Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Корейские автомобили признали более надежными, чем японские

Рекомендуемые сообщения

Американские эксперты составили рейтинг самых качественных новых автомобилей

Стали известны самые надежные новые автомобили. Соответствующий рейтинг уже в 29 раз составило американское маркетинговое агентство J.D. Power and Associates.

88ca93b866f63c7ecacc3b516e188b5c_860.jpg
 

По традиции, исследование составлено на основании отзывов владельцев спустя 90 дней с момента покупки нового автомобиля. Эксперты рассматривали только те машины, которые были приобретены в период с февраля по май 2015 года. На основании отзывов автомобилистов был составлен индекс, учитывающий количество неисправностей на 100 автомобилей. Всего в исследовании приняло участие свыше 84 000 человек.

Как оказалось, наиболее впечатляющие результаты по улучшению качества показали корейские компании – Kia и Hyundai. У автомобилей данных марок было зафиксировано менее 100 поломок на 100 автомобилей, они попали в десятку самых надежных и обогнали при этом некоторые премиальные бренды -– Infiniti, BMW, Lincoln и Lexus.

Японские автомобили, по результатам 2015 года, напротив, стали менее надежными. Впервые средний показатель неисправностей для японских машин составил 114 дефектов на 100 автомобилей, что даже слегка выше, чем у машин европейских брендов (113 неисправностей).

Эксперты уже поспешили назвать данную перемену мест настоящей вехой в автоиндустрии. «Это – настоящая революция в вопросах качества. Долгое время японские автомобили считались настоящим эталоном в вопросах качества. Сейчас «европейцы» и «корейцы» обошли японские марки – и такого мы не видели очень давно», - заявила вице-президент J.D. Power and Associates Рене Стивенс.

Подробный рейтинг по ссылке https://auto.mail.ru/article/55858-koreiskie_avtomobili_priznali_bolee_nadezhnymi_chem_yaponskie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы назвал это не надежностью, а процентом брака. Надежность - это статистика тоже же JD на трехлеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено