

Закуп одинаков почти рубль в рубль у ритейлера и на базарчике около дома. Значит поставщики оборзели или все таки производители?

Или базарчик у тебя странный ;) я нашёл в сочи, цены намного ниже ритейлов, яйца по 35 большие, творог 120 за кг, масло сливочное 165 за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, фермеры в ЕС тоже начали выступать против политики концерном глобальных, в области производства сх продукции, тк как это не позволит им с ними конкурировать.

 

иномарки и не успели быстро подорожать, тк как там все дольше и есть возможности для маневров. а вот продукты и лекарства отреагировали быстрее всех.

но, если сейчас посмотреть статистику, то упал как и экспорт (в валюте) так и импорт, причем сильно, это привело к снижению налоговых и неналоговых (таможенных) поступлений в бюджет, как итог дары за 1 квартал-мочти трильон


Тема интересно что за масло, масло в Ливнах и то дороже, но из местного молока, тк технологие производства еще со времен СССР на этом заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или базарчик у тебя странный ;) я нашёл в сочи, цены намного ниже ритейлов, яйца по 35 большие, творог 120 за кг, масло сливочное 165 за кг

ты в Абхазию гоняешь? :avt09: 

Даж в Динской в фермерском магазе яйца по 70, а творог по 150 - счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в Абхазию гоняешь? :avt09:

Даж в Динской в фермерском магазе яйца по 70, а творог по 150 - счастье :)

Нет, ярмарка каждые выходные, яйца с Новороссийска кстати, в раевке фабрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ярмарка каждые выходные, яйца с Новороссийска кстати, в раевке фабрика

ходил я на эти ярмарки, которые заявляют "от производителя" в ГМР и КМР. Тот же базарчик с барыгами, мож у вас по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ГМР и КМР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено