Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

moroz-78

Южный Тироль Италия Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Так как же живут южно тирольцы, историю ЮТ- как пример для подражания я уже описывал. Теперь, пример из их жизни.

Отель, выбор отеля был, обдуманным, тк мы с женой не ездим через тур операторов, то искали самостоятельно, важно было: цена/качество, отличное питание, наличие СПА. Отзывы российский сайтов были проигнорированы, в виду их предвзятости и ангажированности + реклама, и не соотвествие фактам. Были отобраны несколько отелей, подходящих по цене, на немецких сайтах изучены отзывы про них, и выбран тот, с которым как показала 4х летняя практика - отличный вариант.

Сервис, ему позавидуют владельца частных отелей КК, для нас, цена номера была зафиксирована на момент 1 ого посещения отеля, те роста цены нет. Отношения, крайне доброжелательные, вечерами часто сидим с хозяевами, выпиваем разговариваем (в этот приезд все разговоры были почему Путин так делает). Да и теперь все напитки в баре (не за столом, а именно после ужина) стали бесплатными, мы хотя этим и не пользуемся, но очень приятно само отношение, как к постоянным гостям. Номер бронируем, без предоплаты, сразу при выезде, на следующий год.

Красота в общем, но как она дается? Дается она тяжким, почти круглосуточным трудом.

Подьем, в 5 утра, надо на собственной ферме ухаживать за скотом, покормить, подоить, и прочее, тк к завтраку уже должны быть свежие продукты, яйца, сыр и масло (собственного производства). Обслужить систему отопления отеля, она комбинированная газ и твердое топливо (дрова). Это делает Хансйорг (по нашему Иван), он же отвечает за все электронику и интенет и все что с этим связанао.

6 утра, просыпается хозяйка, Катрин (Катька те) она же и шеф повар. Работа на кухне, завтра и подготовка ужина, т.к. в 7:00 уже известно меню ужина. У нее есть одна помошница на кухне, и при авралах - помогают официантки.

8:00 утра-Ханс отвозит детей в школу. Гости заканчивают завтрак и разъезжаются, хозяева отдыхают до (примерно, как замечено 10-11).

Потому у них различные дела (например отвезти несколько раз на почту забытые нами вещи, возмутиться в е майле, почему так дорого отправлять в РФ посылку, и почему Почта ее не принимает J )

К 16:00 все готово к приему гостей в СПа комплексе отеля, полотеца постираны, выглажены, и постоянный контроль их наличия.

Катрин, уже готовит ужин, ровно в 19:00 он должен быть готов на всех (3 блюда + десерт). До 20-20:30 ужин, затем посиделки на «кухне» ну те кто куда расходится, кто то общается в отдельном –барном помещении (мы там обычно).

В 22:00 все засыпают.

Из разговоров, так они работают уже много много лет, так работали их родители. Катрин единственное, поет в местной самодеятельности, по воскресеньям.

Как то мы (когда я руку сломал) собрались в Больцано- посетить, так нам Катрин и говорит, не, туда не надо ездить, там эти «итальянцы распустили все, арабов полно мы туда не ездим, езжайте в Иннсбрук, там порядок…» и краткое объяснение почему там так, и какова роль Йорга Хайдера в этом, в том что нет мигрантов.

Как то разговорились про отпуск, а нет у них практически отпуска, тк отель работает круглогодично, то «отпуск» это 2-3 дня, в летний сезон, когад нет постояльцев, тогда они ездят в Германию или на море, в Венецию. Ни о каких «дальних странах, типа таиланда» даже речи нет, средства есть, а времени нет.

Машина, обычный дизельный мерседес, даже не супер новый (для сранения официантка на Х3 ездит).

Да дерявня, рядом с нашей –Гайс, родина чемпиона Сочи 2014-Кристофера Интерхоффера. Он настоящая гордость местных жителей. Плакаты с ним размещены на улицах (даже черз два года после ОИ), он в местных буклетах, спортивных и просто туристических.

Работа туристического офиса курорта, (а курорт это город Бруник (11 000 жителей) и деревни во круг него).

Больница, это супер современный центр оказания медицинской помощи, заточен под (конечно же) травматологию, но увиденное мной оборудование из других областей медицины, поразило. Оснашен по последнему слову техники. Вертолетная пощадка-обязательный атрибут).

Курение-курят многие, курить можно практически везде, (кроме как внутри помещений), даже в больнице есть курилка.

В общем то всем они довольны, тк привыкли так жить - много работать, зная для чего. Много вопросов задают про Росиию, искренне не понимая практически ничего, что и почему у нас происходит.

В общем, все что пишут «Süd-Tirol ist nicht Italien» это объективная реальность. Отличия от юга Италии, во всем, сразу в глаза бросается чистота, ухоженность всего и вся, мусора нет, все чисто вымыто ухожено. Люди, да в общем то это другие люди, они не итальнцы.

ниже фото альтернативной энергетики, как доказательства -не только газом родимым, фото отеля, деревни, блюд, нет не блюд, высокой кухни Катрин

да, я языков не знаю, жена переводит, они отлично говорят на немецком англиском и итальянском, мы общаемся на немецком.

ffc2387e5cd2b0a8bbf0b240e06a6959.jpg на-крыше солнечные батареи

0d8f27957d8dbea04d89f10d724db7b9.jpg предупреждение пьянства, алкотестер

16d1551dbb805b84e9a423ff4a45f1ab.jpg

2bbd96a97ada7d45d416ee003201cff8.jpg

ВысокаЯ кухня

26285bf822512cdef3b2f496f012c96f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тох, самый современный курорт ес-Кронплатц, все подъемники, новые, скоростные, с попогрейками и вайфаем (некоторые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот от сюда и все блага там и чистота)) немытую Европу никто не покажет тебе, да ты и сам туда не поедешь. НУ ты им рассказал кому на Руси жить хорошо? и Почему Путин так делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, я могу показать немытый Неаполь. Тох, конечно нет, долго им социально-экономическое развитие РФ рассказывал.

32ebaddcf50d990f8e8bca782dd0669e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там за достопримечательности? Какие места интересные есть? Где географически это место? Удаленность от Рима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Европа?)) Прям как у нас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места-местные замки, замочки и природа. От Рима очень далеко-77 км от Иннсбрука, 5 км до границы с Австрией.

Это грязный (на-последнем фото) Нежополь, там на меня бомж напал, за еду, но еды не получил. А-мне пришлось умываться, нос и руки мыть вискарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа никогда не избавиться от своего прошлого, в какие красивые шмотки себя не одевала и маска доброжелателя не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое такое там прошлое? Ты еще про Орду и Чингисхана копни. Нам от красного террора тож как бы не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое такое там прошлое? Ты еще про Орду и Чингисхана корни. Нам от красного террора тож как бы не

А причём тут Орда и этот парень, которого и татары не знают. Европа - веками убивала, вырезала, захватывала. И надо чтить свою историю, а она у них бесславная 

А сейчас, после всего кошмара, что они творили, они типа опаааааа и красавчики. 

только малограмотные люди любуются бугром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О войне, в теме война. Тут тема о трудолюбии южных тирольцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О войне, в теме война. Тут тема о трудолюбии южных тирольцев.

у нас люди тоже трудолюбивые. Ты давно у нас в глубинке был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж там регулярно, в Ливнах Орловская область.

Я вроде и не отрицал ничего, тут то я о другом пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю людей, которые едут за границу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимать тебя ж никто не заставляет. Я не понимаю а, тех кто рассуждает, оценивает и сравнивает, никогда там не быв; б, тех кто за равные суммы, получает гораздо худшее качество и сервис. Да, вот в КП сколь вертолетов обслуживают курорт, сейчас а не на ОИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимать тебя ж никто не заставляет. Я не понимаю а, тех кто рассуждает, оценивает и сравнивает, никогда там не быв; б, тех кто за равные суммы, получает гораздо худшее качество и сервис. Да, вот в КП сколь вертолетов обслуживают курорт, сейчас а не на ОИ?

не владею такой инфой, это к Артёму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда за аналогичные деньги на курортах КК меня будут так кормить, обеспечивать аналогичный сервис, я поеду к нам, да неподнимать цены каждый год, поздравлять с Рождеством, и узнавать по скайпу мой голос. И тогда-мы едем к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда за аналогичные деньги на курортах КК меня будут так кормить, обеспечивать аналогичный сервис, я поеду к нам, да неподнимать цены каждый год, поздравлять с Рождеством, и узнавать по скайпу мой голос. И тогда-мы едем к вам!

за какие аналогичные деньги? съездий в Ольгинку в Гамму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там? Почем полупансион? Спа включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там? Почем полупансион? Спа включен?

 загугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой отель гуглить?

Я зимой всю КП с окреснлстями перегуглил, не нашел. Да, апартаменты есть дешевые, а вот полупанстиона со спа, уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой отель гуглить?

Я зимой всю КП с окреснлстями перегуглил, не нашел. Да, апартаменты есть дешевые, а вот полупанстиона со спа, уже нет

http://www.gamma-lux.ru/territoriya.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не плохо, но дорого (в сравнении) но прогресс на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не плохо, но дорого (в сравнении) но прогресс на лицо.

там норм реально,  я был там последний раз в 2010-2011, сейчас ещё круче, зато никуда добираться не надо, пара часов и ты на месте) В других отелях хавчик не очень,а  тут креветки, экзотика и фонтан из красного вина, черпай и пей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Megavolt
      Парад воздушных шаров будет проходить с 17 по 19 мая в станице Азовской Северского района, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края. 
      Гостей фестиваля ожидают полеты аэростатов, авиадемонстрации моделей малой авиации, выступления творческих коллективов, звёзд российской эстрады и многое другое.

    • От Megavolt
      Вторые выходные в Вацапе поднимается тема о поездке куда-нибудь на природу.
      Предлагаю обсудить этот вопрос и по возможности определиться с поездкой.
      От себя могу добавить (так как я временно пешеход) для таких же пешеходов как я и не только, что есть возможность арендовать автобус

      (кондюк - шмондюк, 17 мест) за символические 5000 рублей (в Горячий ключ). Желательно предупредить человека за неделю. Дети до 7 лет - нужны удерживающие кресла. 

       
       
      1)  Sema BlacK 
      2)  Megavolt + 3 человека
      3) ale2005
    • От Shift Up
      Уважаемые Члены Клуба, Дамы и Господа, BMW'воды и Любители!
      BMW Club Kuban открытие шашлычного сезона 2017!
      Дата: 6 мая!
      Сбор 6 мая в субботу на парковке OZ MALL с 8:30 утра, выезд в сторону Горячего Ключа планируется в 9:00. Ехать будем спокойно
      Телефон для связи: +7-96О-49-89-96пять
      База отдыха "Холодный ручей" 5 км за Горячим Ключом. Проезжаем Г.К, через 2 км будет поворот направо через железнодорожный переезд, сразу за ним налево и 3 км по гравийке. Перед поворотами будут указатели.
      Стоимость без ночевки: 1100 рублей с человека.
      Стоимость алкоголя в указанную выше сумму не входит, алкоголь каждый берет на себя сам.
      Проживание на базе:
      !!!НЕОБХОДИМО В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БРОНЬЮ НОМЕРОВ, КОЛИЧЕСТВО НОМЕРОВ МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ!!!
      8 номеров по 2200 (удобства в номере, душ) за номер
      4 номера по 2000 (удобства в номере, без душа) за номер
      Также имеется возможность организовать доп места в номерах (не в каждый)
      Все номера изначально двухместные, стоимость указана за номер.
      Всем кто остается ночевать в номерах на базе будет предоставлен бесплатный завтрак.
      Если желающих наберется больше, чем количество свободных номеров на базе, то им будет бесплатно предоставлено такси до гостевого дома "Оазис", на данный момент мы их не бронировали, как только будет необходимость в размещении людей в гостевом доме, мы сразу сделаем запрос по количеству свободных номеров.
      Проживание в гостевом доме "Оазис":
      3 двухместных номера по ??? за номер (цену уточним позже!)
      2 трехместных номера по ??? за номер (цену уточним позже!)
      Также есть 1 четырехместный номер, его цена ??? (цену уточним позже!)
      Все актуальные фото номеров как базы отдыха, так и гостевого дома "Оазис" представлены на сайте http://oasis-west.ru
      Бронь номеров за желающими остаться с ночевкой производится по предоплате на одну из клубных карт с указанием в назначении платежа данных какой номер и для кого (Сбербанк 6762 8030 9002 3141 88), либо лично в руки представителям администрации. Предоплата составляет 50% от стоимости номера.
      Первоочередное расселение в номера с удобствами будет отведено парам с детьми.
      Закрепляться за кем-либо номер без предоплаты не будет!
      На базе отдыха у нас будет возможность воспользоваться бассейном, баней (вместимость бани до 10 человек), естественно, за отдельную плату.
      Также на базе имеется поле для игры в пэинтбол. Стоимость игры - 600 рублей с человека. Одновременно могут принять участие в игре от 10 до 20 человек.
      Просьба сдавать деньги заранее!
      Убедительная просьба ко всем, кто жаждит развлечений и прочего на выезде - отдых у нас СОВМЕСТНЫЙ, а значит если хотите каких-то развлекух, то будьте добры участвуйте в организации тех самых развлечений не только в виде букв на клавиатуре, а именно - у кого есть возможность привезти технику и организовать музыкальное сопровождение - привезите, кто хочет поиграть в шашки/шахматы/ногомяч итд - привозите и также помогайте в организации сего действа, более того, просьба быть готовым оказать помощь на месте - что-то передвинуть или помочь накрыть на стол/пожарить мясо и т.д., помните, мы едем на СОВМЕСТНЫЙ отдых, соответственно организация его у нас СОВМЕСТНАЯ, приветствуется любая помощь.
      Надеюсь на ваше понимание.
       
      Список кто уже записался:
      1. Чумак Елена, Phoenix с ночевкой
      2. riperu+1 с ночевкой
      3. Balivar+1 с ночевкой
      4. Митяй е38 с ночевкой
      5. sport+1 с ночевкой
      6. Колян 525
      7. Anubis+1
      8. Виталик+Алина
      9. Стас+1
      10. korozub +1
      11. DRUID +1
      12. Дима_e90
      13. Ангелина+1
       
      Денег сдавать на карту Сбербанка 6762 8030 9002 3141 88
      Либо представителям администрации лично.
      Кто едет, деньги необходимо сдать до 3 мая!
    • От Shift Up
      Уважаемые Члены Клуба, Дамы и Господа, BMW'воды и Любители!
      BMW Club Kuban открытие шашлычного сезона 2017!
      Дата: 6 мая!
      Сбор 6 мая в субботу на парковке OZ MALL с 8:30 утра, выезд в сторону Горячего Ключа планируется в 9:00. Ехать будем спокойно
      Телефон для связи: +7-96О-49-89-96пять
      База отдыха "Холодный ручей" 5 км за Горячим Ключом. Проезжаем Г.К, через 2 км будет поворот направо через железнодорожный переезд, сразу за ним налево и 3 км по гравийке. Перед поворотами будут указатели.
      Стоимость без ночевки: 1100 рублей с человека.
      Стоимость алкоголя в указанную выше сумму не входит, алкоголь каждый берет на себя сам.
      Проживание на базе:
      !!!НЕОБХОДИМО В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БРОНЬЮ НОМЕРОВ, КОЛИЧЕСТВО НОМЕРОВ МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ!!!
      8 номеров по 2200 (удобства в номере, душ) за номер
      4 номера по 2000 (удобства в номере, без душа) за номер
      Также имеется возможность организовать доп места в номерах (не в каждый)
      Все номера изначально двухместные, стоимость указана за номер.
      Всем кто остается ночевать в номерах на базе будет предоставлен бесплатный завтрак.
      Если желающих наберется больше, чем количество свободных номеров на базе, то им будет бесплатно предоставлено такси до гостевого дома "Оазис", на данный момент мы их не бронировали, как только будет необходимость в размещении людей в гостевом доме, мы сразу сделаем запрос по количеству свободных номеров.
      Проживание в гостевом доме "Оазис":
      3 двухместных номера по ??? за номер (цену уточним позже!)
      2 трехместных номера по ??? за номер (цену уточним позже!)
      Также есть 1 четырехместный номер, его цена ??? (цену уточним позже!)
      Все актуальные фото номеров как базы отдыха, так и гостевого дома "Оазис" представлены на сайте http://oasis-west.ru
      Бронь номеров за желающими остаться с ночевкой производится по предоплате на одну из клубных карт с указанием в назначении платежа данных какой номер и для кого (Сбербанк 6762 8030 9002 3141 88), либо лично в руки представителям администрации. Предоплата составляет 50% от стоимости номера.
      Первоочередное расселение в номера с удобствами будет отведено парам с детьми.
      Закрепляться за кем-либо номер без предоплаты не будет!
      На базе отдыха у нас будет возможность воспользоваться бассейном, баней (вместимость бани до 10 человек), естественно, за отдельную плату.
      Также на базе имеется поле для игры в пэинтбол. Стоимость игры - 600 рублей с человека. Одновременно могут принять участие в игре от 10 до 20 человек.
      Просьба сдавать деньги заранее!
      Убедительная просьба ко всем, кто жаждит развлечений и прочего на выезде - отдых у нас СОВМЕСТНЫЙ, а значит если хотите каких-то развлекух, то будьте добры участвуйте в организации тех самых развлечений не только в виде букв на клавиатуре, а именно - у кого есть возможность привезти технику и организовать музыкальное сопровождение - привезите, кто хочет поиграть в шашки/шахматы/ногомяч итд - привозите и также помогайте в организации сего действа, более того, просьба быть готовым оказать помощь на месте - что-то передвинуть или помочь накрыть на стол/пожарить мясо и т.д., помните, мы едем на СОВМЕСТНЫЙ отдых, соответственно организация его у нас СОВМЕСТНАЯ, приветствуется любая помощь.
      Начнем формирование списка желающих в теме  
    • От Shift Up
      Уважаемые Члены Клуба, Дамы и Господа, BMW'воды и Любители!
      BMW Club Kuban проводит открытие шашлычного сезона 2016!
      Дата: 28 мая!
      Сбор 28 мая в субботу на парковке OZ MALL с 8:30 утра, выезд в сторону Горячего Ключа планируется в 9:00. Ехать будем спокойно
      Телефон для связи: +7-96О-49-89-96пять
      База отдыха "Холодный ручей" 5 км за Горячим Ключом. Проезжаем Г.К, через 2 км будет поворот направо через железнодорожный переезд, сразу за ним налево и 3 км по гравийке. Перед поворотами будут указатели.
      Стоимость без ночевки: 1200 рублей с человека. (возможно получится удешевить стоимость на 100-200 рублей)
      Стоимость алкоголя в указанную выше сумму не входит, алкоголь каждый берет на себя сам.
      Проживание на базе:
      6 номеров по 2200 (удобства в номере, душ) за номер
      6 номеров по 2000 (удобства в номере, без душа) за номер
      1 номер люкс за 3000 (удобства в номере, душ) за номер
      4 номера по 1400 (удобства на этаже) за номер
      1 номер за 8000 (номер на 4 человек)
      Также имеется возможность организовать доп места в номерах (не в каждый, а всего)
      Все номера изначально двухместные, стоимость указана за номер.
      Всем кто остается ночевать в номерах на базе будет предоставлен бесплатный завтрак.
      Если желающих наберется больше, чем количество свободных номеров на базе, то им будет бесплатно предоставлено такси до гостевого дома "Оазис", на данный момент мы их не бронировали, как только будет необходимость в размещении людей в гостевом доме, мы сразу сделаем запрос по количеству свободных номеров.
      Проживание в гостевом доме "Оазис":
      3 двухместных номера по ??? за номер (цену уточним позже!)
      2 трехместных номера по ??? за номер (цену уточним позже!)
      Также есть 1 четырехместный номер, его цена ??? (цену уточним позже!)
      Все актуальные фото номеров как базы отдыха, так и гостевого дома "Оазис" представлены на сайте http://oasis-west.ru
      Бронь номеров за желающими остаться с ночевкой производится по предоплате на одну из клубных карт с указанием в назначении платежа данных какой номер и для кого (Сбербанк 6762 8030 9002 3141 88), либо лично в руки представителям администрации. Предоплата составляет 50% от стоимости номера.
      Первоочередное расселение в номера с удобствами будет отведено парам с детьми.
      Закрепляться за кем-либо номер без предоплаты не будет!
      На базе отдыха у нас будет возможность воспользоваться бассейном, баней (вместимость бани до 10 человек), естественно, за отдельную плату.
      Также на базе появилось поле для игры в пэинтбол. Стоимость игры - 600 рублей с человека. Одновременно могут принять участие в игре от 10 до 20 человек.
      Просьба сдавать деньги заранее!
      Убедительная просьба ко всем, кто жаждит развлечений и прочего на выезде - отдых у нас СОВМЕСТНЫЙ, а значит если хотите каких-то развлекух, то будьте добры участвуйте в организации тех самых развлечений не только в виде букв на клавиатуре, а именно - у кого есть возможность привезти технику и организовать музыкальное сопровождение - привезите, кто хочет поиграть в шашки/шахматы/ногомяч итд - привозите и также помогайте в организации сего действа, более того, просьба быть готовым оказать помощь на месте - что-то передвинуть или помочь накрыть на стол/пожарить мясо и т.д., помните, мы едем на СОВМЕСТНЫЙ отдых, соответственно организация его у нас СОВМЕСТНАЯ, приветствуется любая помощь.
       
      Надеюсь на ваше понимание.
       
      Предварительный список:
      1. gregorian +1 взрослый + 1 ребенок (не смогут)
      2. SNOOPY +1 взрослый + 1 ребенок (под вопросом)
      3. sanya_508 +1 едут (едут, без ночевки)
      4. Sema BlacK +1 взрослый +1 ребенок (едут, с ночевкой)
      5. EsTeT +1 взрослый + 1 ребенок (едут, с ночевкой)
      6. kobalt +1 +1 ребенок (едут, без ночевки)
      7. Mr27ou
      8. СанёкМ/// +1 взрослый + 2 детей (12 лет и 1 год) (???)
      9. Денис е46 +1-2  (едут, без ночевки)
      10. AlexeyK + 1 взрослый + 1 ребенок (8 лет)
      11. Gilgo + 1 взрослый + 1 ребенок (3 года) (едут, без ночевки)
      12. Серега Sport + 1 взрослый + 1 ребенок (едут, с ночевкой)
      13. Viktor_NVRSK + 1 взрослый + 1 ребенок
      14. Артем красная е36 (под ?)
      15. Анжелика (едет, без ночевки)
      16. Николай из Геленджика +2 (едут, без ночевки)
      17. Игорь е34 +1 (едут, с ночевкой)
      18. Лена (едет, без ночевки)

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено